Я и рыбы

топ 100 блогов begamot_7426.11.2012 1) Здравствуйте, друзья) Я снова в зоне действия интернета, и в этих вьетконговских джунглях оказывается есть вай-фай))) Брысь! Брысь! (Это я не вам, а обезьянке говорю, которая норовит залезть на плечо)

2) Таки про рыб:

Однажды моя жена решила увлечься аквариумными рыбами. Первым делом она заказала аквариум на 400 литров, который затем полгода стоял без воды. Я как-то напомнил ей о том, что если рыб хочется завести - то надо хотя-бы налить в аквариум воды. В итоге я таскал ее ведрами, пока аквариум не наполнился. Еще через пару месяцев, видя бездействие своей благоверной, я решил купить рыб самостоятельно. Не люблю когда дело стоит на месте, хотя я очень терпелив. Первым делом пошел в магазин и купил разных помп, и прочей популярной механики для дыхательного процесса рыб. Купил также и подсветку. Затем купил разных подводных замков, затонувших кораблей - чтобы рыбы могли прятаться - ведь у меня есть личное убеждение, что у каждого (даже у рыбы) должно быть свое личное пространство).



Затем пришел черед самих рыб. Я пришел в зоомагазин, поглядел в аквариумы, приценился и сказал девочке продавцу - милая, дай-ка мне 7 вот этих рыб, золотистых, 5 вот этих, синеньких,  6 вот красненьких, 5 с гребешками, 4 без гребешков, вот этих серебристых пяток,чтоб с обоями гармонировали и вот таких, десяточек, зубастеньких, похожих на крокодилов. Она мне упаковала всех этих рыб, я пришел домой и радостно выпустил их в аквариум. Рыбы разбежались по углам, они почему-то особой радости не испытывали. А через пять минут все рыбы всплыли и немного умерли.   

Наследующий день я пошел в зоомагазин - разбираться, почему мне подсунули некачественных рыб. В зоомагазине в этот день работала другой продавец. Она сначала долго не втыкалась, зачем я ей полчаса толкую про закон о правах потребителей, потом поняла, просияла и сказала что немножко мертвых рыб нельзя поменять на немножко живых рыб.

Затем настала пора разбора. Она была в шоке, когда я показал ей образцы купленных рыб. Кто вам их продал всех вместе? - спросила она трагическим голосом и пообещала уволить того продавца (эта девушка оказалась хозяйкой магазина, в отличии от вчерашней) . Оказалось, этих рыб нельзя покупать всех вместе. Несовместимость видов, да-с. Затем мне назвали причину мора - оказалось, нельзя рыб сразу запускать в аквариум, им нужна длительная акклиматизация, и т.д. и т.п.

Через два часа поучительной лекции я уже многое знал о рыбах. Мы пили кофе в подсобке, а девушка все рассказывала и рассказывала, затворив перед этим магазин, чтобы нас не отвлекали назойливые покупатели. Так что, теперь я о рыбах знаю все) Обращайтесь)). 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Канареечные шаровары, заправленные в лакированные сапоги, сиреневая атласная распашонка, клетчатый картуз. Все в порядке, не хватает только очков. Каких только очков не было для него придумано!» - писал в 1979 году об Элтоне Джоне советский (а ныне — я затрудняюсь сказать, какой ...
Навеяно беседой с irindia20 А суть вот в чем. Я всегда считала-вот, прям, до нынешних дней, что счастья много не бывает. Что   воспоминанием о счастье надо, как дровами на зиму запасаться. Чтоб..когда испытания-вспоминать их  и держаться за них. то ли у меня воспоминан ...
Фотограф: Клаус Энрике (Klaus Enrique). Сначала он, как вижу, воспроизводил в реальности картины Арчимбольдо, а потом начал импровизировать уже по мотивам. Вот это очень древняя маска, например, в росписях ренессансных дворцов такое встречается. ...
Меня с детства учили, что с собеседником нужно разговаривать, смотря ему в глаза. А этих особ по-моему вообще никто ничему не учил. Да и гонору-то, хоть отбавляй! Наверное, красота портит характер. А иначе как это объяснить? Я им - цыпа-цыпа, повернитесь! А они отвернулись и не хотят мне ...
много красоты ...