Адекваты из Кремля

топ 100 блогов begamot_7417.11.2012 Теги: Магницкий Песков

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в связи с принятием проекта "закона Магнитского" в США вспомнил историю и пообещал адекватный ответ.

"В богатой истории нашей страны ситуацию "шаг вперед - два шага назад" мы уже проходили", - сказал Д.Песков "Интерфаксу". Так он прокомментировал принятие палатой представителей конгресса США в пятницу "закона Магнитского". При этом Д.Песков подчеркнул, говоря о реакции России: "Ответ будет адекватным".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=276317

Суть закон такова, что лицам, причастным к смерти невиновного юриста в тюрьме, запрещен въезд в США. Ребята из Кремля, вы дебилы? У вас невиновный человек в тюрьме умер, а вы адекватный ответ готовите. Наведите сначала порядок в своих закромах, а потом уже выеживайтесь во внешней политике.

Я пишу невиновный, потому что вина может быть определена только судом и никак не иначе. Я бы этот "список Магнитского" расширил, добавив туда и бывшего министра МВД, бывшего главу ГУФСИН, президента и премьер-министра, потому что именно они являются ответственными за все, что происходило на тот момент в этом государстве.

За всё. И за условия содержания в российских тюрьмах, и за то, что люди в наших тюрьмах "случайно" умирают. И за несовершенство законодательной базы, позволяющих попадать невиновным в тюрьму до вынесения приговора в суде. И за коррупцию и ангажированность в СК, прокуратуре и МВД. Да вам надо не готовить "адекватный ответ" а самим разобраться в деле и посадить всех тех, кто виновен в смерти человека. А кроме того, не мешало бы разобраться и в коррупционном деле, которое частным образом расследовал Магнитский в отношении высокопоставленных лиц МВД и принять решительные меры, если эти лица окажутся виновными.

Именно заботой о жизни, здоровье и благополучии каждого гражданина определяется степень ответственности любого государства перед своими подданными. Этот негласный общественный договор имеет двусторонние отношения и закреплен Конституцией РФ. А у нас на деле получается, что из граждан только налоги высасывают и облагают повышенными тарифами на все, в обмен не давая ничего.


Оставить комментарий

Посты по теме:
В семье крестьянина Осташковской слободы Тверской губернии Филиппа Телятина в июне 1669 г. родился.
В истории с Магницким самым пострадавшим человеком можно считать наверное мать Магницкого. Сын её отмучался, а ей с этой болью придется жить долгие годы. Не вина матери, что сын занимался ...
На проходящем в настоящее время судебном процессе по делу о смерти юриста Сергея Магницкого в Матросской тишине, врач изолятора Александра Гаусс заявила, что Сергей Магницкий сам избил себя.
Нас везли в Читу. Тянулась зимняя беспокойная ночь. Поезд трубя летел в буран, вокруг него, как в центрифуге, мотало снег и жёлтым безжизненным светом …
Оригинал взят у oleglurie_new в ЗОНА СМЕРТИ-2. В БАШКИРИИ УБИЛИ ОСУЖДЕННОГО ЛАЗЬКО. СОТНИ ЗЕКОВ ОБЪЯВИЛИ ГОЛОДОВКУ Три дня назад я писал об убийстве в исправительной …
Оригинал взят у avk_live в Список Магницкого Нет-нет, речь не о Сергее Леонидовиче, Царствие ему небесное. О Михаиле Леонтьевиче, сыне известного российского …
Интересная публикация о деле Магницкого, которая ВПЕРВЫЕ представляет и другую точку зрения - точку зрения следствия, которую тоже не плохо знать. Хотя бы потому,…
Архив записей в блогах:
Читаю в письме к Эволюции: "Сейчас я нашла врача персонализированной медицины, его консультация стоит как вся моя зарплата.Хочу попасть на прием. Заработать и попасть." Я призадумалась. Считаю себя немного компетентной в этой области, тк уже несколько лет являюсь сотрудником Лаборатории ...
Вот решил создать ролик про новую карту Лайв-окс, с участием в главной роли нового американского танка, Т110Е5 Делал с помощью фрапса, и MPEG Video Wizard DVD 5.0, строго не судите. ...
Я выше делал пост о том, чем на региональной неделе занимались мои коллеги-депутаты и обещал рассказать, чем занимался я. Рассказываю. Главный врач Новокузнецкой городской клинической больницы №29 Ли Георгий Аркадьевич Одной из самых важных проблем в «красных зонах» и в ...
Вся блогосфера загудела, что твой клаксон: первый человек стал жертвой автопилота от компании Tesla Motors. Но если вы думаете, будто дальше пойдут дешёвые спекуляции на тему самоуправляемых машин-убийц , то ошибётесь. При всей трагичности этого громкого происшествия, подобные инциде ...
вчера утром в Риге рижский «Созерцатель» (или «Считающий рижские башни») вид на Кливерсалу со стороны Кипсалы «Солнечный камень» - более похожий на парус рижские вертикали круизный гигант Mein Shiff 6 у причала рижского порта (вид с Кипсалы) ...
  • oper777 : @Igor_Lusko этот Магницкий, для кого-то герой, для кого-то предатель Родины,но если бы не денежки его хозяев,вряд ли его фамилия засветилась

  • Ul_Yan_Chen : Магницкий, Литвиненко - яркий пример того, что бывает, когда Родину начинаешь порочить.

  • ISuspendedBy : RT @TheBestPETR: @vyzvon -Не зажмурился бы Магницкий - был бы список Литвиненко,Ходора или Пусек...Пиндосские фантазии неиссякаемы!

  • TheBestPETR : @vyzvon -Не зажмурился бы Магницкий - был бы список Литвиненко,Ходора или Пусек...Пиндосские фантазии неиссякаемы!

  • letokot : @pronkofm Магнитский правильно, а не Магницкий

  • Vitaliy_Ivanov : @pchikov @navalny Юрист это просто опасная профессия и Магницкий сам виноват?

  • Schebetkov : RT @tagan77: Не пустите к нам людей - закроем свой рынок (Джексон-Вэник) Закроете свой рынок - не пустим к себе людей (Магницкий) #Путин поменял Мир :)

  • nalbakrinova : путин против магницкого. в пензе НЕ ЗНАЮТ,кто такой магницкий, но без УМА ОТ ПУТИНА!

  • VKozyr : RT @MaksimAvdonin: Путин:"У нас же не 37-й год" Ну да,как Сердюкова,так надо понять и простить,а как Магницкий,или Ходорковский надо гноить и убивать в тюрьме.

  • MaksimAvdonin : Путин:"У нас же не 37-й год" Ну да,как Сердюкова,так надо понять и простить,а как Магницкий,или Ходорковский надо гноить и убивать в тюрьме.

  • DrillingCrew : RT @berdnikov: Магницкий -начало!А еще на следующих выборах в США победит республиканец и он сбросит атомную бомбу на Путина в Кремле! - заявляет оппозиция

  • banknote2000 : Магницкий RT @FakeNTV: http://t.co/xP29DSm8