Я хожу налево, направо, вперёд, назад и по диагонали!

топ 100 блогов Сообщество "От правды - к Истине" — 16.10.2011

Я делаю всё, что мне захочется. Я хожу налево, направо, вперёд, назад и по диагонали. Если мне надо, я не ночую дома, езжу в Москву, Сибирь или в пригород Брюсселя, в любое удобное для меня время.

Валяюсь на диване и иногда кидаю в ближний угол носки. Говорю ей, «принеси мне стакан воды», ем в комнате, могу иногда сказать матом, если по делу. Зарплату своей жене, я не отдавал никогда, поскольку я не пьяница, пропивающий получку, и поскольку любую серьезную покупку, она согласует со мной или, если ей нужны деньги, она должна попросить меня об этом.

Я пользуюсь всей возможной свободой, но никогда не пренебрегаю человеком. Я свободен по двум причинам – потому что я решил так жить, и потому что, то, что я делаю, всегда имеет определенный смысл, а не является эмоциональным выбросом. Человек свободен, когда его поступки ведут к чему то высшему, когда они осознанны и направлены к этому, а исполнять какие либо прихоти, это не есть свобода. Человек постепенно обретает свободу, когда в его жизни появляется цель и смысл жизни. Когда он не живет ради того, что бы получше есть и спать. …
 
Я бросаю носки, бумажки, кладу ноги на стол, поскольку иногда думаю о чем то высоком и не обращаю внимания на подобные мелочи.  В принципе, я не нуждаюсь, что бы их кто то подбирал, позже я поберу их сам, или вообще не буду подбирать. В моем дома можно поставить вещь и найти ее на том же месте, в самом мирном состоянии, года через три. Я так же вполне комфортно чувствую себя один. Тем не менее, она собирает их по двум причинам – поскольку она хочет этого. и поскольку я вижу, что своими услугами, она не пытается как то обязать меня.

Я думаю о высшем уже давно, с юности, за это время столько людей меня уверяло, что это все пустое, что важно работать или «расслабиться» - «меньше думаешь – лучше спишь»… Что мужчина это мужик или добытчик, и прочую ахинею.

Когда то я думал что взрослые люди. это серьезные люди. которые думают о чем то серьезном. глубоком или высоком, потом я вырос, и узнал, что это часто не так) Еще я думал, что ученые, профессора, академики, это серьезные люди, понимающие суть науки и прочее, позже выяс6илась вполне банальная картина. Еще было время, когда я думал что депутаты, это приличные люди и снова я ошибся.. Я думал, что священники мудро указующие путь полны знания и глубины… Я думал, что богатство приносит счастье и что имея коттедж или машину, мир наконец то начнет улыбаться мне… Я думал, что детей воспитывать сложно, но оказалось, это совсем не сложно, если человек сам адекватен и сам понимает, для чего он живет. В юности, я понятия не имел, как ухаживать за девушкой и как жить в семье. Но занимаясь бессмысленным поиском смысла жизни, все эти вещи пришли сами собой, без каких либо дополнительных усилий и деньги и семьи и дети и все остальное.

За это время мы прошли долгий путь.. это было отличное, интересное время, без следа алкоголя.. Это были классные ребята, интеллигенты, писатели и мыслители, и мы ходили налево, направо, вперёд, назад и по диагонали.. мы ходили куда хотели во всех смыслах – ментально и  физически, мы не боялись, и у нас были все возможности, поскольку высшая истина ничем не ограничена.

Все это время, я достаточно редко жил в семье, поскольку, когда я работал, я уходил, когда все спят и приходил когда все спят. Когда я ездил, строил храм… Иногда по нескольку лет, я был где то там, а она была дома, и я появлялся раз в неделю…  Потом пришел организационный тупик, и я стал писать… а она… она подбирает все мои бумажки, поскольку на такие мелочи ни я, ни она, не обращаем внимание. Потому что, она делает это свободно, в другом случае, мне не нужно ничье одолжение или упреки. А она делает все это, поскольку любит и поскольку ей приятно сделать это для меня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люди любят дихотомии. Мир вообще легче и проще понимать через противоположности. Китайцы с их инь-ян у всех на слуху. В любой паре противоположностей одна соотносится с ян, а другая – с инь. Тёмное-светлое, холодное-горячее, мягкое-твёрдое, женское-мужское... Ни то, ни другое, правда, ...
Актёры-победители со своими Оскарами — Ариана деБозе, Трой Коцур и Джессика Честейн. Уилл Смит, очевидно, успокаивает где-то свои раздутые эмоции Оскар состоялся несмотря ни на что. ...
Недавно представители посольства нашей страны в США попытались отчасти ликвидировать невежество американцев, установив памятник настоящему первому космонавту - Юрию Гагарину в американском городе Хьюстон. Однако это не помогло. Американцы упорно продолжают называть американского астронав ...
Всем добрый день! Мы снимаем цикл передач "Программа на будущее" по каналу Россия-2. Формат передачи - несколько гостей в студии, плюс несколько сюжетов. Одна из следующих тем - Мир без лженауки. Поэтому хотелось бы спросить у сообщества, каких ...
Оригинал взят у deddon в Переговоры с пересидентом. Первым пошёл Виталий. Грозился здорово: «Вот я сейчас, пусть только не пустят». Пустили. Вернулся  Виталий. Да вид у него, будто из него дух выпустили. «Так это … я ему говорю, что  нужно перевыборы президента ...