рейтинг блогов

13.10. Термоленд

топ 100 блогов natleo_pat14.10.2024 Так хотела в лес попасть в эти выхи, каждый день смотрела в ВК группу "Грибники Подмосковья", все , кто ходил в лес, хвастались тремя-четырьмя подосиновиками и жалкой горсткой осенних опят, найденной на единственном пеньке после 3 часов блужданья по лесу. Хотя у кого-то был улов и побогаче, однако, не намного.
Купила на воскресенье билет в Термоленд Физтех на весь день с последней скидкой до подорожания, планировала в лес утречком смотаться, а потом в бани. Но мой внутренний спор грибницы с отдыхающей решил коммент Оксаны 13.10. Термоленд oksana_ksunja о том, что в новостях сказали, что грибников ждут богатые урожаи скоро. В декабре, наверное. ))
(Это невиданное дело, чтобы я с 20х чисел августа и почти уже до конца ни разу не сходила в лес за грибами! Однако, в эти выхи пойду точно. Скорее всего, будет волна осенних опят. Единственная и последняя. А не наберу опят, соберу мухоморы. Говорят, их видимо-невидимо в лесу. Очень похоже на позапрошлогоднюю осень, когда грибы пошли только лишь  в начале октября, зато потом я их собирала буквально до самых морозов, уже в замороженном виде. И тогда, в ноябре, их было очень много. А вот в прошлом году грибы выросли вовремя - в сентябре и в ноябре их уже не было.)
В итоге выспалась и почесала на курорт. В бани, то есть.
На курорте из всех морей работает пока только Мертвое море. А Средиземное еще не включили. В смысле - уличное. Черное море , то бишь, внутреннее, тоже весьма прохладно.  Это я так шучу. Ну, если курорт- то с морями. Моря - это бассейны. Оказалось, не установили еще обогревательную систему для уличного бассейна, да и для внутреннего тоже. Как в Бутово.
То ли ссанкции повлияли, то ли поздно заказали, но комплекс открылся в начале августа, а уже середина  октября.
Хотела книжку взять  на курорт, но передумала. В итоге так и оказалось - что все равно не смогла бы читать.
Пришла в 12.00. В тренажерке позанималась в одиночестве на всех тренажерах, плюс интервальная ходьба 21 минута.
Пошла в бани.  И там поставила рекорд - попала на все 5 коллективных парений, включая 1 платное в Хлебной бане. Решила испытать, что это такое - платное коллективное парение. Платное коллективное парение стоило 400 руб. , было 2 захода, по 3 песни каждый. Там нам заварили в турке черный кофе с корицей и опахалом нагнали немного кофейного аромата к хлебному запаху. Ну и песни все были про пироги, любовь Булочки к Пончику и про Бу-бу-булочку...))
В перерыве между заходами пили чай и в конце после парения отведали по рогалику с чаем. Рогалики на металлическом подносе подогревались весь второй заход в печке, которая стоит в бане. Баня же Хлебная!)
В общем, мне понравилось платное парение в Хлебной парной, хотя мне обычно и бесплатных вполне себе хватает. Но вот решила испытать и платное парение, ради интереса.
Людей было немного для воскресенья.
Парилась  долго в травяной парной и в киношной под мультики "Маша и медведь", но слушала Мужицкую и Трухана.))
В травяной парной температура средняя, комфортная, можно долго лежать. А в киношной совсем низкая, там дети обычно мультики смотрят на мешках-креслах. Ну и я там  с ними как диверсант парюсь на мешке, под свои лекции, рядом с кнопками подачи воды на камни, как автомат подавая воду каждую минуту.)
Один  раз позанималась аквааэробикой с тренером Виктором. Он прямо в ударе был -  обычно на тренировке бабки и тетушки бултыхаются в воде, а тут целая стайка молодых девиц подключилась, они там хихикали и кокетничали, теряя инвентарь в воде во время упражнений, Виктор был просто счастлив.))
Ну и все.
Больше ну никаких впечатлений от людёв  не было, ну абсолютно!
На этом моя скидочная халява закончилась, буду ходить по абонементу и экономить часы. Скорее всего, посещать буду только лишь бани и моря, тренажерку оставлю в покое. А заниматься буду в DDX на тренажерах, 2 раза в DDX, один раз в Термоленде в неделю. Мне будет вполне достаточно. )

13.10. Термоленд IMG_20241013_175710.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вернулись только что с акции памяти погибших (на выходе со станции "Лубянка", возле музея Маяковского). Людей было много. "Звезды" политического сыска Андрей "Чечен" и Окопный с многочисленными коллегами были там же, на посту. ...
Такими планами и заявлениями принято делиться 31 декабря, или даже в самом начале января. "В Новом году я похудею, получу повышение, буду счастлив и начну делать зарядку... ". Тоже хотел так сделать, но незаметным образом написание поста отложил сначала на неделю, а потом ещё на 10 :) Но ...
9 мая 1977 года на митинге в честь Дня Победы перед братской могилой воинов захороненных у платформыст. Чуприяновка. На переднем плане - автор рукописи рассказывает присутствующим о том, какая это была война. Обратите внимание на задний ...
ругаетесь,ненавидите-значит думаете.Продолжайте думать! Хватит блять спать да ...
Кому-то даже, наверное, интересно, да? Минуточку, на избирательные участки США явилось рекордное количество проголосовавших досрочно. Когда на последних выборах в Росси говорили о проголосовавших досрочно, были, помню, целые простыни, объясняющие, что это - не к добру, а к махинациям. ...