я ехидна навсегда или это пройдет?

топ 100 блогов detki_201125.01.2012 Когда я забеременела, была очень рада. Потому что беременность дала мне возможность бросить работу (беременность показалась мне достаточным оправданием, чтобы наконец отдохнуть от своей круглосуточной нервной работы), подучить наконец вожделенный французский язык, просто побездельничать. Я хотела именно забеременеть, а не ребенка. Теоретически я и ребенка хотела, но девочку.
Родился сын, мальчик чудесный, хорошо кушающий и спящий в кроватке. У него почти не было колик, я никогда не качала его на руках часами, он веселый и милый малыш. Но я выдержала одна дома с ним 4 месяца, причем каждый день из этих месяцев я терпела. И считала дни, когда можно будет свернуть гв, привести себя в порядок и выйти на работу. Я уже нашла себе работу полегче и с нетерпением жду, когда я смогу на нее выйти, собираюсь соврачивать гв в 6 месяцев и на работу в 8.
В 4 Ромкиных месяца я уехала к маме в другой город и настало мне счастье. Мама с ним с удовольствием возится, играет, и укладывает. А мне прям тяжело развлекать сына, я при первой возможности его оставляю одного с игрушками и радуюсь каждой минуте, когда он спокойно сам играет и не требует моего внимания. Сейчас большую часть времени им занимается мама, и я даже вины не чувствую своей.
Причем сына я люблю, когда мы в больницу попали, я плакала, когда он плакал, да и вообще он же мой сын, как не любить.
Вопрос вот в чем: я просто не готова была к материнству и со вторым ребенком все по-другому будет? Или это все потому что он мальчик? Или вот такая я ехидна и это со всеми моими детьми будет так?
Я себя не виню ни в чем и никаких угрызений совести у меня нет, мне интересно, может у кого-то было что-то похожее с первым ребенком, а со вторым изменилось? Или не изменилось и это просто вот так? Поговорите со мной, а?

Оставить комментарий

Svetlana Prudyus 11.11.2013 16:32
Здравствуйте! Хотя это написано было уже давно и может Вы уже и не прочтете, но я все же отвечу. Когда я родила сына, мне было 20 лет. И все время хотелось от него отделаться. Да, я чувствую, что некоторые могут меня закидать помидорами, что, мол, и рожать тогда нечего. Но вот так случилось мне родить тоже не готовой к материнству. И так было очень долго. Мой материнский инстинкт проснулся только через 11 лет!!! Мне так хотелось его обнимать, чуть не на ручках носить. Вот так вот. Это жизнь во всех своих проявлениях. Сейчас у меня есть еще ребенок, девочка. Не могу сказать, что я хотела именно девочку, скорее наоборот. И думала, а полюблю ли я второго ребенка также сильно? Да!!! Но сейчас мне 35, у меня двое детей: большой и маленькая. ей полтора года, а сыну почти 15. А в душе полная гармония. P.S. Не кидайте помидорами, я все еще хочу слинять от детей. Иногда)))
Архив записей в блогах:
Я побывал во всех городах-хозяевах Чемпионата, изучил инфраструктуру и благоустройство, оценил организацию и теперь готов представить вам свой личный рейтинг городов ЧМ-2018! Сразу отмечу, что Москву и Питер я рассматривать специально не стал – это города с особым бюджетом и особым ...
Пост на просто так, чтобы не страдать в одиночестве, ха-ха. Итоговое сочинение — это такая отрыжка, вернее прелюдия ЕГЭ в наше новое прекрасное время. Проводят его обычно в ...
Искала один рецепт и ради интереса решила зашла в рубрику "салаты" на одном подозрительном сайте. Думала, находят же где-то люди эти майонезные ужасы, может и мне повезет. Сначала порадовало название - неизвестный автор обозвал сей салат "Торт", ...
За что русские коммунисты так любят товарища Сталина? Если проанализировать ...
Друзья, мне очень нужно поговорить. КДН предлагает мне проявить гражданскую позицию по животрепещущему вопросу. В нашем доме есть нехорошая квартира. Пара (около 30 лет им) очень пьёт. Очень. К ним регулярно ходят толпы народа, ночью особенно. Они такие громкие что слышно всем и ...