Я думал будет хорошо, а вышло иначе

топ 100 блогов miumau31.10.2014 Иногда что-то сделаешь без задней мысли, а получается неожиданно плохой результат. Причем очевидный недочет становится виден, когда закончишь всю работу, и посмотришь на нее со стороны. А пока все это делалось, такое даже в голову не приходило, почему-то.
Например, помню историю еще из родительских времен, когда кому-то достался большой холст нестандартного размера: длиной метра два, а шириной меньше метра. Т.е. длинная такая "доска". Полагаю, что это просто была рама от лозунга, которая досталась студентам. И мама написала портрет женщины, вытянутый и "вписанный" точно в эту узкую длинную штуку. И только когда оно состоялось, стало ясно, что выглядит, как женщина в гробу. Когда это уже случилось, всем было ясно, почему это так выглядит. Но пока эта идея зрела, пока мама вдохновленная писала, как-то в голову не приходило, что будет вот так.

Ну или стандартная история, которая случалась с моими друзьями и знакомыми много раз: это когда дома собираешь большой объект из нескольких небольших частей. Например, скульптуру или инсталляцию, или больше папье-маше. А потом - ой, а оно не проходит ни в дверь, ни в окно. Как эту красоту теперь вынести из дома?

Или помню, кто-то работал над туфлями интересной формы, а стало похоже на копытца. А это в том случае совсем не имелось ввиду. Но пока он рисовал, и даже делал, ему казалось, что такой классный изгиб придумал... динамичный.
Представлял что угодно, только не копыта.

Или рисуешь что-то очень безобидное, а оно оказывается похожим на что-то очень неприличное. А когда готово, все говорят: "Ну как же ты не видел, что вот ЭТО будет непременно напоминать сам знаешь что?!" А у человека настолько "близко в мыслях не было", что он действительно даже и не подумал.

Или вот еще: сколько раз нужно купить (от жадности) елку, которая не влезет в комнату, или индюка, который не влезет в духовку, чтобы окончательно осознать габариты своего жилища? :-)

А у вас бывало такое, что вы вы что-то такое самозабвенно делали и планировали, не заметив маленькой такой детальки, из-за которой потом не понятно будет, что вообще со всем проектом делать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Компания NiiWorld приглашает девушек принять участие в конкурсе «Hola Barcelona!» ...
Сперва попытаюсь вам передать свои ощущения, а уже потом разберем несколько печальных случаев. У меня поднялась температура и я стал замечать отдышку от простых передвижений по квартире, при этом я чувствовал себя вполне нормально, как при легком гриппе. Выпил лекарство от простуды, ...
Внезапно заложило уши. Ну как внезапно. Тут же погода, как в сказке "Двенадцать месяцев", то стужа, то зной, то дождик проливной, ну и надуло мне... в оба уха, когда металась за подснежниками. И одно ухо внутри такое опухло, даже ватную палочку не воткнёшь, и болит, и стреляет, и стучит ...
"Дипломатия" РФ "выдвинула предложение" о "прекращении огня" в Сирии с 1 марта. Ну что сказать? Это ровно такая же феерическая глупость, как и демарш, когда МИДок вдруг выдвинул "инициативу" по сдаче Асадом химического оружия. В те времена Иран и Китай были на стороне РФ, типа, союзники. ...
Квас всех пробил на смех..чки. Даёшь Квас Вятский на каждый стол по жбану. Долой херову "Кока-калу" ...