Я что, прохожу кастинг?

Ссылку не даю, это не мой стиль, но цитата будет:
"Я прочел вашу запись про то, что Фурсенко чуть ли не гений. Ничего писать не стал. Промолчал. Но скажу так, как немецкий гражданин у которого дети ходили в немецкую школу: уровень преподавания в Мюнхенской среднестатистической школе много ниже того, что мои же дети получают в поселке городского типа в Новгородской области.
Вы живете в каких-то фантазмах, простите за резкость. Моя планета (Земля) и ваша, вероятно, движутся по параллельным орбитам.
Это если по вашему посту про теплоход.
И еще. Как немецкий гражданин скажу. Я (вот лично я) не обязан наводить справки и прочее, чтобы понять, обманывает меня кто-то или нет.
В вашем посте явно виден взгляд не европейского человека, а азиатского, который привык жить в постоянной войне всех со всеми.
Простите за резкость."
Как честный человек)), в двух словах поясню некоторые вещи.
1. Я не считаю Фурсенко гением. Я просто спорю о нём, потому что он кажется мне единственным, кто хоть что-то пытается делать. Что касается обрушения школы, то процесс этот начался не при Фурсенко. Министр его попросту логически завершает. Системному разрушению даётся системный ответ.
2. Меня обозвали "азиатчиной". Ну типа, я тут весь из себя европееец, а ты - золотая и дремотная. И это пишет блогер, который в одном из своих постов назвал Фазиля Искандера забытым, никому не нужным писателем. В таком контексте я с удовольствием продолжу купаться в азиатских шелках, а блогеру предоставляю полное право считать себя европейцем.
Voila - как говорят у них, в просвещённых Европах.
Ну и на посошок.
3. Мой пост про теплоход ничего не означает. Лишь усталость. От людской тупости, невежества, пофигизма и прочих вещей. А что касается стиля?
Да. Я не сахар. Есть кнопка. Нажимаете - и нет меня в вашей ленте. Это я как честный человек - честному человеку.
И насчёт привычки воевать - звучит, как уличение. Привычка воевать - это вообще-то уклад жизни в моей Азии и кому, как не просвещённому европейцу, об этом знать. Не стоит уличать меня в том, о чём я сама громко заявляю.
И безусловно, ответная просьба: "Простите за резкость"
|
</> |