Я БУДУ ОРАТЬ!

Там меня встретили предельно любезно, сделали снимок, и приняли решение удалять зуб. Сначала я сказала: "Надеюсь, что у вас не новокаин, потому что новокаин на меня не действует, а что-нибудь получше - ультракаин, например". Но меня заверили, что у них самое современное и эффективное обезболивающее. С адреналином.
Первый укол на меня не подействовал никак. И я предупредила полушутя, что если меня не обезболят, то я буду громко орать, и все клиенты их клиники разбегутся из холла. Уверяя, что мне поставили максимальную дозу лекарства, всё же вкатили ещё одну дозу. После этого боль так и не прошла, зато меня стало трясти мелкой дрожью от адреналина.
Стоматолог всё выяснял: не немеет ли у меня язык и губа, но у меня не было никакого эффекта, кроме дрожи. Врачу пришлось ставить мне и третью дозу обезболивающего, после чего краешек языка наконец-то начал неметь. Зуб благополучно был выдран, а мне объяснили, что на меня обезболивающее просто долго не действует. И пообещали, что наркоз перестанет действовать часов через пять.
Ага, щас! Через час у меня не осталось и следа от онемения во рту, а десна начала сильно болеть. Это что за диверсия такая с обезболивающими? Дочь мне сказала, что ей тоже ставили две дозы обезболивающего, когда лечили зуб, первая доза не помогла. А уж когда ей делали кесарево, так у неё после трёх доз ещё не пропала чувствительность, начали резать на живую, и врач побежал за общим наркозом.
Что это? То ли лекарства фальшивые, то ли это диверсия против россиян? Другого объяснения я не нахожу, потому что я ни разу не наркоманка, и даже лёгкие дневные транквилизаторы вгоняли меня в многочасовой сон, поэтому вынуждена была от них отказаться.
|
</> |