Я болею за…

топ 100 блогов kivi_180924.06.2011 Манчестер Юнайтед! Именно так я всегда отвечаю на вопрос об объекте боления. И это сущая правда, когда на поле эта команда места сомнениям и терзаниям не остается – я болею за них, только за них и еще раз за них.

Однако ни для кого не секрет, что я более-менее регулярно слежу за довольно широким кругом команд. Болением в исконном смысле это не является, но симпатией – точно. Поэтому в рамках предложенного Я болею за… [info]didier86 флэшмоба я в очередной раз расставляю точки над «i» и над «ё» - кто, когда и почему – почемпионатно. А в качестве бонуса поведаю, кому надлежит «гореть в аду». Разумеется, это всего лишь поза, идеологическая декларация, а вас, мои милые френды, несовпадающие со мной в футбольных пристрастиях, я всех очень люблю!

Англия
Здесь всё просто и всё сложно одновременно – точно знаю за кого болею и кто мне непримиримый соперник. Но это ж Англия, тут куча команд, которым я желаю добра. Однако по существу…

Клуб: Манчестер Юнайтед
С какого времени: с 2002 г.
Побудительная причина: Дэвид Бекхэм. Этому прекрасному мужчине я обязана клубом, сборной, чемпионатом, любовью к футболу вообще и первыми навыками фангёрлинга. Про особенности игры, великую историю, характер и даже сэра Алекса я узнала уже потом. Теперь же я достигла дзена, то есть такой стадии, на которой уже не могу точно сформулировать, почему я болею за МЮ. Болею, как дышу, уж простите за пафос.

Клуб: Тоттенхэм
С какого времени: с 2002 г.
Побудительная причина: А фиг его знает! Почему-то сложно было не проникнуться командой с раздолбайским очарованием и симпатичной игрой, даже когда она не давала внятного результата. И вроде бы никакого персофанства поначалу… Но потом там сложилась одна из двух моих любимых пар нападающих – Бербатов и Кин. А еще северолондонское дерби я ценю больше других за накал страстей на поле.

«Гореть в аду»: Арсеналу и Ливерпулю. Челси и Ман Сити тоже могут рядом постоять.

Италия
Клуб: Фиорентина
С какого времени: с 2005 г.
Побудительная причина: *краснеет, бледнеет, снова краснеет* Лука Тони. Не устояла перед бомбардирскими талантами и зелеными глазами, а заодно и перед романтическим футболом, который привил команде Чезаре Пранделли. И еще одна пара нападающих, от которой я пищала от восторга – Тони и Муту.

Клуб: Милан
С какого времени: с 2002 г.
Побудительная причина: И ведь не было здесь никакого мимими! Это, безусловно, позорище и пятно на мою репутацию! Мне просто понравилось, как они играли в ЛЧ в сезоне 02/03 и победили в финале в безумном катеначчо. А потом в Серию А вернулись Фиалочки и всё затмили. Сейчас миланские матчи практически не смотрю, но мы остались друзьями.

«Гореть в аду»: Ювентусу. Интеру тоже не помешает.

Германия
Клуб: Бавария
С какого времени: с 2007 г.
Побудительная причина: *бледнеет, краснеет, снова бледнеет* Лука Тони. Как вы понимаете, результатом этого романа стало то, что он оставил мне два своих бывших клуба, а теперь изменяет нам в футболке бьянконери. А Бавария оказалась просто чудесной, меня сама атмосфера радует, невзирая на на все имеющиеся негативные признаки европейского гранда. Это издержки, а команда всё рано хорошая и очень разная при разных тренерах.

«Гореть в аду»: Никому. На редкость душевный чемпионат, здесь у меня без антипатий.

Испания
Клуб: Реал
С какого времени: с 2002 г.
Побудительная причина: И снова никакого фангёрлинга. Да, я польстилась на блестящее во всём великолепии галактического сияния и нисколько этого не стыжусь. А еще был четвертьфинал ЛЧ с МЮ в 2003-м, это вообще что-то надфутбольное! Сейчас смотрю очень редко, но очень хочу, чтобы у них всё было зашибись!

«Гореть в аду»: Барселоне.

Шотландия
Клуб: Селтик
С какого времени: с 2005 г.
Побудительная причина: Рой Кин. Ох, сколько слез я пролила на тему «на кого ж ты нас покинул, кэп!» и вообще над этой неприятной ситуёвиной… Но ведь Селтик очень клёвый! А дерби Старой Фирмы – второе по привлекательности в моем личном рейтинге. Вижу их от силы пару раз за сезон, хочу чаще, но пока не получается.

«Гореть в аду»: Рейнджерс.

Франция
Клуб: Лилль
С какого времени: с 2011 г.
Побудительная причина: Меня заставили! Матье Дебюши. Хотя, пожалуй, он был только поводом, а мне просто-напросто захотелось новых впечатлений. Лилль отсыпал их сполна! Во-первых, команда смотрится какой-то инородной во французском чемпионате по стилю игры – много атакует, много забивает. А во-вторых, сразу же появились приятные бонусы в виде Кубка и чемпионства. Я удачлива в глорихантерстве. Консультирую. Дорого. Качественно. Теперь очень ревниво отношусь к этому составу, не желаю никаких трансферов. Абсолютно неизведанное для меня ощущение.

«Гореть в аду»: Я еще недостаточно хорошо знакома с предметом. Не определилась.

Россия
Клуб: ЦСКА
С какого времени: с 2002 г.
Побудительная причина: Посматривала я их матчи на заре боления. И был там тренер с большими усами темнокудрый правый полузащитник Ролан Гусев… Я уж и след того Ролана потеряла, но как говорится: «Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и имя Роланд».©

«Гореть в аду»: Сейчас мне чуть более, чем пофиг, но тогда отчаянно раздражал Локомотив.

Казахстан
Клуб: Астана - не путать с Локомотив Астана, который сейчас тоже просто Астана. У нас кризис оригинальности.
С какого времени: с 2002 г.
Побудительная причина: Support your local team! Сейчас столько об этом говорят, аж жуть! А еще я два раза была на их матчах, у меня даже билетики сохранились. И живу в 15-ти минутах ходьбы от их домашней арены (гы-гы). Могу даже отдельный пост с обоснуем настрочить, если кому интересно.

«Гореть в аду»: Ад и так в авральном режиме работает, нехай живут.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
21.06.2011 Амплуа
Архив записей в блогах:
Россия и Япония, пусть и имеют мало общего в историческом плане, но зато едва ли можно усомнится в том, что за последние несколько лет отношения со страной восходящего Солнца у нас пошли на лад. Быть может хотя бы теперь удастся установить прочные, партнерские отношения? После Второй ...
Про эту новогоднюю сказку уже был пост с рассказом художника по костюмам.  Стиль в фильме "Чародеи" (1982) В этом посте герои фильма будут рассмотрены под другим углом, с точки зрения архетипа Xотя в современном виде теория о 12-ти архетипах появится только в 1991-м, образы ...
Почему я всегда говорю, что с историей надо обращаться осторожно? Если мы отрицаем советский период, понимаем его как абсолютное зло, то мы должны также распространить это мнение и на период имперский, потому что возникновение СССР было ...
ЧТО   ПРОИСХОДИТ, хотелось бы мне знать?! В Свердловской  области начался сезон ТОРНАДО?!  Основной удар пришёлся по Асбесту. Чтобы увидеть и оценить то, что произошло в уральском городе Асбесте, просто посмотрите видео, выложенное  на Ютьюбе.... Такого в г ...
Зачем Adobe прибила Flash? Классная же была штука. Пусть технология и устаревшая, зато такой культурный пласт успел нарасти! Может, им за это заплатили? Кто и сколько? Какие ещё технологии в зоне риска как ненавистные хозяевам мира? PS: Либеральные методички (дырявый, html5 лучше, и ...