Я бы в грумеры пошел. Пусть меня научат

топ 100 блогов ru_cats09.07.2010 Жара в окружающей природе переносится тяжело даже безволосыми индивидуумами. Что уж говорить о когте Тугрике с его роскошной сибирской шубой.

Я бы в грумеры пошел. Пусть меня научат

До сего дня хозяйка боролась с возможным перегревом когтов, смачивая им лапсы и ухи водичкой и убеждая, что ванна сейчас - самое прохладное место в доме. Но втайне хозяйка лелеяла страшный план по лишению Тугрика шубы.

Начитавшись всяких ужасов о самостоятельной стрижке котов, приводящей к травмам всех участников процесса, включая ножницы, я отправилась сегодня в местную ветеринарку с вопросом: а не стригут ли они когтов. Стригут. Но я в эту ветеринарку не пойду больше даже одна. Котов не понесу точно.

Да, я не вет. Но вот лично мне кажется, что обязательный наркоз при такой процедуре вовсе и не обязателен. Я не могу доверить свое счастье пушистое врачу, который не задумывается, как животное перенесет наркоз в тридцатиградусную жару. С моей точки зрения здесь как раз к месту старый анекдот, что хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается. Вот там два врача. Плюс я. Мы что, не в состоянии втроем зафиксировать кота для стрижки? Я решила, что платить 1200 за возможность героически вытаскивать любимого деточку из больших неприятностей со здоровьем я не хочу. И отправилась в наш зоомаг, в котором точно видела машинки для стрижки животных. Машинка мне обошлась не намного дороже похода в ветеринарку, зато она у меня не на один раз. Плюс в комплект входят несколько насадок и ножницы.

Да, я помнила по сложности со стрижкой кота самостоятельно. Я надеялась что Тугро не станет особо возражать, поскольку причесываться он просто обожает. Вычесывание пушистого пуза у нас одно из главных удовольствий когтовьей жизни. Мы расклячиваемся в позе морской звезды на хозяйкиных коленях и вытягиваем вверх задние лапы, чтобы нам причесали пуфыфтые штаны. Пырчим при этом на весь дом.

Итак. Притащила я машинку, дала котам обнюхать. Включила и, по совету опытного человека, погладила кота корпусом работающей машинки. Кот не возражал. Тогда я успокоилась и нежненько, аккуратненько, приступила к делу. Начали со спины. Я вообще-то решила брить когта постепенно, чтобы привык к тому, что прохладнее стало. Так что сегодня в планах была только спина. Как оказалось, самая большая сложность при стрижке когта Тугрика - не отрезать ему усы. Поскольку когту Тугрику крайне любопытно, что там делает ему массаж и он лезет интересоваться. А потом еще припрыгал короткошерстный Саурон, которого вроде стричь не обязательно, но ему тоже крайне любопытно. И мне пришлось загораживать машинку уже от двух вертлявых носов.

В данный момент когт Тугрик лишен шубы на спине и немного на боках. Дрыхнет на подоконнике. Конечно, стриженые места немного клочковаты, я еще неопытный грумер, но думаю, что за пару дней мы доведем наш внешний вид до совсем хорошего. Главное - котеночку будет не так жарко. И да, во время процедуры он таки пытался пырчать.

Я бы в грумеры пошел. Пусть меня научат

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Жили мы в холоде, жили, и тут – бац, хрясь! – и уже за тридцать градусов. На Ставрополье пришло плодово-ягодное удовольствие. Чтоб утверждение не выглядело голословным, вчера слегка с фотиком пробежался. Труднее всего было малину снимать. После каждого кадра предмет внимания направлялся ...
После почти трёхлетнего простоя в Донецке возобновлена работа пивоваренного завода, являвшегося ранее одним из крупнейших на территории Украины. Продукция будет соответствовать всем мировым стандартам, выпускаться будет «Жигулевское» пиво». Глава ДНР Александр Захарченко на открытии ...
Я — пенсионерка, муж мой тоже, но о себе и своих доходах и расходах я расскажу позже. А сейчас я хочу вам продемонстрировать расходы одной российской семьи на пенсии. Этот расчёт она опубликовала здесь Посчитала затраты на машину в год : На 100 км идёт 15 литров бензина - 10000 км ...
Мы жили в разных странах! Да что там в разных странах - в разных реальностях!И не только пан аптекарь - но немало других.Мне даже стало жалко их - в такой страшной и непригляднойреальности ОНИ жили. Уже в детском саду их били воспитатели,ненавидели ...