рейтинг блогов

Я – патриот!

топ 100 блогов slavinov15.01.2016 Не упоминая никаких личностей в Федеральном Правительстве, так как их упоминание, видимо очень скоро будет, как минимум караться административным наказанием, а может быть и «двушечкой»,  все же осмелюсь высказать свое мнение. Я - патриот России!

Я – патриот!

Цена на нефть поднимется когда-нибудь. Но, нужно ли это уже будет потом? Конечно, именно в ближайшей перспективе – нужно! Так как желания «поднимать экономику» как не было, так и нет, по факту. Безусловно, необходимо пользоваться благами тех ресурсов, которыми мы (наша страна) обладает просто по географическому определению.  Но не в этом же должно быть основное наполнение бюджета огромной страны.

Я не могу понять, как так случилось, что все понимание о благосостоянии России заключается в ценах на нефть и в курсе основных валют?
Как так случилось? Что с этим делать? И как нам – действительным патриотам страны продолжать быть патриотами!
Для любителей разбирать значения общеизвестных терминов напомню определение термина - «патриот» – «тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины».

Рыночные отношения все решат.
Именно так нам (нашим родителям) говорили в 90-х гайдаровские экономические либералы.
Утверждения экономических либералов тех дней звучат сегодня не очень убедительно! Но других вариантов нам пока не предлагается.
Рынок 90-х ничего не решил. Вернее рынка создано не было в государственном смысле. Грабительская приватизация государственных предприятий, заключающаяся в том, что некоторые нынешние запредельно богатые люди банально получили деньги государства, купили на эти деньги предприятия и… и всё!
Кто-то,  кто «по-умнее»,  сразу продал предприятия иностранцам, кто-то «оставил себе», но требуя впоследствии постоянных денежных вливаний в «свой бизнес». И подобным предприятиям помогало государство ВСЕГДА!

А что такое рынок?  Основное условие рынка – конкуренция. Не рассматривая отраслей, в которой конкуренции просто нет,  можно сказать, что в приватизированных предприятиях просто даже не знают о наличии такого понятия. Так как практически все проблемы подобных предприятий решали и решают представители прикормленных структур.

По поводу кредитных ставок, по состоянию на 2016 год:

Я – патриот!

Тут необходимо кредиты разделить на разные виды, например :
- потребительский кредит  - средняя ставка 26%
- ипотечный кредит – средняя ставка 11,5 %
- тендерный кредит (для предпринимателей) – средняя ставка 17,5% , при условии, что можно отдать хоть что-нибудь в залог банку или предоставить оборудование, подлежащее поставке Заказчику в залог банку или предъявить заключенный контракт на поставку оборудования, который заключать без однозначного понимания финансовой поддержки банка будет только мошенник или умалишённый!
Цифры средние  и зависят от большого количества критериев. Где-то больше, где-то меньше – но, средние значения примерно такие.
И как брать кредит? В смысле - для чего? Бизнесменам, честным предпринимателям, безусловно, кредиты нужны, но в нынешних условиях, в краткосрочной перспективе - его брать просто не зачем.

Размышляя о сути кредита в международном смысле можно прийти к выводу, что государствам значительно проще брать кредиты (если сравнивать с нами – гражданами) у других государств, так как он получается обезличенным.
Не Янукович брал кредит у Путина. А Украина брала кредит у России, что даже признало международное окружение. Когда берешь кредит не сам, а опосредованно - так значительно проще, легче и даже совсем необременительно. Можно даже вообще не платить! Ну, вот совсем. Кредитор подаст обращение в какой-нибудь суд, лет 10 будут разбираться в суверенности (государственности) долга, потом лет 10 его требовать и еще лет 10 (реструктуризировав долг) его отдавать.

Вот мне бы так!))

И ещё немного в тему о патриотизме:
Россия, по моему мнению – аннексировала Крым, наплевав на Международное право, согласно которому аннексия территорий других государств недопустима.  Это – правда, но я, как патриот подобную аннексию могу только поддерживать, так это моя страна, в которой я родился и вырос, и чем больше моя страна, тем она могущественнее, сильнее и неприступнее.

Но, в таком случае, если у РФ будет какой-нибудь сложный период и более сильная на тот момент страна проведет абсолютно законный референдум среди населения, то, возможно какой-нибудь регион РФ выразит желание быть частью другой страны. Ведь может создаться такой вариант. Я не нагнетаю, но может же? А в кризисной ситуации в стране такой вариант развития более чем возможен.  Жители Крыма, не беру в расчет г. Севастополь (где наши военные базы и чуть ли не 100% российских моряков и членов их семей), говорят не о том как им хорошо в России, а как бОльшей частью им плохо было в Украине. Это просто нужно понять!

Но я – патриот России! Я люблю свою страну, здесь родился, живу, работаю и верю руководству страны.
Если кто-то будет пытаться воспользоваться кризисной ситуацией, чтобы расколоть или «присоединить» какой-либо регион РФ к себе – буду воевать (если будет мобилизация) и отстаивать целостность страны.
Я безумно удивлен, что граждане Украины этого не сделали.

Уверен - России не грозит какой-либо глобально-региональный раздел территорий, но, к сожалению экономические проблемы всегда очень сильно влияют на политический фон, который в свою очередь может повлиять вообще на все что угодно в нашей стране!

И да пребудет с вами сила!


Можете подписаться на мой блог в различных сетях:
Я – патриот! Живой журнал
Я – патриот! Твиттер
Я – патриот! Фейсбук
Я – патриот! Вконтакте


Я – патриот!

slavinov

slavinov

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Звёзды, даже несмотря на такую немыслимую (с точки зрения нашей, человечьей , колокольни) продолжительность жизни -увы, тоже смертны. И мы редко задумываемся о том факте, что та или иная звезда, возможно, умерла тысячи и тысячи лет назад, но тем не менее, всё ещё не перестаёт дарить ...
Под утро,прощу прощение за интимную подробность ,встал до витру-и тут из-пол кровати-Дыма и бегом впереди меня,ну думаю-сейчас орать будет -весна на улице и ей туда по делу надо-спускаюсь вниз,а херушки ,дверь Циля своими телесами перекрыла и будить ее заради бесхвостой-религия не ...
СБ Украины запретило участие российской певицы-инвалида на Евровидении в Киеве. Российская пропаганда предсказуемо начала кампанию по поливанию помоями своих заклятых бандеровских друзей. Чума на оба ...
Жили были Лена и Дима. И была уних знакомая м-м-м...ну скажем Света. Света была Лене лучшей подругой, а Диму она терпеть не могла. Не из-за того, что он плохой, просто он ва-абще НИКАКОЙ. Ни рыба ни мясо, валенок одним словом. И решили Лена с Димой Свету извести с парнем познакомить, для ...
Райль Дюфи. Казино де ла Жете в Ницце. 1950          Французский художник Рауль Дюфи, представитель фовизма, очень любил порассуждать о ...