Windows 7 опередила Windows Vista

топ 100 блогов experemintator03.08.2010 К концу июля, спустя десять месяцев после релиза, ОС Windows 7 опередила предыдущую версию операционной системы Windows Vista. В октябре прошлого года, когда вышла Windows 7, доля Windows Vista на рынке операционных систем составляла 18,83%. После релиза новой версии операционной системы Vista начала понемногу терять свои позиции, в то время как положение Windows 7 на рынке понемногу укреплялось.

По данным Net Applications, в настоящее время Windows Vista занимает 14,34% рынка операционных систем, а Windows 7 — 15,83%. Другими словами, Windows 7 достаточно было 10 месяцев, чтобы достичь того, к чему Windows Vista продвигалась 4 года.

Windows 7 является наиболее быстро продаваемой операционной системой компании Microsoft. В июне ее продажи преодолели 150-миллионный рубеж, и сейчас Windows 7 покупают со скоростью более 7 копий в секунду.

Лидером среди операционных систем по-прежнему является ОС Windows XP, занимающая 61,87% доли рынка. Хотя нужно отметить, что эта версия сдает свои позиции даже с большей скоростью, чем Vista — примерно по 0,5% ежемесячно.


Windows 7 опередила Windows Vista

Подсчеты ресурса Statscounter.com немного отличаются от приведенных выше, хотя и отражают ту же расстановку, что и данные Net Applications. Согласно Statscounter.com, сейчас у Windows 7 около 20,9% глобального рынка операционных систем, у Vista — 19,41%, у Windows XP — 53,92%.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Те, кто обвиняют Россию в агрессии, совсем ничего не понимают в геополитике. Давайте, я объясню некоторые азы. Вот существуют два больших игрока, настроенных настороженно к военным возможностям другу друга. Назовем их Н и Р. Если они при всей своей настороженности сами не стремятся к ...
Из Репино мы отправились в поселок Ленинское в Константино-Еленинский монастырь. Монастырь женский. В поселке, как я поняла, никогда не было православного храма. Когда то эта территория принадлежала Финляндскому княжеству и население было в ...
Да, я обещала продолжение прогулки, и завтра оно будет, но... пока не забыла.На ...
Вчерашний снег-дождь-дождь-снег сотворил настоящее чудо! Выглянули в окно и потеряли дар речи! ...
сообщники, два вопроса имеется. сегодня выяснилось, что завтра по крайне трагичному поводу надо в Калугу. вопрос первый - сколько по времени ехать в субботу с утра? вопрос второй - я на лете и поменяться не успею. ехать надо. можно ли упасть к ...