wildmale: Примерно полгода назад, в больничной пал

топ 100 блогов wildmale23.03.2010 Примерно полгода назад, в больничной палате, обколотый промедолом, я набрал на мобильном телефоне этот пост:
wildmale: Примерно полгода назад, в больничной пал

Спасибо Всем, кто меня тогда поддержал. Операция была сделана, три месяца я находился в гипсе. Сейчас ношу в ноге титановый штифт, почти не хромаю, но и полноценно бегать-прыгать, например, не могу. В апреле собираюсь на операцию по изъятию штифта, там видно будет, как нога восстановится.
Сегодня состоялось заключительное заседание суда.
Простое, вобщем-то, дело:
Превышение скорости, наезд на пешехода на "зебре", причинение вреда здоровью средней тяжести.
Потерпевший (я) был трезв, двигался по-правилам.
Судья Бурнашева В.А., Ленинский районный суд Новосибирска, огласила вердикт виновнику:
2 500 рублей административного штрафа.
всё.
Я не кровожаден, но из суда вышел со странным чувством.
Позже понял. В сентябре на "зебре" меня сбили. А сегодня пнули. В другую бочину.
Столько канители - разборы в ГАИ, технические и медицинские экспертизы, дознаватель в больничной палате, несколько заседаний суда (в рабочее, есс-но, время) - для того, чтоб выписать штраф 2,5 штуки.
Для кого ломалась камедь? Зачем было задействовано столько важных, серьезных людей - с рулетками, протоколами, кодексами в руках?
Сократить эту комарилью и пусть "гайцы" выписывают на дороге. Сбил человека на "зебре" или светофоре, руки-ноги поломал - держи квиток на 2,5 и ехай дальше, не задерживай движение.

У меня приятель просрочил права на три дня. Его задержали, оштрафовали на 2,5 тысяч, а машину поставили на штрафстоянку. За бюрократическую накладку наказали суровей, чем сбившего меня на "зебре":)
Смешно, но всё по закону. 2,5 тыс. - максимальный штраф за подобное правонарушение согласно административному кодексу РФ. Есть еще лишение прав на 1,5 года, которое почему-то не состоялось, но, думаю, состоится, кассация подана.
Уголовное дело сейчас заводят только при тяжких последствиях - когда на дороге конкретно изувечат или убьют.
Если без отягчающих обстоятельств (не пьян, не скрылся), ранее не судим, характеризуется положительно, поет в хоре - 100% условный срок, неважно, что водитель виновен.
Такова ситуация на сегодня, я полгода в теме, не по своей воле:)
Мне смешно, когда Президент опять пафосно призывает навести порядок на дорогах, и горько, когда каждый день слышишь в новостях: "сбит...сбита...насмерть...на пешеходном переходе".
Пешеходный переход в нашей стране - это фикция. Ступая на него, действуя по-правилам, пешеход наивно думает, что государство гарантирует ему безопасность, а в случае наезда - защиту. И это фикция. Очень опасная фикция.
Знайте об этом и будьте внимательны.
--------------------
upd: отвечу на часто повторяющиеся в каментах вопросы о компенсациях.
а) По программе автострахования, диалог в офисе страховой компании:
- Почему у вас не бюджетный гипс, а довольно дорогая лангетка была наложена на ногу?
- Потому что мне так удобней.
- Нет, на оплату этого мы пойти не можем, это разорит нашу компанию (прим.:компания УралСиб)
- Пошли н..й всей компанией.
Диалог будет продолжен, но подход ясен: будут биться за каждый рупь.

б) Мой личный иск о возмещении морального и материального вреда будет подан по окончанию лечения и по его результатам.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Новый знак появился в Омске: http://www.artlebedev.ru/everything/sign/omsk/ Еще один знак появился в Сосногорске: http://www.artlebedev.ru/everything/sign/sosnogorsk/ И в деревне Верхнее Космово: http://www.artlebedev.ru/everything/sign/verhnee-kosmovo/ Знак, рядом ...
Самое противное на дежурстве - это уснув к половине третьего, проснуться от звонка в дверь в четвертом часу ночи (а среди ночи звонок в двери звонит так, что им реанимационное пособие, есичё, оказывать можно!) с жутко колотящимся сердцем и прерывающимся дыханием только для того, чтобы ...
Окончание видеорассказа об истории модели Бьюик Ривьера. Вторая часть охватывает период 1971 - 1999 г.г. (третье - восьмое поколения).               ...
Тема такая. Баги в консольных играх (критические и появляющиеся с вероятностью больше 0.01%) - всегда была вещь очень, очень редкая. На "Денди" в некоторых играх было (например, Snakes Rattle'n'Roll на шестом или седьмом уровне гарантированно вис).Но это ...
Не хотела писать на эту тему, но сейчас залезла почитать свежие посты в сообществе Гражданский репортер ( grazhrep ) и увидела подряд два поста о гомофобии. А еще в новостной ленте активно оповещают нас о высказываниях В. Познера по столь ...