рейтинг блогов

Wildberries бастует

топ 100 блогов nemihail14.03.2023 Маркетплейсы, за очень короткий период взломали розничную торговлю в России, но внезапно им прилетела ответка.

Wildberries бастует
(фото: Яндекс Картинки)

Многие согласятся, что ходить в магазин стало заметно дороже, за редким исключением, пока торговые сети не поняли, что теперь им придется конкурировать с онлайном.

Но на помощь пришли всякого рода ухищрения. Наши люди научились, не просто заказывать много, а потом выбирать только нужное, но и взломали систему.

И если в первом случае это проблемы с логистикой, который научились решать, методом платного возврата, что сейчас пытаются оспорить потребители, обратившись в Роспотребнадзор, то во втором это уже серьезный ущерб для продавца.

Схем много, начиная от подмены товара на бракованный или поддельный (может служить основанием для уголовной ответственности). Очень часто сами сотрудники пунктов выдачи занимаются подобным, или с привлекают к этому своих знакомых.

Однако в Wildberries приняли решение, что именно пункт выдачи заказов (ПВЗ) несет материальную ответственность в подобных случаях и с ПВЗ решили удерживать полную стоимость товара. Но кроме того, на ПВЗ возложили полную выплату даже в том случае, если в полученной посылке не по их вине оказался другой предмет.

Списания за подмену начались с 9 марта, после чего недовольные работники, а их оказалось почти 7000 человек, решились на штурм центрального офиса Wildberries - их требования: вернуть прежние правила.


Мои короткие мысли на запрещенные темы в [телеге]

Рассказываю как инвестирую [покупая недорогую доходную недвижимость]

Мой блог [про строительство фахверка]

Добавляйтесь:

Телега / ВК / ОК / Ютюб / Инста* / ФБ* (*запрещенная в РФ)

Wildberries бастует
Делимся:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опрос/флешмоб. Выберите из того, что вы смотрели в последние месяцы пять фильмов, которые вы рекомендовали бы посмотреть другим. И отметьте плюсами и минусами те фильмы, которые назовут ...
Наверное одна из самых неудачных за весь год. Клевало крайне редко, но если и клевало, то что-то очень маленькое ( Весь день прошёл вот в такой позе: Завтра в пол шестого утра едем снова на другое озеро. Надеюсь там будет уже поинтересней :) ЗЫ: ...
Решила сегодня поднять вам настроение в середине рабочей недели весны 2012 года и поделиться интернациональным юмором :) На мой взгляд, эти анекдоты очень сильно характеризуют индийцев :) Надеюсь, они будут понятны не только тем, кто был в Индии! ...
...
Сегодняшний день у меня начался со слова "Спасибо". За все добрые слова, за поддержку и за то, что и кто есть в моей жизни. И любимая семья, и родные, и друзья, и всё, что я выбрала себе сама. И мой Женя. С нашей годовщиной! Люблю и ...