What the employers don't know

топ 100 блогов angerona13.09.2016 Две недели назад мы были в отпуске -- отдыхали в домике на берегу океана в Нью Хемпшира с нашими друзьями. Это была последняя неделя перед учебным годом, и мы и друзья судорожно пытались составить расписание детям (и няням!) для послешкольных занятий. В четверг друзья поняли, что им придется расстаться с их няней.

Подруга чувствовала себя виновато: "мы Каре уже сказали, что она у нас будет продолжать работать в этом году, а теперь придется ее расстроить и отказать в работе."

Я посоветовала сразу сказать, что они готовы давать Каре рекоммендации. "О, и кстати, моя сотрудница Рейчел сейчас ищет няню чтоб развозить ее детей после школы. Ей как раз нужен кто-то на всю неделю, и она живет от вас недалеко, так что Каре вполне может подойти."

Подруга ухватилась за эту идею и на выходных переслала мне телефон Кары, чтоб я рассказала о ней Рейчел. Я собиралась это сделать тут же, но рабочий телефон не работал, и я решила, что скажу сотруднице на работе уже во вторник (в понедельник был выходной). Но во вторник Рейчел работала из дому, и я ей так ничего и не переслала, хоть и собиралась.

А в пять вечера во вторник мне позвонила подруга и сказала: "слушай, я поговорила с Рейчел про Кару..."

"Что?" -- с удивлением перебила ее я.

"Рейчел мне позвонила узнать, как Кара в работе..."

"Рейчел тебе позвонила? А.. э... я так и не переслала Рейчел ничего про Кару. Я вообще с ней не разговаривала уже две недели."

"Ничего себе!" -- засмеялась подруга. "Значит они нашли друг друга на care.com. Вот это совпадение. Ну то есть если это была та же самая Рейчел. Хорошо еще, что я не успела ей сказать "так ты работаешь с Люсей!" -- собиралась, но потом как-то из головы вылетело."

"Да вроде из того же города. Какого возраста у нее дети?"

"В киндергартене и во втором классе; девочка и мальчик."

"Похоже что это "моя" Рейчел."

Еще через пару дней, когда я наконец-то пересеклась с Рейчел на работе, я ей сказала: "я слышала, что ты интервьюируешь няню Кару."

"Кару?" -- удивилась Рейчел. "Нет, я интервьюирую Мери и звонила проверить ее референсы. А Кару я не знаю никакую."

Тут я опять удивилась, и даже сама Рейчел сказала, что да -- хоть и возможное совпадение, но все равн занятное: кто-то из ее города, с ее именем и детьми ее возраста и тоже няню ищет. И тут же вспомнила, что ах да -- она интервьюировала Кару -- но больше недели назад, и таки позвонила потом узнать, что о ней думали предыдущие работодатели, потому что сама Кара ей показалась не очень, но может она в работе золото. От моей подруги она поняла, что Кара в принципе достаточно надежная, но до "золота" совсем не дотягивает.

"Так когда твоя подруга Каре сообщила, что ее услуги на этот год не нужны?" -- задумчиво спросила Рейчел.

"В четверг, первого сентября." Я это точно знаю, потому что сама присутствовала, пока подруга с мужем писали Каре.

"Вот интересно. А мне она написала на care.com еще двадцать восьмого августа, что ищет работу няней" -- ответила Рейчел.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
12.09.2016 About Morrie
Архив записей в блогах:
Поздравляю всех, кто помнит, ценит, понимает и не поддался ландшафтной амнезии. Всех, кто не кривит губы и не расплывается в лукавом мудрствовании в ответ. С праздником, ...
Было же как? Сначала прекращение огня, потом политический процесс и выборы. Одновременно, по мере предоставления местным автономии в составе Украины, Киев восстанавливает контроль на границах. В результате, по замыслу Кремля, в рамках Украины возникает район, который Киев не ...
Комментарии к моему предыдущему посту http://spb-auto.livejournal.com/16610402.html по поводу преобразователя ржавчины вызвали воодушевление. С другой стороны, появилась мысль - а может, ну его нафиг все эти химические эксперименты? Взять, да и переварить пороги. ...
Хорошая футбольная новость! ФИФА проверил всех наших футболистов на допинг, и ничего не нашел. Теперь вроде бы Чемпионату Мира по футболу, который мы уже через несколько месяцев будем проводить, ничего не угрожает! Но потом нам все равно придется возвращаться к вопросу как же нам ...
"- Подмокших котов прошу пускать вне очереди!" ...