what makes me cry
mary_jane_hawk — 06.04.2011
Я люблю поплакать, хотя слезовыжемательность, не всегда признак
качества.Заставить меня плакать от фильма - проще простого. Заставить меня плакать от фильма в кинотеатре - элементарно. Я рыдала во время всех частей Гарри Поттера которые смотрела в кино. Кинотеатр - место располагающее. Хотя, я заметила что дешевые фильмы куда проще вызывают слезу, а от хороших фильмов, часто ком в горле, а вот слеза не идет. По разному бывает.
Но вот, книги, имеют намного меньше средств чтобы выбить слезу, так что я считаю что в литературе - слезовыжемательсво, это почти всегда признак качества). Как минимум, это означает что автор заставил твою фантазию работать и заставил тебя проникнуться тем, чем он хотел бы чтоб ты проникнулся.
Первый раз я столкнулась со слезовыжимательной книгой, когда мне было 8 лет. Летом, я начала читать книгу про муми троллей, в которую входило несколько произведений. В 8 лет концентрация внимания у меня была такая себе, так что читала я медленно, и до последнего произведения, дошла уже глубокой осенью. Это было "В конце ноября" душещипательная история, о том, как жители Мумидол, приходят в дом к муми троллям, а семьи мумитролей там нет, и никто не знает куда они подевались. Помню тогда, эмоции которые вызвала у меня книга, показались мне такими стыдными! Я изо всех сил пыталась сдержать слезы! Ну что за дурашка ревет над книгой??? Страшно признаться, ведь я уже взрослая девочка! Грустно было и от того, что книга заканчивается, такая хорошая книга!
К слову, когда перечитывала эту книгу в сознательном возрасте, тоже пустила скупую слезу.
В подростковом возрасте, когда гормоны хлестали через край, пустить слезу, иной раз было даже приятно. Обычно я делала это перед плакатом Ильи Лагутенка или Никиты Козлова, страдая от того, что им никогда не быть мне мужьями. Но и от книг пускать слезу случалось тоже.
Моей любимой слезопускательной книгой был "Овод". Я признаться сейчас и не помню о чем эта книга, но помню там такой момент есть, когда главного героя должны расстрелять, и к нему приходит священник, они там дружат, а потом на утро его расстреливают, итд итп. Вот, этот момент начиная от ночи до расстрела я перечитывала каждый раз когда мне хотелось поплакать. Читала и ревела. Ну не все ж за рок звездами усыраца, надо иногда и о высоком пореветь.
В университете меня заставлял реветь Дуглас Коупленд. Я не раз проливала слезы на страницы его книг, простаивая в пробках на московском мосту по дороге в университет. Я бы отметила: "Пока подружка в коме", "Жизнь после Бога", "Элеонор Ригби" и "Эй, Ностардамус" как его особо рыдательные книги.
Помню, из заставивших меня плакать в маршрутке была аудиокнига (не совсем то, и все же), Гришковца "Как я съел собаку". Я ехала с работы, и опять же стояла в ежедневной пробке на кар дачах, просто давясь слезами. После чего я купила какой-то его сборник рассказов и эффект был такой же! А остальные книги, которые я прочитала, были уже не такими слезодавительными, а некоторые, даже галимыми(
Из современных писателей, не то чтобы рыдания, но скупую слезу, способен выжать Эрленд Лу.
Мой любимый Капоте, тоже относиться к рыдательным писателям. Чего стоят "Голоса травы". А рассказ "Воспоминания об одном рождестве" о котором я тут уже писала однажды, и вовсе, номер 1 в моем топе слезопускательных книг.
На днях, вот, я до утра читала "Вино из одуванчиков", и тоже то и дело, заходилась рыданиями. Воистину: добрая, светлая и душещипательная книга.
Я по настоящему люблю такие книги и всегда ставлю им самые высокие оценки, так что, если кто знает что-то подобное - посоветуйте, я с радостью прочитаю.
А еще, если я когда ни будь, напишу книгу, я бы хотела чтоб она была вот такой: душераздерающе-трогательно-слезовыжимательной.
Пушо это прекрасно!
Основы мастерства речи для деловых и творческих людей
Новогодние каникулы
Доброе утро!
День рождения. Ольга Чюмина
Куда я пропала?
Зеленокумск: маленький город с большим туристическим потенциалом
Что касается гадания на книге, предпочитаю только Евгения Онегина. У него
«Упал передо мною на колени»: как чеченский бизнесмен сломал нос 26-летней

