Welcome to Hell

топ 100 блогов gasanovarslan22.03.2012 У многих на слуху недавняя трагичная история из Кизляра, где результатом вроде бы бытовой словесной перепалки из-за парковочного места стало бесцеремонной убийство четырех человек. Причем зачинщиком конфликта стал водитель автомобиля с госномером, принадлежащего главе Кизлярского района
---
Сегодня стало известно о задержании зачинщика вооруженного конфликта в Кизляре, в результате которого были убиты четверо.
Инцидент произошел вчера в центре города по улице Набережной. Как сообщил «ДагестанTimes» один из местных жителей, ставший свидетелем произошедшего, события развивались следующим образом. В воскресенье утром на стоянке возле торгового дома припарковался джип с госномером 111. По данным следствия, машина принадлежит главе Кизлярского района, а в тот день за рулем был его водитель Заирхан Магомедалиев. В это время к автомобилю подошел хозяин торгового дома Магомед Гамзатов, известный в городе, как Мага Валюта, и попросил убрать машину. Между мужчинами завязалась словесная перепалка, в ответ водитель джипа ударил Магомеда, тот упал. К Гамзатову подбежали его знакомые, чтобы помочь подняться. Сидевший в джипе тут же решил отъехать. Выезжая второпях, он сбил с ног женщину, ему стали кричать, но мужчина не обратил на это внимание, и даже не соизволил остановиться и выйти из машины.
Через 15-20 минут водитель джипа вернулся к торговому дому, но уже не один. Между Гамзатовым и приехавшими снова возникла потасовка, переросшая в драку. По словам очевидца, после драки зачинщики конфликта, разбив автомобиль Гамзатова, уехали.
Спустя около часу к торговому дому подъехала черная Приора. К этому времени в рабочем кабинете у Магомеда Гамзатова собрались его братья и племянник. Из Приоры вышли несколько ребят в масках и с оружием, зашли в кабинет, расстреляли находившихся там и уехали.
В результате от полученных ранений скончались трое братьев Гамзатовых – Магомед, Газиявдибир и Осман и их племянник Магомед Омаров. Еще один брат с ранениями был доставлен в больницу. Также госпитализирована и женщина, попавшая под колеса джипа и получившая сотрясение мозга.
Как сообщил руководитель Межрайонного следственного отдела по Кизляру СУ СКР РД Умаргаджи Хасамирзаев, личности всех нападавших установлены, сейчас предпринимаются меры к их задержанию. В тот же день в ОВД был доставлен водитель джипа Заирхан Магомедалиев. «Машина принадлежит главе Кизлярского района, но он к этому конфликту никакого отношения не имеет. Конфликт возник на бытовой почве. Сам глава сейчас находится в отпуске. По факту возбуждено уголовное дело по двум статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ», - сообщил Хасамирзаев.
Между тем, сегодня вечером десятки родственников и земляков четверых погибших в драке в Кизляре перекрыли федеральную трассу «Кавказ», требуя отставки главы Кизлярского района и встречи с руководством республики.

http://dagestantimes.com/?com=elements&page=element&id=4437

Фраза "Машина принадлежит главе Кизлярского района, но он к этому конфликту никакого отношения не имеет" достойна отдельной похвалы. Кстати, главу Кизлярского района зовут Андрей Виноградов. А его протеже и предшественника, а ныне руководителя отделения Пенсионного фонда России по Республике Дагестан зовут Сагид Муртазалиев. Очень интересная биография у Сагида Магомедовича.

(на фото Виноградов слева, Муртазалиев справа)

Андрей Виноградов, Сагид Муртазалиев
Летом 1996 года знакомый Сагида, который занимался бизнесом, был убит у подъезда собственного дома. Отец убитого — начальник Махачкалинской школы милиции МВД РФ Гаджимагомед Гаджимагомедов, заподозрил в этом Сагида и его старшего брата. Сагида задержали и поместили в СИЗО на время следствия, которое длилось почти шесть месяцев. В результате уголовное преследование в отношении Муртазалиева было прекращеноhttp://www.inosmi.ru/untitled/20020129/142908.html
Сам Гаджимагомедов был убит в 2000 году (угадай кем).
http://www.chernovik.net/print.php?new=6684

В ночь с 13 на 14 января 2002 года Сагид Муртазалиев, отдыхая в сауне московской гостиницы «Орлёнок», повздорил с двумя уроженцами Чеченской Республики — Мовлади Бихоевым и Ризваном Магомадовым. Один из них ударил спортсмена ножом. Нож задел сердечную оболочку и лёгкое. Раненый Сагид выхватил пистолет Макарова и застрелил обоих нападавших. Прокуратура Москвы долго разбиралась с этим случаем. В итоге, уголовное дело против Сагида Муртазалиева было прекращено, поскольку его действия признали самообороной. Не стали привлекать борца и за хранение оружия, поскольку в ходе расследования выяснилось, что пистолет ПМ Сагиду, как ополченцу, выдали в ОВД Кировского района Махачкалы в 1999 году, после нападения на Дагестан боевиков, а потом забыли взять назад. 
http://www.kp.ru/daily/22480/14922/

И, кстати, да! Член партии Единая Россия Андрей Виноградов вместе с руководителем отделения Пенсионного фонда России по Республике Дагестан членом партии Единая Россия Сагидом Муртазалиевым уверены, что без В.В.Путина "мы можем вернуться к тому, что было в 90-х", ощущают на себе "действенность его реформ" и видят, "как наша страна уверенными темпами стремится к экономическому и социальному процветанию". 
http://www.kizlyar05.ru/blog/2012-02-07-291

Думал в заключение написать небольшой абзац с собственным мнением, но ничего не могу написать, даже не знаю, что можно написать, ведь всем все и так известно. Известно, кто есть т.н. Президент Дагестана, что есть т.н. Народное Собрание РД, что есть Дагестан и дагестанцы сегодня. 
Вперед, друзья! К экономическому и социальному процветанию!
УРА, ТОВАРИЩИ...
Печально.

________________
Я в Твиттере
http://twitter.com/GasanovArslan

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  ...
Из-за затянувшегося кризиса в экономике и гиперинфляции, некоторые жители Венесуэлы оказались слишком бедны, чтобы заниматься сексом. Вот оно как! Средняя зарплата в стране — около шести долларов в месяц. При этом упаковка презервативов из трех штук стоит два доллара, а запас ...
Началась укладка асфальта на обновленные пролеты автомобильной части Крымского моста. Все пролеты уже установлены, самое сложное уже сделано. Осталось немного. Закончить должны по плану в марте. ...
Младший офицер Службы общественной безопасности Литвы, дискобол Элигиюс Рушкис. Фотография из Дома подписантов, где выставлен Акт о независимости Литвы. Его охраняет вильнюсец огромного роста, по сравнению с другими людьми на снимке - президентом Далей Грибаускайте,экс-президентом ...
Маневры китайской армии в Тянь Шане, начало декабря этого года. Особое внимание обращает на себя матчасть, которая в них использовалась. Это Тип 59, древние, как дерьмо мамонта, причем даже особо без модернизации. Конечно, гонять банды уйгров этого хватает, но становится понятно, зачем ...