Wanted

топ 100 блогов el_murid07.05.2015 Wanted Обещание выплаты 20 миллионов долларов за 4 головы командиров Исламского государства, которое дали США, в очередной раз возвращает нас в голливудские миражи.

США, которые были созданы не просто выходцами, а вышвырнутым из Европы полным отребьем, казалось бы, прошли через эпоху Дикого Запада, но так и остались в ней ментально. И воспринимают весь мир в его стереотипах. Они полагают, что все проблемы решаются развешиванием в салунах объявлений "Wanted" с указанием цены за голову.

Вот только остальной мир не совсем соответствует стереотипу вестерна, и работающие с отребьем методы дают сбои, когда нынешние шерифы сталкиваются с людьми, у которых в глазах не только доллары.

Сегодня Исламское государство не просто структурировалось, оно начинает клонироваться. Созданная Хаджи Бакром - внедренным в ИГИЛ человеком Иззата аль-Дури - "Джебхат Ан-Нусра" в союзе с другими сирийскими радикальными группировками постепенно строит свое исламское радикальное государство сирийских суннитов. ИГИЛ показал, что борьба ради борьбы, которую вела "Аль-Кайеда" - это тупиковый путь, есть гораздо более эффективные пути и методы.

Ковбойские методы США, которые вначале создают системную проблему, а затем предлагают случайное и точечное решение, ведут только к размножению этих проблем. По сообщениям из Йемена, Аль-Кайеда Аравийского полуострова тоже проходит стадию переформирования и своих целей и задач, и руководства организации. Вполне возможно, что на фоне гражданской войны АКАП запустит свой проект создания радикального государства йеменских суннитов для йеменских суннитов. Положительный опыт всегда вызывает массове подражание.

А Штаты будут годами развешивать свои листочки с надписью "Разыскивается" и обещать награды за головы. Имитируя борьбу со злом, которое сами и породили. Самое интересное, что они действительно верят, что именно так его и победят.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всего лишь блокируют возможность тратить деньги на размещение постов отличных от программы "Время". Так что запутинские совкодрочеры могут начинать отчаиваться .Скоро их услуги будут невостребованы и корыто опустеет. Всех их заменит Путин. И 7 июня вы это увидите и услышите. Так что ...
Оригинал взят у mi3ch в шесть карт via ...
"Кустики, ягоды, грядки — всё превращалось прямо на глазах в отвратительное месиво, всё, над чем мы работали. Я и сейчас не могу поверить, что у нас, не где-то там в какой-нибудь стране, охваченной мятежами и беспорядками, а у нас, в Хабаровском крае, возможен такой... такой ...
Противотанковые рвы Вас не спасут. И счет валютный. И мне уже не до Москвы, Пиздец какой-то абсолютный. Ты пешеход без головы, И что тебе огонь прицельный?.. А мне уже не до Москвы, Пиздец какой-то запредельный. Ничто не кончится, увы, Анекдотическим финалом. И мне уже не до Москвы, ...
Рождественские трамваи вышли на улицы Праги ух, от этого кадра у меня прямо мурашки) подробно прочитать и полюбоваться отдельными трамваями можно на винегрете Усти наш тоже не отстает. Еще месяц-два назад было объявлено голосование, хотим ли мы, жители Усти, опять рождественский ...