рейтинг блогов

Взрыв Covid-19 в Белоруссии: 40% роста в день

топ 100 блогов masterok09.04.2020 Взрыв Covid-19 в Белоруссии: 40% роста в день

Наверное это не просто в подобных ситуациях найти золотую середину, чтобы пройти ее максимально эффективно, лавируя между количеством инфицированных и ущербом для экономики страны (и собственно гражданам).

У нас в стране, как мне кажется, слишком рано стартанули с "жестью", а Лукашенко до последнего утверждал, что: «А жрать что будем? Скажите, как там на «удаленке» доить коров или выходной объявить? Это нереально. А кто-то будет сидеть дома без работы, и им зарплату сохранять. Это что, справедливо? Мы раскалываем общество. Этого делать нельзя»

И вот за сегодняшние сутки...


... рост новых случаев составил +37% (420 человек) — рекорд с начала эпидемии в стране и специалисты говорят, что это только начало.


Взрыв Covid-19 в Белоруссии: 40% роста в день

До этого момента в стране не были введены минимальные карантинные меры. Границы открыты, работают учебные заведения и детские сады, проходят субботники, футбольные матчи и массовые мероприятия. Власти говорили, что никакого коронавируса нет, а есть психоз и паника. Однако уже сегодня карантинные меры должны серьезно ужесточить.

Тем временем, на НПЗ «Нафтан» начинается паника. Нефтеперерабатывающий завод может встать: на карантин отправлен практически весь руководящий состав предприятия, который присутствовал на совещании с главврачом заводской поликлиники, позже госпитализированного с коронавирусом. На карантин также помещен глава города Новополоцк.

Как водится блогеры и независимые СМИ пишут о переполненных больницах, остром дефиците индивидуальных средств защиты (в результате чего много заболевших врачей), подписках о неразглашении, которые требуют с медиков. В соцсетях люди пишут об умерших родственниках с коронавирусом и попытках властей замолчать эти случаи. Правда это или нет никто не знает.

А может быть сегодняшний всплеск связан с тем, что несколько дней назад в СМИ проходила информация о том, что Россия поставила в Белоруссию 10 тысяч тест-систем для выявления коронавируса нового типа. Об этом сообщали в российском посольстве в Белоруссии.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня утром я покушал печёнку. Сегодня протеиновый день. Потом я сидел в интернете, играл в херос, смотрел телевизор (Прокурорскую проверку). На обед кушал индюшатину. Играли в карты два раза. На ужин кушал творожок со сметаной, молоком и вареньем немножко. Шёл дождь, родители ждали, ...
Решилась вынести на общий суд свои давние наблюдения и действенные методы приручения своего неотъемлемого куска души (ну и тела, как результат),  - написать о лени и о своей с ней борьбе. Да, я ленива, страшно и ужасно и дико с оскалом саблезубого ...
«Сейчас православие— это основа модернизации,— заявил глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов в эфире „ Русской службы новостей.— Лично я считаю, что русские компьютеры должны создаваться при русских монастырях: ...
Такие кабинки скоро появятся на улицах европейских городов. Заполнив соответствущую форму, любой желающий сможет зайти в удобную и гигиенически чистую кабинку, где его эвтанизируют ...
antp2000 вывесил фотку ...
  • Tantakatanchaan : RT @Tomo20309138: ⑤ ファビピラビルを投与された中等症・重症患者における臨床経過の検討を目的とした多施設観察研究 ********** 我々はソーシャルディスタンスと手洗いを徹底しよう。 命を守る行動を! 今日の努力は、2週間後の数字にでてきます。…

  • Danny77645369 : RT @Mippcivzla: #NotiMippCI
  • shunezka : В России объяснили порядок постановки диагноза "коронавирус": https://t.co/wNi3CuYtUn

  • M_r_Pupkin : RT @NashaCanada: Симоньян: "В Британии сравнивают коронавирус со Второй мировой… А у нас в это время была Великая Отечественная. И это очен…

  • thevldmr : всё-таки американцы слегка ёбнутые, некоторые нападают на китайцев за то, что они привезли коронавирус в США