рейтинг блогов

Взгляд англоязычного христианина со стороны на украинские события.

топ 100 блогов melissa_1225.02.2022 Взгляд англоязычного христианина со стороны на украинские события.

Перевод:

"Кстати, мнение Митрополита Онуфрия о том, что войну надо прекратить, это только его мнение. Он и верующие УПЦ никогда не будут в мире с крайне враждебно настроенным к нему населением Украины. Для «прогрессивных» украинцев, которые были обмануты на пути в Европу, позвольте мне сказать вам одну вещь... Вы можете присоединиться к Европе завтра, но вы всегда будете вторым сортом. Западная Европа — это другая культура для славянских земель и людей, и, к сожалению, их культура становится саморазрушающейся. Украинцев, сербов, македонцев, черногорцев заставили продать душу за эту Европу, которая не любит их одинаково."

Скрин взят с форума под статьей отсюда.

Вот интересно, даже иноязычные христиане понимают глубинный смысл происходящих событий и видят очистительный характер начавшейся операции на Украине.

А многие мои российские соотечественники, называющие себя христианами, ударились в унылое нытье и рассматривают их исключительно с плоской, шкурной стороны, мол, "русские идут против украинцев".

Это ложь, русские идут прекратить безпредел на Донбассе с Луганском (наконец-то!) и вычищать бандеровскую нечисть, которая 8 лет уничтожала Донбасс, игнорируя Минские соглашения, а затем, упиваясь безнаказанностью и подчиняясь последовательным науськиваниям "западных партнеров" против русских, начала угрожать созданием базы с ядерным оружием под носом у России.

Неужели украинские и российские христиане смирились с двойственной позицией в отношении УПЦ МП и ПЦУ?

Судя по фото, где вл.Онуфрий целуется с самосвятом Думенко, у них за кадром теплые отношения, есть некое соглашательство о соблюдении субординации.
Если предстоятель УПЦ по факту лоялен к раскольнику, то стоит ли удивляться двойственности его отношения к России и русским, и странному заявлению о том, что РФ начала войну против Украины?

А как еще вычищать бандеровцев, пряничками и цветочками?
Про Дом Профсоюзов в Одессе уже забыли?..

Сколько можно жить с фигой в кармане?

В унылые песнопения впал даже уважаемый доктор Вячеслав Боровских, и это верующий человек.

Меня отфрендили за сутки аж трое, ответила взаимностью - вольному воля, спасенному рай.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если и есть среди русских писателей сексуальные гиганты, то пальму первенства можно отдать Федору Достоевскому. Слухи о том, чем занимается Достоевский в спальне, дошли до Франции. Аристократичный Иван Тургенев в шоке воскликнул: «О боже! Да ...
Смотрел свои фото на 500рх, вижу - хозяин единственного в Аррасе заведения с крафтовым пивом. Очень приятно мы тогда пообщались. Но память об этом затмило осознание: на нём фартук ...
...
Константин Бабкин Нас обвинили в экстремизме Нас, партию Дела, наиболее разумную, реалистичную и умеренную политическую организацию России, обвинили в экстремизме. Чиновники из Минюста написали нам следующее письмо. В письме анализируется Программа партии (ссылка на программу - h ...
Нужен собачий психолог для пса который грызет в доме ВСЕ Методы из интернета опробованны, на нем они не работают. Игрушки есть: из разной резины, из ткани, из ниток, из жил, из кожи. С ним гуляют играют. Жрет даже когда мы дома. Кобелю полтора года, кастрированн, отзанимался в собачей школ ...