Есть и такое мнение. А за что воевать-то собрались?


Журналист и поэт из Симферополя Владислав Дорошенко написал стих:
Мне снился нынче страшный сон,
И в нем я видел очень ярко,
Сын Жириновского солдат,
А дочь Лаврова санитарка.
Вот с автоматами бегут,
Две дочки Путина в атаку,
И нажимая на курки,
Кричат: "ЗА РОДИНУ И ПАПУ"!
Тут танк горящий на боку,
А в нем Медведева сынок,
И дочь отважного Шойгу,
Его достав несёт в медблок.
Зюганов внук, Зюганов сын,
Наследник Матвиенко Вали,
Все как один пошли на фронт,
Чтоб братья в НАТО не вступали.
Бегут в строю Ковальчуки,
И Ротенберги с ними рядом,
И рвется Миллер на прорыв,
Во фланг с газпромовским отрядом.
Открыл глаза, потом закрыл,
Что за фантастика творится?
Наверно зря смотрел ТВ,
Вот хрень подобная и снится.(с)
Взято у

Судя по всему, вот-вот начнется Третья мировая, которую заботливо подготовили глобалисты. и в которую втягивают Россию.
От всей этой истории тухло смердит провокацией, и Россия выглядит в глазах мировой общественности непривлекательно по вот какой причине:
решать вопрос с ДНР и ЛНР следовало 8 лет назад, как и с Крымом.
Тогда моральный перевес был на стороне русских, и многие украинские граждане были настроены пророссийски.
Защита ДНР и ЛНР выглядела бы в 2014 г. понятной, справедливой, оправданной.
А что сегодня, под какими обезличенными знаменами будет проходить "защита ЛДНР"?
После двухлетнего геноцида русского народа, измордованного российскими подонками, которые легли под БигФарму и стали сливать страну в мировую помойку, устроив грандиозное ковидобесие и уничтожив целый миллион российских граждан, война за ЛДНР выглядит странно.
Кремлядь, продолжающую гнуть геноцидную ковидную линию, вдруг пробило на теплые нежные чувства к двум республикам, которых кремлядь не признавала (или грела руки на их трагедии) целых восемь лет.
Сам Пушилин недаво объявили тотальную вакцинацию абортивным шмурдяком и стал кошмарить Донбасс ковидными ограничениями.
Теперь внезапно все озаботились судьбами ЛДНР, но народ снова используют втемную, не объявляя четкого понятного плана действий, а просто организовав эвакуацию жителей республик в Ростовскую область.
Я за признание ЛДНР, но за понятность и честность действий властей, которые снова скрывают истинность своих намерений.
А власти, сгнившие заживо в собственной лжи, честными быть не могу по определению - они по самую макушку в русской крови, которую устроили два года назад с лжепандемией.
Теперь о духовном аспекте.
Когда в 2014 в Россию потянулись караваны с беженцами из ЛДНР, мы заметили одну странность: выезжали люди среднего возраста, стариков среди них практически не было.
Ну т.е. своих мам, бабушек и дедушек просто бросили, а сами устремились в РФ.
Мне потом сказали: мол, и хорошо, что такие покинули территорию ЛДНР, они бы, мол, только мешали.
Возможно.
Но зачем такие на территории РФ?
У нас таких тоже предостаточно, от которых ни толку, ни проку, стада без чести и совести.
Поскольку бежали летом, в футболках и майках, было видно, что на них нет крестов, это заметили и российские священники-миссионеры, выступающие на ютубе - на беженцах нет крестов.
Т.е. какое-то безсмысленное стадо покидает территорию, а Россия должна зачем-то впрячься в полномасштабную войну.
Вопрос: цель войны?
За Путина, за Сечина, за "Озеро" и безбожное стадо?
Благоуветливое бормотание про "за народ ЛДНР" просьба не предлагать, это лицемерие не проканает.
Проблему с ЛДНР надо решать, но не под обезличенными флагами продажной мутноглазой кремлевской мрази, ненавистной русским.
За минувшие 8 лет, особенно за минувшие 2 года, мы отлично поняли, что народ для российской власти - ненужный мусор, который подлежит утилизации.
Все всё видели, кроме распоследних скудоумных либо тухлых упоротых патриотов Путина, которым по сути плевать на Россию и русский народ, ибо идолопоклонники.
С "пандемии" начали, войнушкой продолжат?.. Которая "всё спишет", включая "пандемийный" геноцид?
Это мое оценочное мнение.