Введена в эксплуатацию железнодорожная ветка Решт – Каспиан

Управляющий директор Иранской компании по строительству и развитию транспортной инфраструктуры (CDTIC), заместитель министра дорог Ирана Хейролла Хадеми заявил, что участок железной дороги Решт – Каспиан является частью международного транспортного коридора "Север - Юг",
По его словам, железная дорога Решт - Каспиан является одним из важнейших и наиболее приоритетных железнодорожных проектов Ирана для завершения международного транспортного коридора "Север - Юг".
Новый участок протяженностью 37 километров позволяет соединить между собой южные и северные порты Ирана, представляя собой связующее звено между Каспийским морем и Персидским и Оманским заливами.
Хадеми добавил, что грузоподъемность этой железнодорожной линии составляет 7 миллионов тонн, а пропускная способность пассажиров — 600 тысяч человек, отметив, что есть возможность перевалки грузов до 10 млн тонн, учытивая небольшоек количество пассажиров по этому маршруту.
"Другая ветка этой железной дороги соединяется с портом Бандар-Энзали, а еще одна ветка соединяется с портом Астары и национальной железнодорожной сетью. Этот маршрут, являющийся общенациональным железнодорожно-морским коридором из России и Фландрии в Северной Европе, проходит по территории Исламской Республики Иран на протяжении 13 тысяч километров и достигает порта Мумбаи", отметил он.
https://ru.irna.ir/news/85514904/Введена-в-эксплуатацию-железнодорожная-ветка-Решт-Каспиан
Участок Решт - Каспиан - первый этап железной дороги Решт - Астара протяженностью 162 км, соглашение о совместном строительстве которой Россия и Иран подписали 17 мая 2023 года. Она позволит соединить сухопутные участки коридора "Север - Юг" и повысить экономическую эффективность транскаспийского маршрута. Москва выделяет Тегерану на реализацию проекта межгосударственный кредит на сумму €1,3 млрд, при этом общая стоимость проекта оценивается в €1,6 млрд.
Ожидается, что полностью ветку построят в 2027-2028 годах. Власти РФ рассчитывают, что проект может стать альтернативой Суэцкому каналу, позволяя обеспечить сквозной маршрут реализации поставок как транзитом в Европу, так и из России в Персидский залив.
https://tass.ru/ekonomika/21150545









|
</> |