Второй покос, новые хосты, и почем в Крыму помидорная рассада

топ 100 блогов micoff30.04.2018 Второй покос, новые хосты, и почем в Крыму помидорная рассада

Купили вчера на рынке еще три хосты. Теперь у нас их всего семь.Жена их сразу же и посадила, кошка Маруся помогала, а я запечатлел процесс.

Такие хосты стоят здесь 200 руб. Один из моих читателей недавно удивился, что в таком маленьком городке как наш Старый Крым, кто-то покупает на рынке цветы. Одно время я тоже думал, что бабушки, которые выносят по выходным свои цветы на продажу, делают это из какого-то общественного, но никак не из коммерческого интереса.

Я ошибался. Цветы раскупают очень быстро. Мы с женой пришли вчера вообще-то за рассадой помидоров, и по пути Лена присмотрела хосты. Но когда мы, купив рассаду, вернулись за хостами, то выбора уже не было, пришлось брать то, что осталось. А на часах еще не было 10 утра.


А еще я вчера косил траву на участке. Это второй покос в этом году.

Второй покос, новые хосты, и почем в Крыму помидорная рассада

Как вы можете заметить, мы не пропалываем траву, а только регулярно ее подкашиваем. Трава удерживает влагу и не дает земле пересыхать. А у нас уже началась жара, ветер-суховей на глазах высушивает только что обильно политую землю, и там, где нет травы, появляются трещины в палец толщиной, уходящие на глубину.

В прошлом году помидорная рассада появилась на рынке 8 мая. Сейчас это произошло на 10 дней раньше. Мы взяли 60 помидорных кустов, 20 перцев, 5 огурцов и еще 20 кустиков базилика. Лена два года безуспешно пыталась вырастить базилик из семян, наконец сдалась и взяла готовую рассаду.

Всю рассаду мы уже посадили. Теперь все овощи будут у нас расти на высоких грядках. Легко сажать, легко обрабатывать, легко собирать урожай. На земле остались только зелень, клубника и кабачки, которые давно уже взошли самосевом, как и в прошлом году.

Цены на рассаду на нашем рынке не менятся третий год подряд - 5 рублей за один саженец.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бойцы К.К.К. (1860-е годы). «Ку-Клукс-Клан» преследовал не только темнокожих рабочих, но и белых благородных господ, политические взгляды которых вызывали неодобрение адептов клана. В качестве предупреждения выступало послание в виде зерен апельсина (или дыни). Получить такое ...
Infobae: The Gamaleya Institute confirmed the quality of #SputnikV vaccines manufactured in #Argentina and mass production will start soon
Как выяснил Лайф, Ингеборга Дапкунайте сейчас в Лондоне. Оттуда она поливает грязью россиян и поддерживает снос памятников Пушкину на Украине. Она продала свою квартиру в центре Москвы, но покупатели до сих пор в шоке от сделки. ...
...
Суровая стоматология в Древнем ...