рейтинг блогов

Второй день из жизни отдыхающих. Охота.

топ 100 блогов l_ape22.06.2011 Второй день из жизни отдыхающих. Охота. _DSC5371-EditСчетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

На охоту отправились на соседнюю улицу в дом священника. Его хозяйство очень похоже на зоопарк, кого там только нет! Вот там вдали, у сарая гуси:

Второй день из жизни отдыхающих. Охота. _DSC5257-Edit

А это, наверное, цесарки какие нибудь:

Второй день из жизни отдыхающих. Охота. _DSC5259-Edit

Честно сказать, трудно даже перечислить всю живность, живущую на этих 20 сотках. Хотя они конечно прихватили и немного береговой линии, вот пожалуйста, козы и овцы:

Второй день из жизни отдыхающих. Охота. _DSC5265-Edit

Чако с удовольствием их дразнит, и они начинают бежать, честно сказать даже немного страшно становится, боднуть ведь могут))):

Второй день из жизни отдыхающих. Охота. _DSC5270-Edit-2

Еще там были телки, свиньи..., но нам уже надоело … увлекли обычные полевые мыши, а я пока собрала букет полевых цветов для украшения стола.

Второй день из жизни отдыхающих. Охота. _DSC5376-Edit

Домой вернулись голодные и без добычи, поэтому проходя мимо грядки, отведали первой клубники:

Второй день из жизни отдыхающих. Охота. _DSC5288-Edit

Ага, первая клубника,вторые выходные уже едим свою, вкусную и сладкую, а собирает он ее сам, ему можно, он любит фрукты и его за это не гоняют. Вот клубника:

Второй день из жизни отдыхающих. Охота. _DSC5282-Edit

Теперь можно и обед готовить, необходимо налить вина, а то что за выходной?)))):

Второй день из жизни отдыхающих. Охота. _DSC5305-Edit

Раскалить гриль, это делает муж, и пожарить мясо, добытое вовсе не охоте:

Второй день из жизни отдыхающих. Охота. _DSC5310-Edit-Edit
Второй день из жизни отдыхающих. Охота. _DSC5337-Edit

а я пока поджарю бланшированную фасоль. Разогрею оливковое масло, положу фасоль, посолю, поперчу и плесну немного бальзамического уксуса.

Второй день из жизни отдыхающих. Охота. _DSC5301-Edit

И самое время написать рецепт замечательного маринада, я просто настоятельно рекомендую обязательно попробовать его! А соус из него просто объеденье!


Второй день из жизни отдыхающих. Охота. _DSC5348-Edit

Маринад с мацисом и перцем чили.

Шеф: Питер Гордон.

Вкуснейший, сладкий, пикантный — этот маринад хорош со свиными отбивными, курами и утиными ножками. Отбивные великолепны с картофелем, салатом и стручковой фасолью.

1 ст.л семян фенхеля
100мл кленового сиропа
80г картофельного пюре
50г несоленого масла
3 кусочка мациса (мускатного цвета)
1 мелко нарезанная красная луковица
1,5 ч.л морской соли
2 мелко нарезанных зуб.чеснока
4 свиные отбивные (по 200г)
100мл воды
2 ч.л хлопьев перца чили (или по вкусу)

1.Фенхель и мацис обжарить без масла и крупно размолоть. Все ингредиенты, кроме свинины и воды, поместить в кастрюлю. Довести до кипения, уменьшить огонь и варить 12 мин., или до загущения, часто помешивая.
2.Переложите в миску и полностью остудите. Затем отбивные обваляйте в маринаде, накройте пищевой пленкой и уберите на ночь в холодильник.
3.Хорошо разогрейте гриль. Снимите избыток маринада с отбивных (маринад сохраните), жарьте по 6-8 мин с каждой стороны. Можно жарить в духовке при 200С 15-20 мин.
4.Тем временем поместите маринад в сотейник с водой и доведите до кипения, постоянно помешивая. Приправьте по вкусу. Перед подачей полейте этим соусом отбивные.

Приятного аппетита!

Ну вот примерно так проходят наши выходные.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А. Блок. Фотография с паспорта. 1910-е годы. Н.М. Минский. Портрет работы О.Э. Браза. Литография. 1900 г. Николай Максимович Минский / Виленкин (1855–1937) – окончил юридический факультет Петербургского университета. Присяжный поверенный. В 1882 г. крестился. Один из ...
Генассамблея ООН одобрила проект резолюции, не признающей решение президента США Дональда Трампа о статусе Иерусалима как столицы Израиля. В поддержку резолюции высказались 128 стран, против — всего девять, включая сами США и Израиль, еще 35 государств воздержались от голосования. ...
И вот наконец-то котята Клепы! Краткий ликбез. Если вы думаете, чо кошки женятся как бог на душу заводчику положит, то это не так. На самом деле, у каждого бридера с головой на плечах есть некая племенная программа, результаты которой может оценить любой. В итоге должно получиться к ...
Сегодняшние новости, понятное дело, касались вчерашнего блица Путина с его тотон-макутами. Силовики, скажем так, совершенно не в восторге, однако не спешат оценивать происходящее, ожидая окончательных ясностей. Аппаратное равновесие сдвинуто качественно, поэтому новые аппаратные и клановые ...
Если кому интересно, вот вопросы переписи в ДНР ...