Вторник. Морозы.Спасибо.

топ 100 блогов doctor_liza30.11.2010
Удивительно - сегодняшнее утро напомнило мне августовские пожары.
Шестьдесят шарфов, перчаток, чай и стаканы бумажные - уже ждали бездомных к 12 дня.
И целый день люди приносили - точно так же, как нынешним летом, когда горела Россия.

Завтра на дверь я снова повешу листок - пишите ваши имена и пожелания, как было летом.
Соц патруль не справляется - и это понятно - вывозить всех замерзающих в приюты. Оформили один вызов на завтра. Двое в подвале - дали им одеяла, еду - Бог даст не замерзнут.

Завтра сам вокзал - и скорее всего я снова раздам все, что вы принесли сегодня.

Спасибо.
Не боюсь показаться упрямой - повторю телефоны и список того, что нужно именно сейчас.
Старые теплые свитера, носки, рейтузы, варежки, шарфы и перчатки, одеяла( бродяги могут спать в коробках и укрываться).
Бульонные кубики. И кулер с кипятком - я видела такие в офисах. Сухари. Сахар. Чай. Одноразовые стаканы, тарелки и ложки.


Пятницкая 17 дробь 4 строение 1. Три минуты от метро "Новокузнецкая.
589-77-92 или 953-94-86


О замерзающих и погибающих бездомных на ночных улицах Москвы вы можете сообщить в Службу помощи бездомным по тел 76–44–911, с 20.00 до 06.00.  Руководитель службы  предупреждает, -- «Автобус приезжает через три-четыре часа после вызова, поэтому если существует непосредственная угроза жизни, то лучше звонить в “скорую”

 Телефон диспетчерской Социального патруля г. Москвы - (495) 720-15-08 или (495) 357-01-80.

PS В последнее время меня спрашивают часто и упрекают в том, что я стала работать ТОЛЬКО с бродягами.
Это не так. Бродяг стало больше, намного больше, и нужд у них соответственно много. А работаю я с ними раз в неделю. Ну а те, что приходят сами - не гнать же их особенно сейчас.

Умирающие бедные  - так и остаются  главной заботой моего фонда. Я работала и буду работать с ними до конца своей жизни. 
Сейчас нами предпринимается очередная попытка строительства бесплатного хосписа для них. 
Есть новая медсестра, которая ухаживает за ними. Есть фирма "Сплат", которая помогает нам лекарствами и пеленками - исключительно для больных на дому.
В регионах - там больше всего бедности отчего-то. И туда мы шлем посылки с тем необходимым, чтобы выжить в невыносимых условиях и не потерять человеческое достоинство. То есть - пока мы справляемся. Во многом - благодаря вам всем.
Большое вам всем спасибо.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Начиная с лета несколько раз наблюдал одну и ту же картину на улицах Москвы. На корточках сидят двое-трое рабочих из Средней Азии, а перед ними в той же позе - бородач. Бородач - явно не рабочий. По форме бороды и усов, по стилю одежды можно догадаться - скорее всего это вахоббит или стор ...
Оказывается по опросу ФОМ "узнаваемость Молодежных политических организаций ...
Уголовное дело и приезд Си показал, что все стороны заинтересованы в украинском шухере /даже если он будет перемежаться перемириями/. А чо? САСШ в шоколаде: Европа подсела задорого на их нефтегаз, производства опять же мигрируют к ним, ВПК завалено заказами, есть где сжигать напечатанные ...
Но настоящая свобода начинается тогда, когда отпустишь на свободу другого. Птицу, бумажного змея, игрушечный самолёт... себя... Доброе утро! сегодня: • День свободного ветра в крыльях • День российской гвардии • День патрульно-постовой службы (ППС) МВД РФ • День психологической службы ...
На нашей планете еще полно свободного места Отсюда © ...