Вторая жена

топ 100 блогов uborshizzza04.12.2015
Третья жена Рязанова нарушила волю покойного: он хотел, чтобы его похоронили рядом со второй женой, и для этого на могиле даже стояла вторая плита, на которой нужно было только написать дату смерти.
Многие так делают – ставят могильные памятники рядом с тем, с кем хотят лежать, заранее. У меня так одна родственница поступила. Она пережила мужа на несколько лет, и, конечно, ее похоронили там, где она хотела.
А третья жена Рязанова начала хлопотать, чтобы его похоронили на Новодевичьем.
Историю эту рассказал Садальский.

Интересно, что эту тему взялись обсуждать в сообществе феминисток. Они там всюду ищут уничижения женщин и покушения на их права.

«Если покойный мэтр так обожал свою вторую супругу, то не было ли с его стороны предательством по отношению к ней - жениться на третьей?
Или это вопрос сугубо практический - ну, нужна же сиделка-поломойка-стряпуха, вот и взял прислугу со штампом в паспорте...
И в последний час не забыл ей напомнить, кто она есть. Так сказать - последний плевок в душу женщины...
Эх.
Даже не знаю, что сказать.
Но вот что меня как-то зацепило - в праведном гневе Садальский о чувствах третьей жены даже не задумывается от слова совсем!
Рязанов. по его понятиям. безупречен, и не вроде как ничего в его поступках некрасивого по отношению к обеим женщинам - и второй, которую он предал своей женитьбой - и третью, которую унизил до положения прислуги... Нет?
А по мне, так очень даже да.
Впрочем, понима-а-а-ю! ЕГО чувства - это святое.
А чувства третьей жены... она ж не человек. а типа функция - ну. посуду мыть.... какие у посудомоечной машины чувства?!
Или , может, я неправа?
Может, я просто преувеличиваю?»
Да, дорогая, неправа и преувеличиваешь. Нагнетаешь. Нечего обсуждать, зачем Рязанов женился в третий раз – это его дело.
А почему нехорошо нарушать волю покойного, так это очень просто: потому что он полностью беззащитен и ничем не может тебе ответить.
Бывают всякие случаи, когда хоронят не там и не так, как люди хотели, но это можно одобрить только в случаях, если выполнить волю покойного очень сложно по каким-либо причинам.
Здесь же просто самодурство.
Разумеется, феминистки полностью поддерживают последнюю жену:
«А зачем он женился, если любил прежнюю жену?», «Недавно у Кэт был пост про такое поведение умерших - завещание нынешним супругам похоронить их вместе с бывшими. Это общечеловеческое свинство, безотносительно пола.».
А что же действующая жена не ушла от него, поняв, что он больше любит прежнюю жену? Наверное, она согласилась выполнить его волю. А потом обманула.
Смешно даже обсуждать, что Рязанов женился, чтобы его обслуживали - уж он-то мог себе позволить прислугу. Но, вероятно, плохо переносил одиночество. Наверное, его третья жена тоже получила что-то хорошее от этого брака.

Почему люди так поступают, что завещают похоронить себя с предыдущим супругом, или матерью и др.? Потому что, они оставляют своей второй половине свободу действий – выходи замуж за другого, женись на другой. Живым – живое, а мертвым – мертвое.
А в данном случае супруге Рязанова достанется наследство - так что нечего бы ей завидовать покойнице и нарушать волю мужа.
Эта женщина, кстати, из Свердловска, родилась в 1941 году. Три раза была замужем, с двумя мужьями развелась. У нее два сына от первого брака, как-то связанные с телевидением. Второй ее муж был композитор. Она вышла за него замуж сразу, как он овдовел. При разводе ей удалось отсудить у него часть площади и купить себе квартиру.
С Рязановым она была примерно с 1994 года - после смерти его второй жены. Поженились они позже.
Говорят, что Рязанову она много помогала, а вот с его единственной дочерью не ладит.
Всего Рязанов был женат трижды. С каждой из жен он прожил около 20 с небольшим лет. А почему любил именно вторую жену, при которой вышли "Ирония судьбы", "Служебный роман"? Да кто же его знает. Помните, у Бунина в рассказе "Руся" герой рассказывает жене про свою давнюю любовь и в конце между ними происходит такой диалог:
"На Курском, в вагоне-ресторане, когда после завтрака он пил кофе с коньяком, жена сказала ему:
— Что это ты столько пьешь? Это уже, кажется, пятая рюмка. Все еще грустишь, вспоминаешь свою дачную девицу с костлявыми ступнями?
— Грущу, грущу, — ответил он, неприятно усмехаясь. — Дачная девица... Amata nobis quantum amabitur nulla! (Возлюбленная нами, как никакая другая возлюблена не будет! (лат.))
— Это по-латыни? Что это значит?
— Этого тебе не нужно знать.
— Как ты груб, — сказала она, небрежно вздохнув, и стала смотреть в солнечное окно".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После убийства Александра Второго было следствие и был суд, который приговорил пять (!) ВИНОВНЫХ к смертной казни. После покушений на Урицкого и Ленина в Петрограде в одну ночь чекисты без суда и следствия расстреляли полтысячи (!) ЗАЛОЖНИКОВ. 1 сентября все коммунистические ...
Добрый день дорогие со-вязальщицы! Поздравляю вас с приходящими и уже пришедшими праздниками. Пусть они согреют вас уютом и подарят свободное для хобби ...
  Наш друг, Александр Алексеевич, подбросил историю. У него специализация по сексопатологии, и периодически обращающиеся за помощью пациенты не дают ему забыть про сей знаменательный в его жизни факт. Одна семейная пара ему запомнилась ...
Даня-то Милохин без надзора Мизулиной еще и в нормального мужика вырастет. А Мизулина так и закончит свои дни без оного, если продолжит приставать к каждому мимо проходящему блондину. https://t.me/verysexydasha/16660 ...
За какое время можно и возможно ли вообще подготовить Навального достойно ответить на вызов (рассматриваем только выбранные Золотовым единоборства без оружия), если подойти к этому профессионально (нанять хороших тренеров, правильное питание и пр.) учитывая его молодость ну и исходные ...