ВТО

топ 100 блогов oleg_egr16.07.2012 Тут все обсуждают "доклад Кургиняна" по последствиям вступления в ВТО.
Большинство соглашается, что ужас-ужас-ужас.
Я сам противник вступления в ВТО, скорее интуитивный, но вот по поводу того, что конкретно написано в докладе, Торгово-промышленная палата РФ считает иначе:

"Вопреки сообщениям некоторых экспертов, Россия не приняла обязательств о выравнивании внутренних и мировых цен на энергоносители, о доступе иностранных компаний к природным ресурсам, об отказе от регулирования импорта или экспорта, о прекращении деятельности компаний с государственным участием, о разрешении ввоза продовольственных товаров или медикаментов, употребление которых может нести ущерб здоровью, и пр. Информация такого рода должна классифицироваться исключительно как сплетня.

По более чем 90% адвалорных пошлин и адвалорных частей комбинированных пошлин с даты присоединения России к ВТО ставки могут быть установлены на уровне выше или равном уровню ставок действующего Единого таможенного тарифа Таможенного союза (ЕТТ).
По истечении всех переходных периодов около 50% предельных адвалорных пошлин и адвалорных частей комбинированных пошлин останется на уровне не ниже действующего ЕТТ.

С момента присоединения к ВТО Россия продолжит применение режима тарифного квотирования при импорте охлажденного и мороженого мяса КРС (коды ТН ВЭД ТС 0201 и 0202), свинины (код ТН ВЭД ТС 0203) и мяса птицы (код ТН ВЭД ТС 0207) с сохранением отдельных страновых квот по мясу КРС и мясу птицы.
Срок окончания режима тарифного квотирования при импорте мяса КРС и мяса птицы – не определен. Срок окончания действия режима тарифных квот на свинину - 31.12.2019г.
В случае отмены квот Россия должна будет установить обычную ввозную пошлину на мясо КРС (коды ТН ВЭД ТС 0201 и 0202) на уровне не выше 27,5%, на мясо птицы (код ТН ВЭД ТС 0207) на уровне не выше 37,5%, на свинину (код ТН ВЭД ТС 0203) на уровне не выше 25%.

Кроме действующих в российском законодательстве ограничений, в Перечне российских обязательств учитывалась также необходимость сохранения права введения новых ограничений в наиболее чувствительных областях, таких как, услуги в сфере энергетики, телекоммуникации, образование. В таких секторах режим доступа и деятельности в России иностранных поставщиков услуг, предусмотренный российскими обязательствами в ВТО, является более жестким по сравнению с действующим режимом."

И знаете, я как-то профессионалам верю больше, чем театральному режиссеру.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Онлайн трансляция – наибольшую ответственность на выборах Порошенко проявили... бюллетени в Мариуполе, которые сложили сложились в аккуратные стопочки в урны для голосования. Бюллетени прогнозируют в Мариуполе явку более 50%. Продолжаем трансляцию «выборов президента Украины» про ...
В силу некоторых причин вынужден (пока) принимать звонки с незнакомых номеров. Звонков довольно много, и такое впечатление, что их количество увеличивается. В связи с этим после распознания на том конце нехорошего человека, рекламщика, мошейника и пр., стал с максимально возможной ...
У меня часто цитируют знаменитое Шевченка "кохайтеся чорнобриві, та не з москалями...".  Правда, предпочитают забыть, что под словом "москаль" имелся в виду служивый на государевой службе,в том числе и малорос, который сделает какую-нибудь "Катерину" "покрыткой" с бастардом, а его ...
Давно ничего не строчил в жж, но на то были причины. Защитился тут недавно, теперь я кандидат исторических наук) Скоро закажу новые визитки) Жду наследника, нянчюсь с любимой и всё такое...) Нервничаю как ребенок...((( Почти доделал муз. студию на даче, скоро начну писать альбом.... Пока ...
Можно с 0:20. "Ниву заметил издали, но никак не ожидал что за 5 метров до меня она решит воспользоваться добротой встречных водителей пропускавших его...Как оказалось за рулем 60 летний дед, впоследствиии к нему подъехали родственники и научили ...