ВТО: вред или польза?

топ 100 блогов inbelousov11.07.2012 Сколько лет уже твердят об одном и том же. Надо ли нам вступать в ВТО? Что это за зверь такой - "эта ВТО"?
Кто-нибудь из читателей видел документ о вступлении в эту организацию? Согласен ли с ним? Или вообще - скажем сразу - это зло?

Вопросы не праздные, просто потому что : "В Госдуме прозвучали последние аккорды "мыльной оперы" под названием "вступление России в ВТО". Накануне Конституционный суд РФ огласил свое решение по запросу более 130 депутатов: договор о вступлении России во Всемирную торговую организацию (ВТО) не противоречит Конституции страны. Это позволило Думе во вторник ратифицировать протокол. Но единства по вопросу вступления страны в эту организацию так и не появилось. За принятие документа проголосовали 238 депутатов, против - 208."

Так что же для нас ВТО - спасение или смерть? И если смерть, то тогда зачем с таким упорством нас туда затаскивали?
И что случилось такого в мире, что нас долго-долго не пускали в это ВТО, а потом вдруг ррррраз и ....мы уже здесь?
Что даст мне, как рядовому потребителю, вступление в ВТО? Что будет с моими бизнесами: будут ли они "на коне" или все "пойдут по миру"?
Что даст всем нам (вам) это вступление? Что будет с бизнесом в России? ВТО - это вред или польза?

У меня есть собственное мнение.
А у вас, дорогие друзья?

UPD: Полтора месяца назад Иван Кузнецов принимал участие в общероссийском форуме производителей молока. Представители были со всех уголков России. И вот один из выступающих под гром аплодисментов озвучил основную мысль: " ВТО - зло! Дешевая и КАЧЕСТВЕННАЯ молочка из Прибалтики и Польши зальют наши прилавки. И мы (вернее, они) разоримся!"
Иван встал и спросил:"Друзья. Я тут новичок и поэтому может быть чего-то не понимаю, но КТО ВАМ-ТО МЕШАЕТ ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ СЕЙЧАС????" 
Ответом было злое молчание зала................

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ничто так не радует нашего человека, как возможность подтрунить над юродивостью Греты Тунберг. Теперь еще и Стас Барецкий решил потроллить юное дарование, заявив, что он ее отец. И все такие: «АХАХА, так ее, эту малолетнюю выскочку», хотя, казалось бы, где мы, и где она? Какое нам вообще ...
...
В китайском метро пенсионер напал на толкнувшего его при входе в вагон школьника. В ход пошли зубы. Слабонервным - не советую. Копию видео смотреть тут: http://www.rucrash.com/play/?v=727 ...
В конце года у нас в Красногвардейском районе для жертв насилия откроется убежище! На данный момент такие кризисные центры есть уже в восьми районах города. Пока что отделение работает только днём, но через несколько месяцев жертвы тиранов смогут там найти круглосуточный приют. Для ...
Алексей Машегов Вообще, я собирался написать другой текст. Но первая часть этого материала вызвала много откликов (спасибо всем, кто не остался равнодушен) и вопросов. Поэтому я решил сначала прояснить ту свою позицию, которую уже обозначил. Видимо, сделано это было недостаточно ...