Всякое.

топ 100 блогов lexpartizan16.02.2015 Дейнего-Пушилины требуют внеблокового статуса Украины.
Заметьте, они не требуют русского языка. Они требуют внеблоковый статус. То, что действительно хочет РФ, а не всякое донецкое быдло. Скоро ополченцы потребуют транзита в Крым. А также обеспечить его водой и электричеством. Это гораздо важнее для донецких, чем собственная судьба))
Впрочем, участие в НАТО и не нужно. Достаточно просто сдать территории для аренды баз. Исключительно оборонительных. ПРО, например. Это нормальная практика. Логистическая база НАТО есть даже в России. Обычный бизнес, ничего личного. Да и у Украины есть большой опыт в этом деле. В конце концов 23 года чужую базу ВМФ у себя на территории держали)) Правда, это как раз плохой опыт. Территории всё же пропали.

Обстрелы не прекратились, под Дебальцево бои носят ожесточённый характер. Впрочем, как и в прошлый раз, перемирие, в целом, соблюдается(с). ЛДНР считает Дебальцево своей внутренней территорией, хотя в "отдельные районы Донецкой и Луганской областей, на основе линии, установленной в Минском Меморандуме от 19 сентября" они не входят. И ЛДНР претендовать на них в принципе не может. Зато предлагается, как всегда, "зелёный коридор".

Ну и ещё раз о минских договорённостях подробней:

2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО «Торнадо-С», «Ураган», «Смерч» и тактических ракетных систем «Точка» («Точка У»):
для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;
для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014.Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней. Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней Контактной группы.

Торнадо-С - новейшая российская модификация Смерча. Подписав данное соглашение Зурабов признаёт необходимость отвода российской артиллерии)) Украинцы будут отходить от текущей линии фронта, ополченцы от линии фронта на 19 сентября. То есть отводить свою артиллерию дальше. Но это мелочи. Линия фронта почти не изменилась. Танки опять не учитываются, их отводить не нужно. Обстрел городов из танков поощряется. К 1 марту, грубо говоря, должны отвести.
6. Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода.
К 8 марта нужно обменять военнопленных. Но дело в том, что Украина удерживает арестованных на законных основаниях. В соответствии с законами Украины. Это ЛДНРы - НВФ и только у них могут быть заложники и незаконно удерживаемые лица. Впрочем, думаю, укры нахватают прохожих и обменяют. Не в первой.
4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.
Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной Рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.

Петушиный угол ЛДНР границы не поменял. Зачем разрушали Логвиново и Углегорск? Зачем обстреливали Дебальцево? Это не ЛДНР. Границы ЛДНР официально признают 15 марта. Как отдельные районы))
1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.
Ни о каких внутренних территориях ЛДНРов речи нет. Требуется прекратить огонь в отдельных районах. С другой стороны Дебальцево не принадлежит к отдельным районам, так как находится за границами линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г. И не является территориями ЛДНРов в принципе.
5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины. А вот и картбланш на политические репрессии на территории остальной Украины. О арестованных одесситах, харьковчанах и прочих никто не подумал. Им придётся мотать полный срок. Лет 10.
7. Обеспечить безопасный доступ, доставку, хранение и распределение гуманитарной помощи нуждающимся на основе международного механизма.
Требование возить гумконвои через украинскую таможню, а не через Изварино.
8. Определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей, включая социальные переводы, такие как выплата пенсий и иные выплаты (поступления и доходы, своевременная оплата всех коммунальных счетов, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины). В этих целях Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом, и, возможно, будет создан международный механизм для облегчения таких переводов.
Требование к Украине принять ЛДНРы в состав Украины де-факто.
10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.
Я тут вижу только российских контрактников, которых как бы нет. И разоружение дикого ополчения. Ну и, может, правосеков. Со стороны цивилизованного мира незаконными группами являются все ополченцы. Которых Кремль требует включить в МВД Украины.
Конституционная реформа, выборы и контроль границ всё ещё слишком мутны.
Но "требования" ЛДНРов можно оценить уже сейчас:

освобождение от наказания, преследования и дискриминации лиц, связанных с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей; Дискриминацию нельзя отменить законом. Она будет. К жертвам политических репрессий, например, в Славянске, амнистия не относится.
право на языковое самоопределение; Это как? Ну можешь говорить дома на любом языке))
участие органов местного самоуправления в назначении глав органов прокуратуры и судов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей; Ну да, народные судьи и прокуроры)) Ага))
возможность для центральных органов исполнительной власти заключать с соответствующими органами местного самоуправления соглашения относительно экономического, социального и культурного развития отдельных районов Донецкой и Луганской областей; Это что вообще?
государство оказывает поддержку социально-экономическому развитию отдельных районов Донецкой и Луганской областей; Поддерживаю, сказало государство. И хватит))
содействие со стороны центральных органов власти трансграничному сотрудничеству в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с регионами Российской Федерации; Это как, границы открыть?
создание отрядов народной милиции по решению местных советов с целью поддержания общественного порядка в отдельных районах Донецкой и Луганской областей; Без проблем, всё равно надо орлов из Азова и батальона Донбасс куда-то пристроить))
полномочия депутатов местных советов и должностных лиц, избранных на досрочных выборах, назначенных Верховной Радой Украины этим законом, не могут быть досрочно прекращены. Это до следующих выборов, чтоли?

Кстати, просили прокомментировать высказывания Илларионова о "Путин всех переиграл". Да, он во многом, добился успехов. Да, с гномегом опять сели за стол переговоров европейские лидеры, как с равным. Да, он почувствовал себя значимым. Только вот эти успехи не направлены на Новороссию. А направлены на Едыну и получение над ней контроля,. Будут ли убивать фашисты в Едыной Украине русских его совершенно не волнует. Он отвечает за 150 млн россиян. А донецкое быдло можно принести в жертву.
PS. Походу нефть снова собирается встретиться с долларом.
ЗЫЫ.
Красивый комментарий, где вся суть ухвачена
Ну все, в полку Путинслилцев прибавление. Мюридка выл, Кассадка выл, теперь и отсюда вой доносится. Конечно же, никто отделять Донбасс по приднестровскому сценарию не будет, но сейчас главная задача - максимально долго оттягивать войска от Крыма, и с этой задачей Донбасс справляется неплохо. Не знаю, с чего автор взял, что в Кремле нет понимания по Новороссии, оно есть: не будет никакой Новороссии. Ну то есть сейчас на словах она как бы есть, но после того, как Киев падет и начнется переформатирование страны, восток останется в составе Украины, ну или как назовут получившееся.
З.Ы. Автор раньше создавал впечатление достаточно адекватного и разумного человека, а сейчас какой-то патриотический бред пошел.

ЗЫЫ. Ходят слухи, что военторг закрыт. Вполне ожидаемо. Ждём подтверждений от Кассада.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Долгое время я думал, что в смартфонах недоступен значок номера - "№". Который, надо сказать, часто нужен мне в переписке или публикациях. Вроде бы мелочь, но иногда этот значок присутствует в официальных названиях. В частности, в названиях фильмов: "Легенда № 17" или "Район № 9", ...
Почему картина Климта была найден спрятанной в стене музея, может быть открыто в секретных дневниках мертвого куратора. РИМ. В конце 1997 года, всего через несколько дней после того, как воры якобы выловили удочкой «Портрет дамы» Климта через окно в потолке за несколько дней до ...
Где лучше всего учат аниматоров? У кого самая охуенная анимационная школа? В Москве? В России? В Европе? В Японии? В США? Сколько лет учиться? Сколько стоит? Кто преподает? Где полный отстой, а где нереально круто? ...
Ну и вот это еще в плюс к предыдущему письму про часики разберем. Здесь девушка совсем молодая и часики у нее не тикали, но две полоски получились. Так и выходит, у кого-то часики, у кого-то две полоски, то и другое может оказаться проблемой. Только второе станет позже счастьем скорее ...
Бывает такое - все помнят даже не роль, а эпизод, в котором снялся актер, но мало кто помнит актера. Причем, партнершу по этому эпизоду помнят очень хорошо, а актера, ну вот ...