рейтинг блогов

Всякая всячина

топ 100 блогов igorla11.11.2022 Закончился сезон Marching Band. Кроме музыкального сопровождения футбольных матчей, marching band участвовал в 3-х больших соревованиях. В одном заняли 2-е место, в другом (BOA) 9-е, и в последнем(UIL) - 3-e. Все соревнования в высшей лиге на уровне штата, в котором 3200 школ, из них 249 в высшей лиге - так что результаты очень хорошие. Я уже писал, что музыкальное образование в этой обычной школе на уровне музыкальной. Ежедневные классы музыки, частные уроки (за доп. плату), репетиции обычного оркестра и marching band.
Максим в центре с саксофоном, в заднем ряду
Всякая всячина

Всякая всячина

Всякая всячина

А это церемония награждения в финале. Все банды выстроились на поле.
Всякая всячина

Родители встречали детей в 11 ночи, после завоевания 3-го места

https://www.youtube.com/watch?v=bpKXtPlTl5k


---------------------------------

Дана пришла ко мне со своим блокнотом, где нарисован параллелепипед, и она также подписала сколько граней, ребер и узлов в нем. Правда, на английском слова написала с ошибками, но это не страшно, я исправил. Потом спросила, хочу ли я ей нарисовать triangular prism? Честно говоря, я немного офигел, поскольку таким словам (как и vertex/edge) мы ее не учили.. Неужели на улице услышала?
Оказалось, что в школе. Мы немного в ахуе от этой программы в начале первого класса. С другой стороны, ребенку, который играет в minecraft, не составляет труда работать с трехмерными объектами. Или  в нашем детстве тоже этому учили первоклашек?

Мы (в основном Оксана) пытаемся сохранить израильскую идентичность у нас и у детей. И если со старшими проблем нет, то с Даной не так просто. Иврит у нее идет туго, но пытаемся с ней общаться периодически. Кроме того раз в неделю она ходит Еврейский центр, там они 2 часа делают всякие занятия с детьми, причем на иврите (что замечательно!). А еще ходит в остинский Хабад. Понятно, что живя в Израиле, мы не стали бы посылать детей к мракобесам, но в галуте и возможностей меньше, и мракобесы гораздо более вменяемые ;)

Всякая всячина

Всякая всячина

Всякая всячина
---------------------------------
Интересная интерпретация электрических цепей в виде шестеренок и ремней 

https://www.youtube.com/watch?v=QrkiJZKJfpY

-----------------------------

Френк отличился в этот раз:
Всякая всячина
https://daniel-grishin.livejournal.com/663292.html

-----------------------------------------------

Интересный цикл Ю. Лотмана о жизни Пушкина. вернее, не столько о самом АС, а о некоторых персоналиях, с которыми он плотно общался - Александром I, братьями Тургеневыми, Александрой Смирновой. Примерно 80% услышанного для меня было внове.

https://www.youtube.com/watch?v=Z19tkExc3so

----------------------------------------------

Вот слушаю я это обсуждение, и не могу с уверенностью утверждать, что это стеб, а не всерьез..
И еще о России. Дана иногда открывает Дуо и подбирает русские слова. Интересно, они специально написали с маленькой буквы?
Всякая всячина
----------------------------------------------
Пост в местной рассылке :)

Всякая всячина

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Так вроде как это было придумано в СССР уже 80 лет назад. но как и многое у нас ни хрена никому не оказалось нужно... Ну как всегда пытались сделать вопреки и назло, но в итоге все продали америкосам... Вот так!!! Подробности под катом, и как говорится ...
Постоянно повторяемая фраза про то, что жизнь разнообразнее и (поэтому) ...
"Крушение АН...скорбь... 400 человек от МЧС  на месте крушения, Бастрыкин на месте крушения, Самолёт развалился на на высоте около 1,5 километров при взлёте, люди слышали "хлопок". Путин отменяет полёт в Сочи и остаётся в Москве, ТВ рассказывают небылицы об обледенении на 4-ой ...
...
Статья из журнала «Химия и Жизнь», 1998, №1 Прошло всего десять лет со времен последней антиалкогольной кампании, но какие разительные перемены! Едва ли не каждый день средства массовой информации призывают граждан повышать производительность труда и поправлять свое пошатнувшееся за годы ...