Всячина

топ 100 блогов i_lara24.10.2021 Про вотсап

В последнее время почти не говорю ни с кем по телефону.
Ну разве что в какие-то службы приходится по делу звонить.
Разговоры по душам, бесконечные и прекрасные, остались в далеком прошлом. За редкими исключениями, с редкими людьми.


Вместо разговоров - отнимающее меньше времени и более удобное общение через вотсап (которое иногда перетекает в бесконечные разговоры, если обе стороны желают именно поговорить).

У меня в вотсапе живет встроенный так называемый редактор. Он постоянно вмешивается в мои тексты. Коверкает слова и фразы, путается в падежах и управлениях, глотает буквы, сметает знаки препинания. А я обычно не перечитываю то, что написала. Отправляю сообщение - и потом ужасаюсь безобразию и произволу со стороны ретивого «помощничка». Конечно, можно избавиться от него. Но иногда приходится общаться с официальными инстанциями или некими абонентами в стандартном ключе, и тут этот товарищ незаменим. Сразу выдает трафаретные, но весьма уместные фразы, так что можно не напрягаться и со спокойной совестью нажимать на иконку «отправить».

А на встроенного я таки нашла управу. Просто стала наговаривать сообщения детке, самым близким. Теперь можно не извиняться за опечатки и прочие вольности «редактора». К тому же оказалось, что людям почему-то нравится слышать мой голос. (Застенчивый смайлик.)


Про барабашку

В субботу небольшой компанией обедали с видом на море.
Не помню, когда в последний раз ела картошку фри. Много-много картошки! Да еще с кетчупом, о ужас. Да еще и запивая холодной водкой. Опять ужас-ужас. Зато в широкие окна открывалось неспокойное море, вздымая тугие мрачные волны в белых барашках, и по волнам скользили отчаянные серферы, то взлетая над высоким гребнем, то исчезая из виду, и можно было бесконечно наблюдать за тем, что там происходит, на фоне ленивых застольных разговоров, перемен блюд и вялых тостов.

Ближе к вечеру доставили меня домой, поднялись на мой последний. Пили кофе и допивали «Пшеничную», что случайно обнаружилась в недрах холодильника и плескалась на донышке. Впрочем, мужчины были за рулем и ограничились кофе. Мы с Галюней нацедили себе по двадцать оставшихся капель. Обсуждали мои планы насчет квартиры. Продать ли? Сдать эту и арендовать другую?

Ребята сказали, что им у меня очень нравится. (И мне почему-то было так приятно это слышать.) А продавать пока не надо. Но и в ремонт особо вкладываться не стоит. Разве что сделать недорогой, косметический. Вдруг таки будет «Тама» с ее глобальной реконструкцией, как планировалось.
Саша вошел в раж, стал листать телефонную книгу в поисках знакомого умельца для ремонта косметического. «Остынь, - сказала я ему. - Мне сейчас только ремонта не хватало. То есть не мешало бы совсем. Но не сегодня и не завтра».

Мы еще долго мусолили нелегкий квартирный вопрос и мои мотивы для переезда.
Но я не сказала им главного. Ну не то чтобы главного, но... По вечерам слышу стук. Негромкий, характерный, доносящийся вроде бы из квартиры соседа снизу (раньше я именно так объясняла себе эти звуки: что-то там он чинит, прибивает, наверное...). Но сколько можно чинить да прибивать? К тому же поздними вечерами, когда их дети уже спят (детей там трое или четверо, я сбилась со счета). Да и звуки, если вслушаться, совсем не такие, как при забивании гвоздей. Мелкая, мелодичная даже, негромкая россыпь. Всегда одинаковая. Объяснить природу этих странных повторяющихся звуков не могу. И поэтому иногда как-то не по себе, если честно. Раньше не верила в домовых, барабашек и прочие явления такого рода. А тут почему-то тревожно. И даже страшновато порой.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мой новый инстаграмм iamfixin успешно спущен на воду и началось автономное плавание. Два дня - полёт нормальный, 26 публикаций. Два платных и один бесплатный подписчик. В новом всё то же, что и в старом, только больше видео. ...
Сейчас появилось много картинок и графиков по росту числа смертей в разных странах (см все посты kobak и его свежие графики тут внизу ( общая картинка ), ещё карта от Буркины , таблица от zemfort'а , пост от genby , графики от barkut'а ). Но вот нету одного: графика ...
Дженни Рэдклифф обладает особым набором навыков. Она может с помощью разговора проникнуть практически в любое здание. Бывшая домушница переквалифицировалась в наемные рабочие — ее нанимают крупные компании для проверки их безопасности. Женщина считает, что большинство людей допускает 6 ...
Мой журнал в последнее время стал похож на DailyBooth и мне кажется, я всех уже этим замучила.Просто оказалось, что с каждым кадром, зафиксированным беспристрастной камерой, мне становилось все лучше и лучше. И я это не только чувствовала, но еще и ...
Френд timokhin_a_a хорошо сказал : *** Периодически как хомячки в жэжэ, так и люди достаточно бывалые в реале, высказывают одну и ту же мысль. Типа, "если на эту страну нападут, то ей п..ц, никто за нее воевать не будет, армия в развале, воевать некому, ...