рейтинг блогов

Вся Россия в одном крошечном городе

топ 100 блогов rebro_a_dama19.06.2017События Обещала рассказать, как мы были на Пятом Съезд Мэров малых городов? Вот, рассказываю. ))

Недаром он проходил в Суздале, которая является историческим заповедником Владимирской области. Ведь Золотому Кольцу России исполняется 50 лет, а этот город является родоначальником знаменитого на весь мир туристического маршрута, который уже , по сути, визитная карточка нашей страны.

И посвящен был, конечно же, в том числе и этому событию.



Вся Россия в одном крошечном городе



Съезд открыла Алла Манилова, думаю, представлять ее не надо, но если вдруг кто-то из "иностранцев" читает и не в курсе, это наш заместитель министра культуры. Очень интересно было послушать, какую ставку сейчас делает Россия на внутренний туризм, как поддерживает это направление.

И это не только крымнаш, хотя и там огромное количество неиспользованных ресурсов. Есть пляжный отдых, есть "автопробежный", "адреналиновый", а есть такой, когда ты наслаждаешься культурно-историческими памятниками, которые видели еще наших пра-пра-пра-прадедов.

Золотое Кольцо это не только древние храмы, это и ремесла, и традиции. Смотрите, как трясутся по своему наследию другие страны. Америка держится за историю, которой пять лет в обед. Голландия построила деревеньку, где показывают, как варят шоколад и делают деревянные башмаки. Швейцария держит старые мельницы и домики, где плетут из соломы - вот чесслово, и смотреть там особо не на что, но держатся за прошлое, гордятся им и делают из него бренды. А у нас столько всего, что остается только восстанавливать, систематизировать, включать в программы и делать поездки, которые будут поражать до глубины души.

Как раз вопросы выведения туристского потенциала на международный уровень на этом Съезде, в основном, и обсуждались, а участие в нем приняли более 200 делегатов из всех регионов России – от Дальнего Востока до Крыма: главы муниципальных образований регионов России, руководители государственных, региональных и муниципальных органов власти в сфере культуры и туризма, представители Ассоциации малых туристических городов России, эксперты в сфере культуры и туризма. И мы с Артемом. )))

И Манилова, и губернатор Владимирской области Светлана Орлова, рассказывали, в том числе, и об этом. Орлова делилась своими достижениями и как тяжело к этому шли. Манилова говорила, что сейчас правительство дает малым городам приличное финансирование, и надо не зевать, а включаться в эти проекты, никто сам на тарелочке деньги не принесет.



Вся Россия в одном крошечном городе



Очень хочется пожелать всем малым городам скорейшего развития и процветания. А что меня удивило в Суздале - это просто огромное количество... Китайцев. Вот уж голодные до эмоций люди! Ходят, смотрят, поражаются.  А мы живем среди всего этого великолепия, и уже практически его принимаем за норму, не ценим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже как-то обращался к теме сравнения зарплат и цен, в СССР и РФ , и решил ее немного продолжить. Дело в том, что при сравнении заработных плат и цен, в СССР и в РФ, на первый взгляд, уровень жизни, в среднем, практически не изменился. Даже наоборот, для получателей средней ...
пишу из пробки на покровке,через йопту, ЖООСТЬ, вообще ГОИ собираются что нибудь с ...
Ну зачем драться то ? Какой был хороший ЧМ во Франции в 1998 году. Тихо спокойно богоудно. А сейчас какие-то отморозки деруться. Полиция гавно во Франции, не могла навести порядок. Если бы Батька Лукашенко турнир проводил то фанаты бы дрались с ОМОНом за ватник где нибудь в лагере под Пинс ...
Немцов с Хакамадой активно поддерживали Шепелявого на выборах в 2001. Помню цветные буклеты, где они втроём, согнувшись на каким-то планом, думу думают. И ведь знали, суки, кого поддерживают. Может сохранились где буклетики? ...
"Светя другим, сгораю сам" - именно так привычно переводится сие крылатое выражение (из заголовка). Эти буквы неизменно написаны где-нибудь над барельефами в медицинских институтах, это выражение учат на втором курсе меда в рамках изучения латыни... В общем любому врачу эти слова знако ...