рейтинг блогов

Вся правда об скандальных акциях супермаркета

топ 100 блогов kot_de_azur08.12.2014 Вся правда об скандальных акциях супермаркета
В интернете, а в особенности у блогеров и в ЖЖ началась паника по поводу развода покупателей в сети известных супермаркетов. Срочно проверяйте чек. Нашли?

Недовольные покупатели начали замечать странные цифры в чеках за которые они не платили. Что же происходит в сети коварного маркета Магнит?

Вся правда об скандальных акциях супермаркета
Т.к. автора блога знают в магазине и внимательно наблюдают за его действиями у товара. Решили действовать по-другому. Дабы разобраться, что происходит в недрах магазинах, был заброшен специальный корреспондент с фотоаппаратом. Задача была поставленная простая: найти стенд с акцией: «Пингвины Мадагаскара», купить товара на сумму более 350 рублей и получить чек с 3D карточкой.

Вся правда об скандальных акциях супермаркета
Стенд нашли. В нем еще продавался альбом. Целевая аудитория акции - дети клянчащие у родителей карточки с популярными пингвинами. Родители не в силах отказать, покупают товара на сумму более 350 рублей. Тогда выдается одна карточка. Карточки выглядят так.

Вся правда об скандальных акциях супермаркета
Упакованы они в однотипную упаковку. Т.к. всего требуется собрать 18 карточек, попадаются однотипные. Даже если у вас 20 карточек, не факт что наберется полная коллекция. Ребенок может требовать собрать всю коллекцию. Родителям ничего не остается, как покупать товар еще раз и еще раз. Пока не соберется нужное количество. Итак, товар куплен, чек и карточка у нас. Считаем:

Вся правда об скандальных акциях супермаркета
Получилось товара на сумму:
Вся правда об скандальных акциях супермаркета
Покупатели говорят, что их обдирают на149 рублей. Ведь они не хотели карточку с пингвинами. Но подождите, в условиях и на чеке пишется: карточка дается бесплатно, т.е. стоимость карточки включена в скидку указанную в чеке. Т.к. карточка это товар, она идет общим списком в чеке. Карточка бесплатна, ее сначала плюсуют к общей сумме товара, а потом минусуют в виде скидки. Это и вводит покупателей в заблуждение "СКИДКА". Но скидка созданна специально для карточки, ведь как объяснили в магазине по-другому нельзя списать товар. Так что, если мы заплатили 467,20 рублей, то и в чеке в итоге получается 467,20 рублей. Другое дело, если вам "забыли" указать сумму скидки равное стоимости карточки, можно смело жаловаться. У нас все прошло хорошо.

Вся правда об скандальных акциях супермаркета
Кстати, в магазинах продолжается акция - собери наклейки и получи нож. Но ножей в наличии нет. Видимо администрация не в курсе что твориться в магазинах, и кто спрятал ножи. Поэтому при отсутствии ноже просят звонить по горячей линии. Там уж разберутся и накажут похитителей ножей.

Вся правда об скандальных акциях супермаркета
Акции Магнита направлены на увеличение выручки от продаж. Дети требуют всех наклеек, значит покупать надо больше. Домохозяйки хотят крутых ножей, значит надо купить больше товара и получить заветную наклейку в обмен на нож. Маркетинг, что уж там. Не будьте пингвинами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаю рассказывать о прогулке по Киеву, которую мне устроили 9 июля 2012го год Татьяна  apassionat_a и Евгения sabrina73 (большое спасибо им за то что встретили, прогуляли и приютили! :) ) Два поста уже было про этот день: Крышесносящая ...
Едва успели избежать большой катастрофы, ведь могли погибнуть десятки детей и взрослых. Благо, у кого-то хватило ума обратиться в полицию. В Штатах месть за буллинг в школах – не редкость. Знаменитая история со школой в Колумбайне подала пример этим двум парням, как стоит разобраться со ...
Mechanic - передел дремучего ебического фильма с Чарлзом Бронсоном, который, по моему скромному мнению, не имел никакого вменяемого смысла. На ебический новый лад с приблизительно тем же количеством смысла. Хотя, конечно, суровый Джейсон Стэйтам неизменно суров. А Бен Фостер уже ...
Вот такие: Батарея нужна, чтобы вокруг треугольника мигали светодиоды. Вот так: Теперь есть доказательство того, что Башкортостан — действительно солнечный. [Городское (#72)] ...
Сегодня на глаза попалось, что если партнер говорит:"Не нравится, давай расходиться," -  это эмоциональное насилие. А ведь правда! Когда  человек не хочет строить отношения, не хочет напрягаться, он просто выдвигает требование, будет, как я ...