Вся жизнь перед глазами пролетела...

топ 100 блогов voxpop_6618.08.2015 Наверняка все вы слышали такое выражение. "Вся жизнь перед глазами пролетела..." - говорят обычно те, кто подвергся сильнейшему испугу, или чья жизнь была, что называется на волоске... Вот интересно, что это - "крылатая фраза", или действительно человек наблюдает у себя в голове в обратном порядке все мгновения прожитой жизни?

Я один раз был "на грани". Как это происходило у меня? Сейчас расскажу.

Глаз1

Лет 20 назад мы вылетали с друзьями из Греции. Ввиду того, что проводы наши прошли "на ура", с утра было довольно тяжко. Я в аэропорту Салоников выпил колы, и в очень тягостном состоянии сел в самолет.
Только мы стали выруливать на взлетку, я почувствовал себя очень хреново. Попросил воды у стюардессы, а пока она за ней ходила, я просто стал погружаться в темноту. Отчетливо помню, как соседка справа закричала "человеку плохо, нет ли среди вас доктораааааа..." Последнее слово я слышал как уходящее куда то эхо.
Потом - темнота. Ничего не помню. Ну просто не было меня!
Очнулся, лишь когда во рту рассасывалась кем то засунутая, таблетка нитроглицерина. Я, что называется "отошел", а самолет стоял на месте. Пилоты отказались лететь со мной на борту, мотивируя это тем, что вынужденная посадка - очень дорогостоящее мероприятие, и им дешевле оставить меня в Греции, в больнице.
Очень быстро за мной приехала бригада из двух мужиков, которые и отвезли меня в ближайший госпиталь в Салониках. Но это уже другая история.

Так вот, жизнь перед глазами не проматывалась, "фильмов" и мультиков я никаких не видел, просто наступила темнота (тоннелей кстати тоже не было), и отсутствие меня! Я был в бессознательном состоянии минуты три, но меня в это время как бы и не было.

Так что у меня лично "жизнь перед глазами" не пролетала. Не знаю, хорошо это или плохо, но это так. Я просто погрузился на какое то время в небытие.

А у вас, друзья, случалось что то подобное? Жизнь перед глазами пролетала? Или все же это всего лишь крылатое выражение?



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Хочу поделиться с вами рецептом тостов с собрасадой, это даже не рецепт, а способ подачи этого необыкновенного деликатеса. Для начала хочу вам ее представить. Собрасада - вяленая колбаса, сделанная мяса свинины, приправленной солью, паприкой и черным перцем. Этот продукт ...
А в это время, но 13 лет назад я бороздил просторы Австралии Худи то что на фото, до сих пор ношу, недавно я тушил ею загоревшую траву в Татарстане. О как я тогда грезил Австралией и переездом туда. Учил языки, отсылал кучу резюме (ни на одно не получил ответа) короче всё затухло ...
Поехал читать лекцию про безопасное обращение с денежными купюрами... ...
У меня есть знакомая, дети у нас ровесники 4-летки. И вот я недавно узнала, что она кормит ребенка прям перед сном. Причем кормит конкретно так - второй ужин о_О запеканка или котлета или каша. И потом сразу спать. С зубами всё плохо у ребенка, но не кормить не может, будет ночью плакать ...
Что интересного, весёлого и не очень, происходит сегодня там, за окном, в стране и в мире? Обсуждаем последние новости из СМИ. Главная тема СМИ: В Совфеде назвали проверкой на патриотизм отказ россиян от отпуска в Турции Заместитель председателя Совета Федерации Константин ...