рейтинг блогов

ВСТРЕТИЛИСЬ

топ 100 блогов ua_yojik27.03.2021 Ну вот и встретились мы с ковидом. В виде вакцины.

Вакцинацию организовали в новой свежепостроенной школе. На улице у ворот - регистрация по месту проживания. Разные кварталы в разных зданиях вакцинируются. Обо мне работник перезванивал куда-то, потом сказал мужу отсканировать код и вместо номера АйДи вписать "123456", все остальное мое - имя, номер телефона, адрес. И как-то оно зарегистрировалось, но кода не появилось. Прошли к "нашему" зданию.

Там очередь на вход, но двигалась бодро. В здание уже пошла я одна, муж с девочками остался на улице. В первом зале вручили две бумажки заполнить - в одной уже заботливо было отмечено "нет" напротив всяких вопросов типа "вы младше 18? вы старше 60? у вас были прививки в течении последнего месяца? вы беременны или кормящая мать?". Заполнила и села в общую очередь, которую успела сфотографировать. Другой мужик тоже потом попытался сфотографировать и ему крикнули, что низзя.

ВСТРЕТИЛИСЬ

10 рядов по 10 стульев в каждом. У людей в первом ряду проверяют правильно ли заполнены анкеты и потом они уходят дальше. Остальные пересаживают на ряд вперед. На фото как раз этот момент. Я просидела в такой очереди минут 15.

Дальше очередь на регистрацию на компе, но быстрая. Думала на мне зависнет работник, но нет - милая уставшая девушка только и сказала "о, вы иностранка" и бодренько заполнила форму в компе пару раз уточнив мою паспортную информацию.

После регистрации сразу на прививку. Там вообще без очередей, быстро вкалывают ) Вакцина сразу в шприце, достают при мне из коробочки, название не увидела, но наверняка что-то китайское. На выходе из этого зала на руке пишут время, когда можно уходить (в местных поликлинниках после прививки полагается 30 минут оставаться в поликлинике на случай реакций на прививку). Я взяла с собой вышивку так что полчаса пролетели незаметно.

ВСТРЕТИЛИСЬ

Особых реакций на прививку не заметила. После укола сразу болевые ощущения в руке были и до сих пор они есть в той мышце, куда кололи. И к ночи, кажется, слегка поднялась температура. Померяла 37.0, сейчас мерять лениво, но хуже не стало.

Муж тоже укололся, но на несколько часов позже, у него по месту работы была вакцинация.

Второй укол через 21 день.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ваше мнение: это искусство или порнография? ...
Всем большое спасибо за поздравления! Очень рад!!! ...
Коррекции и падения на рынке - это нормально, но это не значит, что при этом чувствуете себя хорошо. Как почувствовать себя хорошо будучи в некомфортных условиях. Мы знаем. Это некомфортно. Дикие колебания рынков за последние несколько недель напомнили о большом финансовом кризисе ...
Я задумалась и в ответ смогла выжать из себя только это: "Как ты это точно подметила... А я и не задумывалась. А ведь и среди моих знакомых бывали такие - почти такие - как ты описала, рядом с которыми плохо становится, тоска и даже порой дышится плохо, ...
Путин назначил гендиректором крупнейшей молочной компании "Danone Россия" племянника Кадырова Ибрагима Закриева. Ранее Закриев в 2018 году, в возрасте 27 лет стал мэром Грозного, позже возглавлял администрацию Қадырова и был министром сельского хозяйства. Сейчас он встал во главе ...