Встреча Вячеслава Позгалева с блоггерами!

топ 100 блогов direstepireste24.11.2011 Маленькая капелька аналитики, но в основном - это репортаж человека, который одновременно был и там и в твиттере. Поехали.
ВНИМАНИЕ! очень-очень много букв! 

16.10 все блоггеры собираются у правительства области. Естественно, я опаздываю. Кстати, место встречи до последнего держалось в тайне. Даже знакомство с организаторами не помогло: "Маша! Все должны быть в равных условиях!" 
Заботливый RomanVasMal в телефон мне открыл вселенскую тайну, когда все уже заняли свои места в Атриуме, а я подлетала на бешенной сокрости к Правительству области.

Влетаю как раз в тот момент, когда с блоггерами проводят  инструктаж.Нет, вопросы никому не раздают. Что-то вроде: "Мы будем в прямом эфире, говорите в микрофон, бла-бла-бла не матюгайтесь, в рубаху не сморкайтесь." Тухлых пирогов на столах нет (говорят, Мурманский губер угощал такими блоггеров), зато есть минералка, чай, кофе. Меня сажают в угол, где есть место. Зато видно всех блоггеров. Потом правда пересадили так, что почти все время была в кадре и улыбалась как дура! Потому что все ребята считали своим долгом подмигнуть или рожу какую скорчить))))

konoplyov Александр Коноплёв
Сидим в секретном бункере. На глубине 84 метров. Ждем губернатора 

MalenkiyGolod Юля Наумова
Встреча пока не началась. Все в ожидании!

MrJonnimo Evgeniy Mokievskiy
Мы в атриуме


konoplyov Александр Коноплёв
Картинка с официального сайта - поддельная. Не верьте ей

KorNew Алексей Коновалов
Ждем трансляцию... где же ссылка?


Леша в это время в Мурманске. Он не попал на встречу, что для Леши как серпом...
Пошла трансляция. Я вижу себя в кадре. Прикольно - вашу маму и там и тут. Все уткнулись в айпады, ноуты, нетбуки, телефоны. В Мурманской области меня видит не только Леша, но еще и мама))))

nooooord Колька Антонец
#slavablogu эй, а чего так мало айпадов в кадре? Не стесняйтесь, доставайте все!


MrJonnimo Evgeniy Mokievskiy
Губернатор приехал

konoplyov Александр Коноплёв
Прибыл. В окружении 8 автоматчиков


Коноплев все декуется)))) Причем, все это с абсолютно невозмутимым лицом)))Я специально смотрю.

v_pozgalev Вячеслав Позгалёв
Привет всем твиттерянам,начинаем


Первый вопрос: "почему встреча перед выборами? как это связано?"
Говорит - никак. Давно сам хотел. Подтверждает, что действительно сначала не сам писал в твиттер (мы улыбаемся - помним "вологодцев" в одном из его твиттов), а теперь нравится самому писать. Просит представляться "в интернете у всех клички".

KorNew Алексей Коновалов
@v_pozgalev Имена пользователей интернета называются "ники" :)

konoplyov Александр Коноплёв
автора неудобного вопроса куда-то потащили

direstepireste Миру Мир
задержка трансляции 8 секунд. Я посчитала))))


Дальше речь про кадровый резерв.

direstepireste Миру Мир
#slavablogu непонятный вопрос про непонятные штуки. ЙАА Блондинко!!!!


Говорит, что программу "1 день с губернатором" снимали целую неделю. Коновалов тут же выкладывает ссылку и спрашивает "профессионально?". Говорит, что его рабочий день длится 14 часов. А папки с делами кадрового резерва он...

RomanVasMal Роман
губернатор резервистов достает из портфеля! только судя по всему убирают их обратно)


Наконец, свой вопрос задает Коноплев. А меня так и подмывает твитнуть "Коноплева уже расстреляли на заднем дворе! Губернатор говорит в пустоту!")))))))
Просто настроение хорошее. Мне видно как меняются лица у пресс-службы с каждым новым вопросом. Видно как мужик какой-то залип с открытым ртом...А в это время те, кто не пожелал прийти на встречу:

paleo35 Pavel Yachmenev
#slavablogu участники!!! Ждём серьёзных и острых вопросов!

nooooord Колька Антонец
#slavablogu больше жести! Выборы, коррупция, махинации! Все, что звучит в эфире - можно и в инете найти.


Саша (надеюсь, не обидишься, что я так тебя, хотя и не пили на этот..как его?) спросил про СССР. Отличный вопрос. И на мой взгляд - отличный ответ. Губернатор - член ЕР не поморщился. И очень правильно сказал, что были там хорошие вещи, которые пора вернуть - кружки, секции и многое другое. Но было в Союзе и плохое. 
Ну и совсем разошелся)))))Про общение в интернете:

MalenkiyGolod Юля Наумова
Губернатор извинился,что снова произнёс слово "урод" :)


KorNew Алексей Коновалов
Он опять употребил слово "урод"!!!! :))))

KorNew Алексей Коновалов
Вот он реально интернет вопрос! Губернатора посылают в сети на х..


Вот пожалуй этим мне нравится наш ВЕП. Он не держит нас за дебилов, за быдло, которым можно навешать на уши. Говорит прямо. Приводит примеры, правдивость которых легко проверить. Понятно, что не все, но то, что говорит, вполне искренне. И рыба мечты у него "каждая следующая"..

Во время следующего ответа-вопроса всех интересует только специально я лезу в кадр или нет? Приходится объяснить, что мужики вологодские - быдло, место даже в автобусе не уступят, не то что стул напротив губернатора и спиной к камере. Присутствующие сразу переключаются на лосей, тему о которых, кстати, он завел сам.
Имеется в виду авария, которая убила сразу 4 человека совсем недавно. Тогда Борис Подольный очень пронзительное написал обращение, которое со скоростью света распространилось в интеренете. Просил он установить сетки, чтобы больше звери не становились причиной аварий на нашей проклятой и без них "Вологда-Новая Ладога". Вячеслав Евгеньевич говорит, что в самых опасных местах сетки все-таки поставят, но не везде. т.к. трасса федеральная и область не может тратить деньги на ее абгрейд. Это лучше, чем ничего.

Мой вопрос - совсем не вопрос. Я предложила блоггерам поздравить губернатора с прошедшим юбилеем. Вручила небольшой подарок - мы его выложим через день-два. Рассказала о своем фильме, пригласила на показ в начале года и попросила помочь в реализации следующего проекта - кина про деда мороза. "Я не прошу, чтобы вы дали денег, я прошу помочь найти инвесторов. Ведь у вас есть много друзей)))))".

MalenkiyGolod Юля Наумова
Показывают "ожившие" фотографии Губернатора! Здорово!

KorNew Алексей Коновалов
Маша пиарится... маладца :))) Когда еще удастся?! :)))

vologdatoday Игорь Акимов
Маша хочет в бюджет


RomanVasMal Роман
Борисова говорит)))

direstepireste Миру Мир @
@vologdatoday МАша хочет инвестора. Маше бюджет не нужен


Ну а RomanVasMal теперь обречен обращаться ко мне по имени-отчеству)))За жуткое оскорбительное панибратство)))

И снова классный вопрос. Вернее предложение.От череповецкой организации Ареопаг. Речь про людей с инвалидностью. На самом деле про эту организацию я знаю давно и знакома с областным ее лидером Аней Хрястуновой. Они придумали клевую штуку, до которой наши чинуши (именно чинуши!!!) от социалки так и не додумались. Они дают колясочникам юридические консультации по скайпу. т.е. ходить никуда не нужно. НО! Мало того, юристом работает тоже человек, которому стул не нужен. Ребята попросили губернатора рассказать о таком опыте в других областях, чтобы и там пользовались нашей придумкой. Если подумать, то намного дешевле установить скайп, например, в департаменте труда и соцразвития, чем ставить там лифты для людей с инвалидностью. Тем более, что с нашими подъездами, дорогами, остановками их лифты - отмазка нелепая и отвратительная - лишь еще одно подтверждение, что кто-то не просто глуп, так еще и работает не там, где нужно. 

Отлично, хоть и меньше, чем обычно, сказала Анюта Хрястунова. Этим летом мы сбились с ног, разыскивая на Вотчине Деда Мороза гостиничный номер, в котором она могла бы расположиться. Оказалось, в таком огромном туристическом центре нет номеров для людей с инвалидностью. Да и сама вотчина для них - одна сплошная лестница. Только зоопарк - пожалуйста. Вот об этом и рассказала Аня. Губернатор пообещал, что в новом доме, который посторят дедушке, все будет ок. Да и еще ребята попросили выложить потом стенограмму этой встречи.

KorNew Алексей Коновалов
Представляю как щас пресс-служба ахнула, когда про стенограмму сказали :)))


Пресс-служба потом призналась - ахнули ппц как!

paleo35 Pavel Yachmenev
 пока вопрос по существу был только от людей с ограниченными возможностями, по остальным больше на самопиар похоже (((


Максим Петряев спрашивает про хамство полицейских.И предлагает ввести для них уроки вежливости.  На что губернатор отвечает, что в новом законе о полиции есть все необходимые уроки. И я опять еле сдержалась, чтобы не выдать: "осталось только издать такой закон, обязывающий законы соблюдать".

direstepireste Миру Мир
Мне так хочется курить(((((((

vologdatoday Игорь Акимов
Ну, вот. Я - незаменимый. Больше - некому.

MrJonnimo Evgeniy Mokievskiy
Губернатор зовет всех во власть


Вот это кстати классная мысль. И я ее думаю, когда в нашей области орут про то, что все плохо. Не скажу точно, потом в стенограмме посмотрим *подмигивает пресс-службе* , но действительно, кого мы увидим на его месте через несколько лет? Кувшинникова, который в инете прославился, когда чуть пешеходов не задавил. Да еще и оправдался нелепо, мол на встречу опаздывал. Об этой ситуации Позгалев тоже сказал что-то вроде - он и сам потом не рад был. Не знал, куда деваться. И я пожалел, что влез. Что ВЕП пожалел - не сомневаюсь. Его потом в твиттере заклевали. А вот мэр Череповца на днях снова попал в аварию, выехав на встречку. Такой нам нужен губернатор? 

-Давайте в сельских школах установим вайфай?
-Давайте, но нужно посчитать, сколько это будет стоить. И не все сразу. Ведь еще пару лет назад у них не то, что интернета, а даже компов не было.
Мы тут же с соседом посчитали, сколько нужно денег. Если устанавливать только в библиотеке или столовой, то 1500 рублей на школу. 

MalenkiyGolod Юля Наумова
Губернатору подарили книгу "Путешествие домой". Блогер из Череповца:)Символично!


И спросил про алкоголизм. Мало того, у этого странного мальчика (да простит меня он, если увидит это)))ведь он сидел рядышком все время) есть куча предложений.

MalenkiyGolod Юля Наумова
Губернатор:чтобы бороться с пьянством,нужно предложить альтернативу!


И вот в этот момент я реально уже начинаю думать, что я как всегда права. Называйте меня как хотите, даже обзывать можете. Но он реально крутой. Ведь действительно работает по многу часов в сутки. Каждый день - встречи, приказы, указы. Блин, ну почему он должен принимать эти предложения у череповецкого блоггера? Почему бы тупым чинушам, ответственным за алкоголизм, не послушать умных людей? Почему чем меньше должность чиновника, тем он ленивее? Хотя исключений масса. Я слышала, что  мэр Нижнего, когда город завалило снегом, уехал отдыхать на острова. 

KorNew Алексей Коновалов
@v_pozgalev Если в результате предстоящих выборов Единая Россия наберет меньше 40%, это будет поводом для Вашей отставки?


KorNew Алексей Коновалов
Все замерли в ожидании ответа про пед и Доможирова


Про эту ситуацию я писала. Но если коротко: в педе у журналистов отменили пару, узнав, что преподаватель пригласил в качестве гостя жесткого оппозиционера Доможирова. Мотивировали - универ вне политики. Но студенты-то знают, что для ЕР в универе куча исключений)))

Отвечает Губернатор долго. Мне запомнились слова "насколько я знаю, преподаватель вправе сам выбирать, как ему учить студентов". 

Elena_Palina Elena Palina
Ну и сейчас начнется из пустого в порожнее. По мне политические вопросы-самые не интересные

nooooord Колька Антонец @
@Elena_Palina а какие интересные? про спортивную рыбалку? 

direstepireste Миру Мир
Павлов мне подмигнул)))))Не ! Нормально я села)))))


Вот еще один интересный вопрос. Про СМИ наше "продажное". Мне лично понравилось, насколько корректно был поставлен вопрос. Я не знаю блоггера, который его задавал, но он не орал, что все журналюги - продались. Он привел спокойно примеры, в том числе и случай с Кувшинниковым. Рассказал нам, сколько тот тратит на "создание положительного имиджа"из бюджета. Мы тут же поржали, что получается журналисты дважды работают на этот имидж: когда работают и когда налоги платят, а их еще и пинают. 

Губернатор привел свой пример, когда СМИ просила деньги за любое упоминание о нем денег. Тогда этому СМИ было сказано - хорошо, не пишите о нас совсем.))))))))

2 часа пролетели. Позгалев говорит - у меня-то время есть, главное, чтобы вам не надоело. Последний вопрос задан. Пиарщики, пресс-служба уже было расслабились. Но мне не нравится, что все заканчивается на миноре. И я лезу без микрофона с еще одним своим вопросом)))

А верит ли господин губернатор в деда мороза? И загадывает ли желание на новый год?
Верит! Загадывает!
Правда, чуть не спалился, когда сказал, что ****- очень хороший человек, не пьет
- А кто это?
- А это помощник деда мороза! - не моргнув глазом))))))

Ну и видимо потому что за долгое время беседы успел уже забыть вопросы хорошие, дарит мне подарок заготовленный помощниками за лучший вопрос. А я справедливо делюсь им с мальчиком из Ареопага, чей вопрос признали лучшим твиттеряне. Ему - футболка! Мне-кружка с лого твиттера и ником (кличкой) губернатора)))))

paleo35 Pavel Yachmenev
#slavablogu разочарован нашими блогерами :(


Lenna_A_K Elena Kondratyeva
Закончилась трансляция. @petryaev , ужин готов! :)


v_pozgalev Вячеслав Позгалёв
Хорошо встретились, поговорили. Спасибо участникам за вопросы. До новой встречи!


После встречи те, кто не заявился, не пришел и не зала свой вопрос даже в твиттере (хотя, Леша Коновалов получил ответ на свой) начали говорить, что на встрече были вовсе и не блоггеры. И вообще в Вологде блоггеров нет! 
На что я отвечу: зато идиотов у нас - пруд-пруди.

Что вопросы задавались не те. Поговорили про выборы, образование, политику, дороги, Кувшинникова, людей с инвалидностью, рыбу мечты...А какие тогда должны быть вопросы? И почему тогда тех, "правильных, настоящих" блоггеров не было на встрече? И кто им мешал прийти и спросить?

90 процентов - журналисты, а не блоггеры. Журналистов было 4 человека. Мы посчитали. Один из них, например, Мокиевский, которого в интернете читает 7000 человек. По-моему, извините, сосет любой блоггер области, который считает себя настоящим-пренастоящим.

Большинство пришло пиариться!
Ну не большинство. А если уж говорите про меня, то так и говорите.
Когда я работала на ТВ и занималась в основном освещением проблем людей, коммунальных бед, меня обвиняли в лоббировании властей. Теперь обвиняют в том, что на встрече с Губернатором, на которой я представляю только себя и больше никого, я не беру на себя обязательства представлять интересы людей, а говорю о том, что важно мне. Ну где здесь логика? И думаю, пусть говорят. Лучше пусть говорят, что пиарюсь, чем называют дурой. Иначе и я бы про себя не сказала, если бы промолчала на этой встрече)))

Ну и главное впечатление. Наш губернатор действительно не глупый, не зажравшийся, не чинуша. ИМХО. Человек, который работает. И не очерствел за эти много лет.
Я, зная, как это было, очень сильно благодарю его пресс-службу, которая все это выдержала. Спасибо им!!!
П.С. Ну и еще я развиртуалилась еще с одним своим жж френдом. И он невероятный))))))Подмигиваю ему)))))))

П.П.С. Ответ на вопрос Леши Коновалова был таким:

v_pozgalev Вячеслав Позгалёв @
@KorNew Я не исключаю такого исхода

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Гимнастикон» - так назвал свое изобретение англичанин Фрэнсис Лаундс, врач-электротерапевт, создавший в 1796 году механическое приспособление для физических упражнений. Конечно, утяжеления и простейшие устройства для тренировок использовались очень давно, по крайней мере известны ...
Юрий Серб, писатель, Санкт-Петербург http://3rm.info/52710-gumanitarnaya-tragediya-brigady-prizrak.html Гуманитарная трагедия бригады «Призрак» Комбриг Алексей Борисович Мозговой не позволил расформировать боеспособную — одну из самых сплочённых и боеспособных в «Новороссии» — брига ...
Марина Юденич. Плохо, что ты закрыла каменты - придется писать здесь. Вы реально ебанулись головой - те, кто кричит о линчевании. Куда вы рыло свое неумытое суете, судьи от сохи? У человека погиб ребенок. Вы вдумайтесь, дебилы, что не только вы ...
Видео взято с американского ресурса Ютуб Кстати, обратили внимание, что после очередных выходных из Белоруссии о протестах "змагаров"... стоит полная тишина (?) В том числе -- впервые (!) -- на выходные и в понедельник ровно ноль сообщений в посвященной событиям в Белоруссии рубрике ...
Температура упала. Этак на 5-7 градусов. Дождик накрапывает. Ощущение, что я смотрю на мир через узкую амбразуру. ...