Встреча Трампа-младшего с представителями России. Версия № 4

топ 100 блогов avmalgin15.07.2017 Москва. 15 июля. INTERFAX.RU - Российский адвокат Наталья Весельницкая, оказавшаяся в центре внимания СМИ в связи со своей встречей в июне 2016 года с Дональдом Трампом-младшим, дала интервью газете Wall Street Journal, в котором представила свою версию прошлогодних событий.

По словам Весельницкой, главной темой ее беседы с сыном нынешнего президента США стало дело Уильяма Браудера. Она хотела сообщить Трампу-младшему о данных, "которые лично получила в ходе расследования": в частности, о том, что комапния Ziff Brothers Investments, с которой работал Браудер, уклонялась от уплаты налогов в России, а также финансировала демократическую партию США.

Однако, по словам адвоката, ее собеседника эти сведения не заинтересовали.

Весельницкая также подтвердила, что лично знакома с генпрокурором России Юрием Чайкой и консультировалась с ним по поводу дела Браудера. Однако, заявила она, ее встреча с Трампом-младшем была исключительно ее личной инициативой, и российские власти не имели к ней никакого отношения.

Ранее сын президента США опубликовал свою переписку, касавшуюся встречи с Весельницкой. В ней, в частности, упоминался "королевский прокурор России" (the Crown prosecutor of Russia), который якобы располагает компрометирующей информацией о сопернице Трампа Хиллари Клинтон.

Позже Генпрокуратура РФ заявила, что не имела никакого отношения ко встрече Весельницкой и Трампа-младшего... Ранее Генпрокуратура передала Минюсту США важные сведения о противоправной деятельности ряда американских бизнесменов, среди которых был и Уильям Браудер, и попросила провести ряд следственных действий. Однако США оставили запрос России без ответа.


ОТСЮДА

Напомню, что благодаря усилиям Уильяма Браудера конгресс США принял "Закон Магнитского" - первые антироссийские санкции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сказка рядом с нами от рождения и до самого конца жизни. Невозможно представить жизнь без этого литературного жанра. Как была бы скучна наша жизнь, если бы мы не верили в чудо. ...
...
Давно уже ничего не комментировал у Путника, сегодня не удержался, решил оставить комментарий. Оказывается я у него забанен. Когда, за что, понятия не имею. При этом мы всё ещё взаимные френды. Чуден Днепр при тихой погоде. ...
Улыбнуло ) Оригинал взят у marina0987 в Как запретить? Добрый день,уважаемое сообщество. Решила обратиться к вам с проблемой в личных отношениях. Ситуация следующая: живу с молодым человеком, все у нас замечательно. Он очень хороший, заботливый и т.д. Живем душа в душу. Скоро ...
помогите выбрать лэптоп Доброй ночи! Нужен лэптоп 15.6-17 дюймов - для интернета, посмотреть фильм, иногда поработать в икселе, иногда зум. Сейчас у меня десятилетний Тошиба умирает потихоньку. Покупать собираюсь в Эйлате, буду там в отпуске. В какие магазины обратиться кроме ...