Встреча с любимой знаменитостью или "я - фотограф-фанат"

топ 100 блогов o_bl20.11.2019 Это вторая часть. Начало в прошлой публикации. Прочтите ее. Там всё настроение!!!!!


Ненавижу это чувство, когда ты борешься между стеснением и желанием сделать подарок. Это как выйти на сцену к "звезде" во время концерта, чтобы вручить цветы. Невозможно. Нечем дышать.


Весь стадион смотрит на тебя. Звезда смотрит на тебя, принимает цветы и разрешает сделать селфи. Но все понимают, что возможность стоять рядом со звездой гораздо дороже цветов.

Так и тут, с одной стороны, я делаю снимки. Надеюсь, что это будет подарок. Но стоят ли эти снимки усилий, которые требуются от "Звезды"? Это мой подарок знаменитости? Или это ее подарок мне? Пусть философы страдают. А мои снимки должны быть качестенными. А значит, их должно быть МНОГО, чтобы было из чего выбрать. Я уже перешагнул стеснение. Оно еще есть, и очень мешает, но я снимаю и снимаю. Во время ходьбы. Отпускаю Гостью вперед, а потом прошу обернуться ко мне. И понимаю, что ХВАТИТ. Я реально, действительно, очень сильно НАДОЕЛ.

Выключаю фотоаппарат и шучу, что "норму отснял, обязуюсь больше не тревожить". Но снова чувствую нервозность. Я чувствую себя чрезвычайно навязчивым. Насильником, запершим жертву в своем... городе. Решаем ехать в парк. Там озеро и колесо обозрения. А с него можно посмотреть на Тьфутаракань.

Садимся в одну кабинку и я снова намекаю, что "надо бы сфоткаться". Лида прижимается к гостье и я фотографирую их вдвоем на фоне озера и города.

А потом я говорю: "А поехали, мы покажем, где живем???"

Я не знаю, зачем это ей. Но я знаю, что буду гордиться до конца жизни: личность, от которой я фанатею, гуляла возле моего дома. В гости не зову, у нас перманентный ремонт и беспорядок, как у всех творческих технарей, о чем честно предупреждаю. )))
Но мы зайдем во двор. Погуляем в лесу возле дома. И сделаем парочку снимков в осенней листве. Это должно быть очень красиво. Многие свадьбы приезжают фотографироваться возле нашего дома.

И тут время, проведенное вместе, начинает играть в пользу моей психики. Я уже не так боюсь объект своего почитания. Я спокойно говорю ей: встань сюда, возьми веточку пальцами. Вот так. Нет, вот так.

Обычно, я задаю своим моделям пошлый вопрос: "Мне можно вас, извините, лапать?" Все всегда смеются и соглашаются. Но здесь об этой шутке речи не шло. Я старался управлять позой модели на расстоянии. Крутил своими руками и вертел кистями, поясняя, как нужно встать. ВЗЯТЬ И ПОСТАВИТЬ как нужно я бы не смог. Но на помощь пришла Лида. Увидев, что моё смущение никуда не уходит, она взяла ситуацию в свои руки.

То есть, она брала двумя руками ногу моей модели, и ставила, как нужно. Брала Гостью за талию, и разворачивала, как лучше. Брала за плечи и выставляла их как красивее. Брала каждую кисть в руку и закрепляла позу в самом выгодном свете.

Я щелкал, а Лида управляла нашей знаменитостью. Я уже вошел в раж и только говорил: "Глубже, в ветки, разверни ее, лицом ко мне, наклони ей голову вправо. Посмотри туда, теперь сюда. Не напрягай лицо. Улыбнись. Приоткрой губы. Развернись корпусом ко мне. Зачем изменила постановку ног? Верни, как было. Лида, верни ей ноги на место. Вот так."

И тут я понимаю, что все. Мне плевать, КТО она. Это просто красивая модель. Это привычно. Я вижу кадр и управляю им. Снимки получаются неплохие (хоть уже и слишком темно для качественных кадров, о чем я честно предупреждаю). Я не коне, Лида в привычной роли постановщика модели в нужную позу. А наша блогерша... ДРОЖИТ ОТ ВОЛНЕНИЯ!!!

Я внезапно понял, что мы поменялись ролям!!!

Теперь мы с Лидой - опытные фотографы, привычными движениями выставляющие неопытную девушку в лучшие ракурсы. А бедная модель волнуется перед камерой и у нее трясутся руки и, как мне показалось, даже губы. Еще десяток снимков и я, сжалившись, предлагаю просто погулять.


Мне весело и неудобно. До чего мы довели эту Девушку Из Высшего Общества? Не подаст ли она на нас потом в суд? Убьет ли за снимки, которые явно не стоят траты ее нервных сил?


Но дальше было уже лучше. Мы пошли к заброшенному озеру, и природа там была просто великолепная. Наша спутница выказывала восхищение, а мы кивали, подтверждая, что такая природа здесь бывает пару дней в году, и обычно в эти дни идет дождь. Нам всем несказанно повезло с погодой!!!


Дальше уже просто гуляли вокруг опушки, шутили и снимались без напряжения. Посмеялись, что можно снять великолепный кадр полета с тарзанки в воду. Обе девушки вспомнили про факт: красивые кадры походки получаются, если модель идет назад. Попробовали, посмеялись, ничего хорошего не вышло.

Погуляли еще, и прихватив из дома детей, отвезли нашу подругу в аэропорт.

И, что самое важное, не прошло и полугода, как я обработал некоторые снимки и отправил их, по одной, законной владелице. Отправляя их, я показывал, как выглядит кадр ДО обработки, а как ПОСЛЕ. Предлагал разные варианты цветокоррекции каждого кадра, и, как выяснилось, не давал Блогерше спать половину ночи. А она стеснялась мне об этом сказать. )))

Зато, у нее в некоторых соцсетях, на аватарке, стоит кадр моей работы. И эту ценность сложно переоценить. Мы теперь переписываемся гораздо чаще, и мне порой хочет показаться, что она считает меня другом. А это даже еще лучше, чем "моя" аватарка в ее соцсетях.


Обе части этого произведения написаны на одном дыхании и будут опубликованы без вычитки ошибок и переформулировки кривых фраз. Так обычно делает она. ) И плевать, что у нее это получается гениально, а у меня,... ну, как есть. :)

С вами был Шурик, фанат-фотограф, Операция БЛ.


И ДА!!! Кто угадает ник этой Блогерши? Познакомились мы с ней в Живом Журнале. Она здесь, и журнал активен. Не бойтесь назвать ее никнейм вслух. Она не будет против. )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Маргарита Клементина Австрийская, княгиня Турн-Таксис (1870-1955). 1900-ые. Мария Эдинбургская, королева Румынии (1875-1938). Около 1920. Мария Эдинбургская. Антония Люксембургская, принцесса Баварская (1899-1954). ...
Я только что вернулся из практически кругосветного путешествия. Полтора дня был в Эмиратах, потом шесть дней в Таиланде, потом еще три дня в Гонконге. Много встреч, масса впечатлений, куча фоток и историй. Ну-с, начнем с аппартаментов стоимостью почти 2.5 миллиона долларов в комплексе Add ...
Ветеран ММА Диего Брандао дал шокирующее интервью, в котором рассказал о своих увлекательных приключениях в славящимся своим гостеприимством и широтой красивых национальных обычаев Дагестане. Скорее всего многое в рассказах Брандао преувеличено, но даже если правдой является половина из ...
Депрессия, зима и хочется купить мешок косметики, красивой и ненужной. Поэтому ...
Мало кто заметил, как некто Забелин устроил серию миниреволюций в здравоохранении. Хотел написать "в Здравоохранении Башкирии", но решил, что мощнее сказать: "В Здравоохранении России".   Когда? С какого перепугу Башкирия вырвалась в лидеры-то?   А вот как-то так. ...