Встреча с чиновником

топ 100 блогов bespridanitsa12.04.2014 Фото Иннокентия мне сразу понравилось. Приятная полнота, приличный незастиранный костюм, несколько наивный сытый взгляд. Восседал мужчина чуть ли не в музейной зале: богато накрытый стол с гербовой посудой, лепнина и картины в стиле рококо на стенах, канделябры.

Фотография, изображавшая все это великолепие, называлась скромно: «По-домашнему», и слегка при этом напоминала композицией, а также главным героем творение известного художника Кустодиева «Купчиха за чаем».

Сдержанно договорились встретиться. Иннокентий сухо и лениво пригласил в один из самых пафосных ресторанов. Вскользь упомянув, что по иным заведениям ходить брезгует.

Я уже несколько напряглась на этом моменте, но любопытство было сильнее.

Конечно, он опоздал. И забыл извиниться. Какие мелочи.

При личной встрече образ Иннокентия трансформировался в моих глазах с «купчихи» до «недоросля» Фонвизина по причине наличия легкой кокетливой полосочки усов над верхней губой. Кругленький животик выдавал преступную страсть к кулебякам и пирогам с капустой.

Тельце отметило себя крупными надписями известных брендов на конечностях, шее, спинке.
Розоватая кожица и детский румянец заставляли смутно подозревать, что мальчику гораздо меньше заявленных 29 лет.

Отдельной похвалы заслуживала улыбка. Иннокентию стоило улыбнуться, чтобы ему простили все. К сожалению, это я узнала только в конце встречи, а все остальное время он был очень сосредоточен.

Мужчина холодно кивнул и сразу завел серьезный разговор: поинтересовался, кем я работаю.

Слушать ответ особо не стал, просто выждал для приличия несколько секунд «говорения» девицы, и, не особо беспокоясь о том, успела ли она закончить мысль али нет, торжественно сообщил, что сам волею отца-бизнемена является начинающим чиновником. Очень серьезные поручения, служба, долг. Все как у людей.

-Я живу в районе Чистых прудов! Ты знаешь, сколько стоит один квадратный метр в этом районе?- многозначительная пауза. На моем лице он не заметил, наверное, должного благоговения, поэтому попробовал, очевидно, следующий выстрел.

-Я каждый день занимаюсь фитнесом, - вдруг, как с плеча, рубанул собеседник. – Тренируюсь у семикратного чемпиона России по бодибилдингу.

На этом пассаже я невольно посмотрела на животик молодого человека. Сказать было нечего. Чемпион по бодибилдингу явно халтурил.

Иннокентий, казалось, решил высказаться до упора.

-К тому же, вообще слежу за своим здоровьем. Посещаю самую дорогую стоматологическую клинику в Москве, - собеседник впервые полноценно улыбнулся.

Надо же, подумала я. Стоматологи хоть не обманывают, в отличие от спортсменов.

Остальное время он был очень серьезен. Серьезно и мрачно говорил с официантом об уровне прожарки стейка, серьезно и обреченно озвучил название компании отца, серьезно и бесцветно пытался что-то поведать о своих многочисленных «подругах», стоящих в очереди за получением долгожданного колечка от столь ценного кадра. Дошел до того, что решил продемонстрировать их фото на телефоне. После удивленного рассматривания пары снимков гламурных красоток с сочными губами я попросила прекратить бессмысленный процесс. Да мужчине и самому было не очень интересно. Зевал на снимки.

А потом вдруг у него зазвонил телефон. Я приготовилась услышать обсуждение последнего закона, заслушанного Государственной думой. Или новости строительного рынка.

Лицо Иннокентия действительно резко "проснулось", выразив живую заинтересованности и даже отчаянный азарт.

-Да, да! – заорал мой спутник неприлично громко. Соседние столики обернулись. Неожиданное проявление человечности в столь степенном месте вызывает вопросы. – Ты видел? Ты видел, как я его обошел? Я вчера даже на обед прерваться не мог! До ночи за компом сидел! Уже вторую неделю так! Собрал все баллы! А как тебе мой новый Златогрив?! Красив, правда? Я купил ему новое оружие, теперь Златогрив обладает суперсилой!

И вы знаете, что? Он улыбался, когда говорил про этого чертового компьютерного златогрива. Он улыбался своей красивой улыбкой.

P.S. Кстати, не могу не отметить забавное продолжение темы динамо у Морены Мораны. Дискуссия во истину бесконечна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Красота женского тела глазами художников. Кстати, в советское время такие картины были единственным официально ТЕРПИМЫМ изображением обнаженного тела. Delphin Enjolras Virgilio Tojetti (1851-1901) Alphonse Pellet Albert-Auguste Fourie Ignace Spiridon (1889-1900) Adrien ...
Чему они радуются? Тому что живы или шаровым протезам от доброго Петропы Рошенко? А может и тому, идругому...Многие там остались, многим протезов за счёт Украины не хватило...так что реально - счастливчики... ...
Министерство внутренних дел России стало инициатором законопроекта, который может существенно поднять стоимость оформления для граждан загранпаспортом и водительских прав нового поколения. Если документ пройдет одобрение в кабмине, то поступит на обсуждение в Госдуму. Согласно ...
  Вот прочитал сегодня пост уважаемого macos в котором он утверждает что за фотосъемку в Беларуси можно попасть в тюрьму. Причем пост составлен с чужих слов и в качестве доказательство приводится, какой то документ, якобы написанный самим замминистра МВД Беларуси.   ...
Расскажите о вашем отношении к деньгам. И о вашем отношении к тем, у кого денег много. И о вашем отношении к тем, у кого денег мало. И о вашем отношении к тем, у кого денег столько же, сколько и у вас. Как вы говорите - бабло, лавандос, капуста, ...