рейтинг блогов

Встреча приемных родителей - 2!

топ 100 блогов helma26.04.2013 Сегодня была на очередной встрече приемных родителей в Донецке!
В этот раз с нами была широко известная в наших кругах Встреча приемных родителей - 2!mama_17!!!
ВО - человечище!!!
Я молчу про то, что 17 в Ириныном нике - вовсе даже не возраст. И давно уже не количество выращенных ею приемных детей!:) Их давно куда больше! Опыта у нее хватит на сотню таких, как я!!!
Сколько раз она меня выручала, я со счета сбилась!
И ведь даже далеко не всегда я ей сама звоню, что бывает очень часто!
Вычитает она в ЖЖ мой очередной бодренький, веселенький, оптимистический текст, под которым штук 100 таких же веселеньких комментариев, и тут же звонит! Отлично понимая, что у меня на самом деле творится на душе!!! И минут сорок гладит меня по шерстке, убеждает, что ни-че-го из ряда вон выходящего не случилось, и что все у нас с детЯми в пределах нормы. И что все-все будет отлично!!!
Поговорю с ней... И правда, понимаю, что проблемы - не такие уж ПРОБЛЕМЫ на самом деле!:)

Очень я ей благодарнаЯ!:)

Встреча приемных родителей - 2!



Крайняя - Анжела, сотрудник фонда социального развития Украины , организовывающего наши встречи!
Рядом с ней Виктория Встреча приемных родителей - 2!antaresna:

Встреча приемных родителей - 2!

А это Лена Встреча приемных родителей - 2!priyomnaya_mama и Оксана Встреча приемных родителей - 2!mama_so_slav. Всегда восхищаюсь Оксанкой, которой не лениво приехать в Донецк аж из Славянска. В этот раз Лена ее переплюнула! Она приехала из Харькова!!!

Встреча приемных родителей - 2!

Это группа приемных родителей из разных городов области:

Встреча приемных родителей - 2!

А тут "весь цвет" приемно-родительской тусовки ЖЖ!:)
Встреча приемных родителей - 2!mama_so_slav, Встреча приемных родителей - 2!antaresna, Встреча приемных родителей - 2!mama_17, ваша Встреча приемных родителей - 2!helma, Встреча приемных родителей - 2!priyomnaya_mama:

Встреча приемных родителей - 2!

Еще Встреча приемных родителей - 2!priyomnaya_mama и Встреча приемных родителей - 2!mama_so_slav:

Встреча приемных родителей - 2!

Еще чуть-чуть нас!:)

Встреча приемных родителей - 2!

Какая-то замученная я. И даже кофе не спасает!:)

Встреча приемных родителей - 2!

Справа моя давняя знакомая Мариночка, она преподает в техникуме. Недавно позвонила и стала просить совета касабельно своей студентки, девочки из детского дома. Я ее сразу к Встреча приемных родителей - 2!mama_17 и отправила! И Марина не поленилась приехать на встречу! Которая как раз была посвящена приемным детям и школе!
Слева - приемная мама из Мариуполя, Лена:

Встреча приемных родителей - 2!

Встречей традиционно осталась очень довольна.
И особо ценна встреча тем, что Ирочка Встреча приемных родителей - 2!mama_17 находится с нами с одной стороны баррикад. И никто лучше нее проблем приемных детей и их родителей не знает!
Очень много нового для себя узнала. И даже записала, чтобы не забыть!:)

И погрустили. И похохотали! Особенно, когда одна приемная мамаша размахивала шашкой и вся группа, включая тренера, не смогла ее переубедить, что понятия ЕСТЬ СПОСОБНОСТИ у ребенка или их НЕТ существуют!!!
Она уверенно гнула свою линию и доказывала, что не бывает детей, не способных к какому-то виду обучения!:)
- Просто вы не хотите или не умеете ему объяснить!:)))

А еще Ирина, которая в Донецк приехала прямо из Москвы, где тоже проводила тренинги, от Леночки Встреча приемных родителей - 2!fortunka и Олега Встреча приемных родителей - 2!ch_oleg привезла журналы Родные люди !!!
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

Дополняю!!! Только что Мариночка еще фотографий добавила!!!

Встреча приемных родителей - 2!

Встреча приемных родителей - 2!

Встреча приемных родителей - 2!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
….а это значит, что надо заканчивать трудиться... и готовиться к выходным... нас впереди ждет много вкусного... и светлого... С тяпницей! ...
Перед вами постинг-заготовка, в котором вы уже можете публиковать свои работы в рамках задумки "365 зарисовок" и обмениваться мнениями. Моя работа появится, как только я дотянусь до компьютера. * * * * * * * * * * * * * * * Здесь мы решили, что будем ...
Солнце красит ярким светом стену дома, что под горкой. Не качаются деревья, не колышется листва. Сух асфальт, сухи машины - я смотрю из нашей кухни. Небо серо, но с просветом. Значит, время ...
Один из комментаторов написал мне: "По-моему, РПЦ всю свою историю только немногие годы была в контрах со властью. А в основном-как религиозный департамент власти, без разницы, какой, хоть имперской, хоть советской. Увы". Моя картина церковной истории еще печальнее: Никогда РПЦ не была ...
Немного жутковатая конструкция, которая замечена в Ярмуке. ЗСУ-23-4 "Шилку" узнать несложно, но при этом ее обвесили экранами до невозможности. В результате получилась эрзац-БМПТ, против пехоты штука страшная. ...