Встреча друзей

топ 100 блогов ya-ne-speshu18.07.2016   Пока ехала в машине домой, никак не могла успокоить свои мысли. Они роились, выстраивались в стройные предложения, затем клубились и путались вновь.  А эмоциональный фон был таким, что если  попытался бы какой-либо прибор измерить и оценить его, то непременно сломался бы: задымил, зачихал.
  Написать пост нужно было сразу по приезду домой. Но не вышло: все-таки устали да и рабочий понедельник надвигался, хотели мы этого или нет. Я была готова поделится, а сейчас не нахожу слов.. Поэтому мой отчет будет кратким. Выложу фотографии, не буду писать кто есть кто, на случай, если человек не желает такого представления в эфире. И если нужно, уберу из записи фотографию, которая по каким-то причинам кого-то из вас, мои новые друзья, не устраивает. Чтобы никого не обидеть, фотографий будет немного. А то кто-то в домашних шортах, кто-то забыл улыбнуться и так далее.

 Состоялась встреча блогеров. На территории Челябинской области. Часть из них были уже знакомы между собой. Я проявилась там впервые и пришлась ко двору (я нескромно думаю). Нас объединяла общая страсть- любовь к земле, к природе, к настоящей жизни с ее трудностями. Я, конечно, не деревенский житель и в общем комфорт люблю, но стремлюсь к тишине, птицам, журчанию воды, луговым запахам, высоким деревьям и как ни странно, к выживанию в этой среде, а значит, к труду.
  До сих пор в ЖЖ никто не видел моих глаз вживую) Было интересно увидеть и остальных.
      Мой муж согласился довезти меня на нашей машине. Само собой, был там с нами двое суток. Удивлен до сих пор. Ему никогда не было понятно, что я в интернете пишу или читаю. А теперь я услышала от него уже миллион раз фразу "Такие все интересные!" Правда: все, кого я встретила там, очень разные и очень интересные. Настолько, что я поняла, что мне похвалиться особо и нечем, нет у меня таких историй, приключений и знаний. Но мне было хорошо, пальцев веером у меня отродясь не было и людей я не ем- думаю, мною блогерскую кашу не испортишь.

 Начну с фотографии, сделанной в последний день буквально перед отъездом домой. Очень красивое место, жаль, фотоаппарат не может передать всех ощущений.
Встреча друзей

 
Встреча друзей
Интересные вещи можно найти в старых деревенских домах.

Встреча друзей
Это Тагил, преданный друг удивительной девушки Тани, которая нас приютила. Таня мужественно поднимает дом в тихой деревне. Она строит свою жизнь без фальши, эта тоненькая, сильная духом, женщина. Я таких еще не встречала. Если только в кино.

Встреча друзей
Поскольку мы все отчаянно любим землю, огородная тема была неотъемлимой частью программы нашего фестиваля. Посмотрите какое необычное ограждение! Это уже в соседнем "графстве". И еще:
Встреча друзей
Мне определенно нравится. Если бы раньше я попросила супруга сделать такой элемент, он бы меня не понял. А в моей голове много таких задумок живет.

Встреча друзей
Вот такое чудо увидела. Да не одно. Внутри колодец обделан камнем, никаких тогда бетонных колец не было. Во время съемки шел дождь. Я пошла посмотреть окрестности. Тишина. Со мной только шум дождя, чистый воздух и ощущение простора. В городе такого нет.

Встреча друзей
Местный житель.
Встреча друзей
Так и живут в старых домах. Хочется лишь убрать решетки на окнах.

Встреча друзей
Дождь нас не напугал, не сидеть же на попе мы приехали! Мы поехали за грибами и нашли. Не то чтобы много, но на 11 человек с картохой хватило вполне! Я сначала промочила до колен брюки, затем сбежала собирать на дороге сосновые иголки, я их использую в качестве мульчи в цветнике.

Встреча друзей
Вот шайтан-машина с предыдущей фотографии. Вездеход-вездеплыв. Прозвище его Вазелин, собрал Вазелина и обслуживает интересный человек по имени Сергей. Он вообще голова, я вам скажу! Тоже перебрался в деревню и живет новой жизнью. Его музу зовут Юля. Женщина-Дюймовочка, которая полтора года искала подходящий дом вдали от шумной суеты города и нашла.

Встреча друзей
Баня. Спасибо Тане за отличную баню!


Встреча друзей
Вижу, что фотоаппарат не передает правду руки у фотографши кривые. Но там здорово!
Встреча друзей
Встреча друзей

Встреча друзей
В центре кадра пещера. Мы должны были туда попасть, но не попали. В следующий раз. Но пока находились на этой точке, наши травницы нашли столько полезных, интересных и главное, знакомых по названию трав и собрали, большей частью с корнями, себе домой, что я только удивлялась. И мне сразу стало тоже надо!


Встреча друзей
Встреча друзей
Это стайка блогеров с первой фотографии. Здесь не все, но посмотрите как нам хорошо! Я не умею описывать запахи, но представьте, что цветет все, что может одновременно! И за нами не поляна как может показаться на фотографии, а настоящий глубокий обрыв или как он там правильно называется!
Встреча друзей
     Дух захватывает!

 У меня есть очень хороший кадр. Я сейчас выложу фотографию очень светлого человека, но уберу ее, если хозяйка не захочет. Если бы вы, мои читатели, знали, каким необыкновенным делом она занимается! Это Дар. Думаю, ее рукой движет Бог. Очень благородное занятие. Да что там занятие-это образ мышления и образ жизни. Не могу озвучить, пока она сама этого не сделала. Но верьте мне.
Встреча друзей
 Девочки и мальчики, свои фотографии я выложила в майловское облако, если кому нужно, устрою доступ к папке. Там мы без косметики, без фраков и бриллиантов-такие как есть).
     Оля, Геля и Сауле! Я не упомянула вас, но очень рада, что такие интересные люди теперь есть "моей шкатулке"!


      В нашей команде собрались адекватные, веселые, творческие, поющие люди. Мы знаем друг друга по блогам: проблемы, переживания и радости- все как на ладони. Но еще лучше посмотреть другу в глаза. Обнять и стать друзьями. Думаю, это наша не последняя встреча. Во всяком случае, я могу позвать всех ко мне, имейте ввиду.

    Последнее: муж сказал, срочно нужно показать наш огород. Следующий пост про мой огород. Там много будет фотографий, я уже вчера сразу после поездки все сфотографировала.
     
   

   
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды в Сочи. На фестивале КВН. В состоянии расширенного сознания мы вывели опасный вид лошадей. Кони каннибалы. Нас это тогда жутко выселило. И удивляло. Сейчас. Я думаю. Почему же мы не докрутили мысль. Не кони. А пони. Пони каннибалы. Звучит страшнее. И неожиданней. ...
Специалисты в области медицины по-разному относятся к соли. С одной стороны, злоупотребление солью приводит к отекам и, как следствие, патологическим состояниям сосудов, сердца и почек. С другой стороны, недостаток в организме хлорида натрия повышает риск развития тромбоза и ...
Я недавно был в Испании. Музей Прадо ценится в мире не меньше, чем Лувр, Эрмитаж или Британский национальный музей. Интересную историю о наших «вождях» ...
1. Pepsico (не забываем, что она купила Вимм-билль-Данн и массу других пищевых производств). Безалкогольные напитки: Pepsi, 7up, Mountain Dew, Mirinda, Aqua Minerale, Русский Дар, Adrenaline Rush, Ессентуки, Родники России. Соки: Я, J-7, Тонус, Фруктовый Сад, Tropicana, Frustyle, Любимы ...
Война-не война, а нашим пермским гопникам всё одно, лишь бы немытыми руками рвать город на куски и запихивать в рот. На днях снесли прекрасный домик в историческом сердце Перми: здание одной из первых в Перми типографий ещё позапрошлого века на углу Ленина (Покровской) и ...