рейтинг блогов

рождественское

топ 100 блогов laragull07.01.2022 Однажды один из vip-ов того времени (Никодим его звали) пришёл к Иисусу ночью и сказал ему:
- Равви! мы знаем, что Ты — учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
Иисус ему в ответ: да что там чудеса эти, не в них дело - истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Я вижу его потому что именно так и был рожден - свыше, понимаешь. Я не чудотворец, я - свыше пришелец в человеческое тело черед рождение от смертной женщины. В этом все дело. И всем надо то же самое, понимаешь - родиться свыше, как я. И тогда сможешь видеть не чудеса эти с обреченной материей, а само Царство Божие, и оно внутрь тебя будет вложено зашифрованным файлом, и в свое время развернется в допуск куда другим хода нет.
Никодим через слово понимал - да и то с трудом, уцепился за что понял и спрашивает:
- А как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
Иисус отвечал:
- Нет, это воспроизводить бессмысленно, не в этом дело, я прошел через рождение свыше и младенчество, и этим образовал для вас коридор возможности. Я туннель проложил в непроходимой породе земной материи тем, что родился свыше от смертной женщины. Через этот туннель теперь Дух Бога может оживлять вас - рождать от себя.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
Теперь Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Тебе и никому не нужно идти моим путем, рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух - вы рождаетесь от смертных отца и матери, но на Земле после моего рождения теперь обитает Дух Бога, и он совершает подлинное чудо - делает из смертных детей Бога, и они делаются рожденными свыше.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше». Я для того и пришел. А чудеса эти с хождением по воде, с исцелениями слепых и увечных, с кормлением толп народа двумя рыбами - пустяки. Ты другое зацени. Главное.
Я родился свыше, чтобы и вы все могли. Понимаешь, да?
Эти слова мои съешь, дай им стать тебе голодом и жаждой по Духу, который отныне может быть и на Земле как на Небе,
и может делать из вас детей Всевышнего.
небесный паром
Небесный паром. Мест есть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
10 фильмов, которые с треском провалились в прокате, но привели к рождению нежной и трогательной любви Принято считать, что отношения с актерами не могут быть долговечными, но следующие звезды пронесли свою связь через года. У некоторых она оборвалась на дружеской ноте, брак других ...
нажористый сайтик про достижения укры кому интересно заходите почитать, вот типичная статья Ничего не меняется Всё идёт к тому, что Украина в «западном формате» выживет и победит. По крайней мере, динамика происходящего на фронте и в тылу начинает радовать. В информационном поле об э ...
техническая проблема не получается добавить свой рассказ, чтобы в списке появился, дописал сегодня утром, а добавить не получается не могу найти строку в меню, которая была раньше может стоит отключить куки? или входить не в опере, а в ...
Всегда ли цена на бюджетную авиакомпанию действительно бюджетна. Я недавно летал в Екатеринбург и брал билет на "Победу" и хочу поделиться с вами тем, как цена  билета на нее может оказаться выше обычных авиаперевозчиков. Итак для бронирования выберем нейтральный рабочий день сре ...
Сегодня я решила поддержать флешмоб, который начала замечательная vixymixy , и меня в него позвала. Мне кажется он интересным не только с той точки зрения, что можно вспомнить что-то давно любимое и забытое, или узнать новое, но и с той, что каждый человек, принимающий в нем участи ...