рейтинг блогов

Вспомнить всё...

топ 100 блогов matsam04.05.2021 В Чехии скандал. Вообще,все последние скандалы в Чешской республике связаны с расследованием взрывов во Врбетицах. На этот раз журналистское расследование Янека Крупы и Кристины Чироковой просто катком проехалось по Вице-премьеру Чехии Яну Гамачеку.

Вспомнить всё...

https://www.seznamzpravy.cz/clanek/svedectvi-hamacek-chtel-v-moskve-vymenit-vrbetice-za-milion-sputniku-152959#utm_source=twitter&utm_medium=sharebt&utm_campaign=bottom

Яна Гамачека серьезно подозревают в том, что он хотел все уладить с Россией. Что его миссия в Москву, которую он выдавал за политический камуфляж перед объявлением о нападении на склады, на самом деле имела иную цель.

По словам ряда свидетелей, Гамачек, который одновременно является министром внутренних дел Чехии, а некоторое время и исполнял обязанности Министра иностранных дел, именно в этом ранге он и планировал визит в Россию, на самом деле хотел поехать в Москву, чтобы замять международный скандал, связанный с нападением еще до обнародования расследования. Якобы он хотел договориться о поставке миллиона доз вакцины "Спутник V" и организации саммита Джо Байдена и Владимир Путина в Праге в обмен на молчание

Ян Хамачек ушёл в отказ. От журналистов убегает через чёрный ход и утверждает, что всё это клевета.

Вспомнить всё...

Обсуждение визита вице-премьера в Москву проходило на закрытом совещании у него в кабинете вечером 15 апреля и,судя по всему, информацию слил кто то из его участников.

Ян Гамачек обороняется в Твиттере.

Вспомнить всё...

Но судя по всему ему придется нелегко. Вообще в Чехии идет наступление на пророссийских политиков, и Милош Земан и Ян Гамачек известны своей позицией, в частности Гамачек был против сноса памятника маршалу Коневу. Он в свое время раскритиковал решение администрации района Прага 6, закрыть брезентом и лесами памятник маршалу Советского Союза Ивану Коневу, а потом и убрать его.

«Я давно говорил, что толкование истории принадлежит историкам, а не политикам. Случай с памятником Коневу только подтверждает это», — написал тогда политик в своем Twitter.

Сейчас им вспоминают всё. И Президенту и вице-премьеру и министру юстиции. Уверен копают и под их окружение, проверяют доходы родственников и близких людей, вспоминают их пророссийские взгляды и позицию на протяжении долгих лет.

Вспомнить всё...

А комментарии чехов просто доставляют, даже те, кто заступаются за вице-премьера настроены антироссийски. Так испортить отношения со страной, которая простила нам 1968 год и снова стала практически союзником, страной, где проживает много наших соотечественников, которые чувствовали себя здесь, как дома, в том числе и автор этих строк, надо было умудриться.

Я уверен, что наступил долгий период холодного мира между Чешской республикой и Россией, убежден, что на следующих выборах,на этом фоне, к власти придут политики , настроенные на самый жесткий диалог с нашей страной. А мы снова будем ощущать на себе косые взгляды чехов, когда они будут слышать на улице русскую речь, я это уже проходил в 1990 году.

Очень жаль.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Случай представлен Врачом – кардиологом, Ивановой Эльзой Владимировной, г. Чебоксары Пациент В., 62 лет, обратился 24.11.2021 года к кардиологу с жалобами на внезапное появление темно-красных и темно-бордовых высыпаний практически по всему телу, преимущественно на внутренней поверхности ...
Как Вам ? ...
Если о птичках. У нас на фирме творится какая-то хуйня. Вернее - в коллективе. Вот есть начальник участка. Люберчанин, он ещё к Зэф под шофе приставал, как бы пришлось вписываться. Здоровый, что пиздец. Ехал в пятницу домой, в те же Люберцы. Решил ...
Ну все. У меня пошли цветы. ...
- Возврата к прежним моделям работы, с опорой на импорт иностранных технологий, уже не будет, - сказал премьер Мишустин на "Иннопроме". Это такая выставка достижений народного хозяйств. В этом, 2023 году, под девизом "Устойчивое производство: стратегии обновления". Получается, не ...