Вспомним хорошее

А у Яны Темиз

1. Январь. Нас посетили моя школьная подруга со своей родственницей и мы совершили три совместные прогулки по Иерусалиму, Тель Авиву и на Кинерет. Причем в Иерусалиме мы в некоторых местах были впервые, и на Кинерете ранее были в новых для нас местах, благодаря экскурсоводу Сергею Шагалу. По Тель Авиву гостей я водила сама.

2. Февраль. Нас посетил сын и мы съездили в Эйлат, причем он впервые увидел Красный каньон и Большой махтеш, я тоже ранее в Большом махтеше не была, и в Тимне нам было позволено идти только по новому направлению, так что там тоже было много прекрасный открытий, а не только навязший в зубах гриб и искусственное озеро.

3. Март. В марте я была на лекции о Матиссе, мы много гуляли по городу и фотографировали цветы и деревья.

4. Апрель - это прогулки по цветущему Гиватаиму, выставка цветов в Выставочном центре, спектакль родителей моего ученика (они актеры) в помещении дома-музея Шолом Алейхема, поездка в Бейт Шемеш к подруге, лекция Романа Григорьева о Франсе Халлсе.

5. Май - Друскининкай со внуками! И встреча с Надей



6. В июне я впервые поехала по субсидированной путевке с коллегой в Черногорию на 4 дня. Мы любовались грандиозными видами на горы и море. Также в июне была лекция Р. Григорьева о Дюрере и опера Пуленка "Диалоги кармелиток".

7. В июле снова цвела цезальпиния ржавая, лагерстромия и пр.

8. В августе мы посетили выставку импрессионистов в Художественном музее Тель Авива и выставку световых скульптур в порту Тель Авива же.



9. В сентябре мы съездили в Эммаус и Иерусалим с групповой экскурсией.

10. В октябре была прогулка с моим здоровым коллективом в парк Яркон и ужин в сомнительном ресторане на старой жд станции, а также встреча с моей старой подругой из Беер Шевы.

11. В ноябре мы побывали на выставке кошек в Петах Тикве, а в филармонии я встретилась со своей подругой из Бейт Шемеша и мы послушали прекрасный концерт Израильского симфонического (Мендельсон, Малер).


12. В декабре я тоже была в филармонии, а кроме того, мы посетили концерт нового вокального джазового ансамбля, и вчера я была на лекции о древнееврейских рукописях, а может быть, и еще что-то интересное случится.

Декабрьские краски. Огни большого города.
|
</> |