вспомнил, что ещё в 1989 году

Это я вспомнил вот
В республике Марий Эл врачи скорой помощи не успели спасти умирающую женщину. Они спешили на вызов на санях. Об этом родственники погибшей сообщили изданию "Pro Город Йошкар-Ола".
46-летняя жительница деревни Паймыр Моркинского района умерла 27 марта, не дождавшись врачей скорой помощи. Женщина почувствовала себя плохо в пятом часу вечера. Она жаловалась на сдавливание в области сердца. Медиков вызвала ее дочь, но скорая помощь не смогла приехать вовремя из-за того, что была на другом вызове, а быстрому перемещению бригады помешало российское бездорожье. Для передвижения врачам пришлось использовать конную тягу, как в позапрошлом веке.
По словам родственников погибшей, они добрались к ней на два часа раньше скорой помощи, хотя ехали с другого конца республики. Врачи были вынуждены оставить машину в соседнем населенном пункте Ямбатор из-за того, что в деревне Паймыр нет дорог. Для проезда медиков родственники наняли сани с лошадью, с помощью которых врачи приехали на вызов только к 21:00. К этому времени женщина уже умерла. Зафиксировать смерть вызвали полицию, которая была вынуждена "откапывать дороги" для проезда.
|
</> |