рейтинг блогов

вспоминайте иногда вашего студента...

топ 100 блогов logofilka31.01.2019 Совершенно фантастическая история, которая, думаю, может стать не последней авантюрой подобного рода. В уютном городе Фармингтон Хилл, в штате Мичиган, был открыт небольшой частный колледж, специализирующийся на подготовке бизнес- и технологически-ориентированных специалистов. Обычный такой небольшой колледж: симпатичный административный офис, вывеска на двери, веб-сайт, обещающий увлекательные курсы и стажировки в самом центре американской автомобильной индустрии.

Колледж вполне себе работал и зачислял иностранных студентов, которые оформляли документы через сеть из восьми агентов в разных штатах Америки. Получив уведомление о зачислении, иностранные студенты с визами F1 благополучно оформляли перевод в новое учебное заведение, в котором была совершенно фантастическая административная служба поддержки иностранных студентов - с ее помощью студентам оформлялось разрешение на работу, потому что колледж готовил бумаги, подтверждающие, что трудоустройство является интегрированной частью образовательного процесса.

Собственно, от студентов даже и не ожидалось, что они будут посещать какие-то занятия. Да и занятий никаких в учебном заведении не было. Расписание, учебная программа, списки рекомендованной литературы, биографии преподавателей - все было сфабрикованным. Вся образовательная структура с очень эффективным административным офисом, оформляющим студентам заявки на разрешение на работу, была организована только для того, чтобы иностранцы в неиммиграционном статусе, не подразумевающим трудоустройства, смогли разрешение на работу получить. Всего таких разрешений на работу при помощи чудесного университета Фармингтон было выдано более шестисот.

А вчера было выпущено публичное заявление, что 100 "студентов" было арестовано и ждут предъявленных обвинений в иммиграционном мошенничестве. Так же арестованы восемь агентов, рекрутировавших студентов по всей Америке, от Калифорнии до Северной Каролины. Скорее всего, в ближайшее время последуют аресты и других вовлеченных.

А как же владельцы университета? - спросите Вы. Неужели их не постигнет справедливое наказание? Отвечаю: они не только не будут наказаны, но и, скорее всего, получат повышение по службе. Потому что "колледж" был основан и укомплектован сотрудниками Департамента Государственной Безопасности США, подразделения, занимающегося расследованием иммиграционных мошенничеств. В какой-то момент они идентифицировали "рекрутеров", которые вербуют иностранных студентов в Штатах и за границей, обещая им разрешение на работу при полном отсутствии обременительной необходимости посещать занятия и поддерживать статус. Этих рекрутеров пригласили к сотрудничеству со свеже-созданным частным учебным заведением, и работа закипела.

вспоминайте иногда вашего студента... farmington2


Обвинительные документы говорят, что ни у "рекрутеров", ни у завербованных студентов не было никаких иллюзий относительно легитимности предложения: им с самого начала говорили, что университет поддельный, и его единственная задача - обеспечить желающих разрешением на работу. Однако, страждущих американских зарплат это не смущало и они охотно платили за "поступление."


Мой канал на Youtube

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:24

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Дорогие друзья! 10 апреля откроется выставка моих работ. Место проведения – Imho Drink'n'food * Работы: фентезийная графика + масло * Дата и время начала: 10 апреля 2016 года * Адрес: м. Сухаревская, Сретенский тупик, д.5 * Часы работы: Пнд - Чтв: с 18:00 д ...
1. Посмотрите, пожалуйста, на эту фотографию: 2. Подумайте, что именно на этой фотографии вам кажется преступным, гнусным, морально или эстетически неприемлемым. Подумайте, пожалуйста, серьёзно. 3. Теперь подумайте, хотели бы вы, чтобы Россия ...
Едем дальше. Елтанг - Побег Куманики . Вы читали Школу для дураков? Вот и не читайте! Примерно треть повествования будет в таком стиле, еще треть - отдает Эко и Индианой Джонсом. Я бы сказала, что "миленько", если бы не запуталась к финалу в вопросе "кто на ком стоял". Ну то есть врод ...
мэйк и прическа ...
Если вы ищете идеальную фуксию - то Stance как раз такой лак. Сколько я ни меняла режимы на своем зеркальном фотике, в данном случае он все равно выдавал чуть более бледный оттенок, чем в жизни. А зачем же свотчи, если на них ненастоящий цвет лака? На ...