рейтинг блогов

Вспоминая войну.

топ 100 блогов shri_boomer09.05.2011

Вспоминая причины и последствия Второй мировой войны, каждый должен понимать почему у нас она называется Великая Отечественная война. Дело в том, что все союзники воевали за влияние, и лишь Россия за выживание.

Вспоминая войну.

Если Европа, вопреки общепринятому мнению, скорее приветствовала железную поступь вермахта, то для России гул Мессершмитов и грохот «Пантер» означал начало тотального уничтожения  государственности и населения.

Многие историки либерального розлива обвиняют товарища Сталина в том, что победа досталась нам слишком большой ценой. Может они и правы. Но я  бы посоветовал вспомнить нашу тактику ведения войны со шведами, во времена Петра Первого, французами в Первую Отечественную или с немцами в первую мировую.

Это всегда были войны на выживание, войны на истощение всех ресурсов, войны на изматывание врага, войны плохо вооруженной армии с превосходящими силами противника.

Традиционно на нашей стороне были Генерал Мороз, дороги построенные дураками, огромные расстояния и партизаны. Традиционно в начале войны мы терпели поражения, традиционно же выигрывали войну.

Но я представил на миг, что война начнется этим летом, и объединенный флот НАТО займет гавани Севастополя, Клайпеды и Кронштадта. Из Польши развернутые мотопехотные дивизии ударят на Минск, на Красной   площади, по следам Маттиаса Руста, высадятся немецкие диверсанты, а японцы за пару дней разбомбят весь дальневосточный флот и авиацию.

Я хочу спросить. Если завтра война, сколько мы продержимся? Отвечу совершенно точно- неделю, и это в лучшем случае. Ну, серьезно, кто будет воевать? Не те ли парни с дубинками, которые у нас разгоняют мирные демонстрации? Или может быть наши солдаты-срочники, которые автомат держат в руках только в карауле? Или Сергей Кужугетович Шойгу организует ставку главнокомандования, на своей даче в Подмосковье, и ночами будет думать о том, как нанести ответный удар своими бронированными лимузинами по бронетанковым войскам противника? Или, может быть, с гор сойдут сокрушающей лавиной боевики Кадырова и нанесут решающий удар натовским соединениям?

Конечно, нет. Воевать будет некому. Поднять на это чиновников и генералитет, которые давно числятся гражданами мира, будет невозможно, а призывать на борьбу народ, чтобы  умирать за тандемократию, это, по меньшей мере, смешно.

Да, победа далась нам не дешево. Можно было бы там соломки постелить, там узнать прикуп и вообще сделать много такого, чтобы война с соединенными силами ЕвропыТакой приятной, как у Войска Польского, которое целых семнадцать дней «героически» противостояла Германии. За храбрость и героизм союзники подарили Польше  две трети Восточной Пруссии и Вольный город Данцинг, что является очевидным абсурдом.

С точки зрения логики, а я думаю, к этому еще придут многие политики, Восточную Пруссию следовало бы отдать евреям. Ведь, в самом деле, основное количество евреев проживало на территории Польши и Германии. Польша всегда «славилась» еврейским погромами, а Германия виновна в Холокосте. Находясь на востоке в окружении непримиримых врагов, Израиль должен вести постоянную борьбу за существование, вместо того, чтобы жить в мире и добре.

А теперь представим, что государство Израиль находится в бывшей Восточной Пруссии. Германия тем самым возвращает евреям свои долги, Польша ничего не получает, что является абсолютно логичным, а в центре Европы появляется светское еврейское государство. При этом находится оно в абсолютной безопасности. Такой пересмотр итогов войны разом решает тему глобального противостояния на Ближнем Востоке, в разы уменьшает причины терроризма и антисемитизма во всем мире. Дарю идею Евросоюзу и Израилю.

Ну и напоследок, еще два слова.Товарищ Сталин сделал гениальный ход, который обеспечил СССР почти полстолетия военной безопасности. Этим ходом является создание Восточного блока и установление в европейских странах дружественного коммунистического руководства. Все это не позволило  ни Германии осуществить реванш, ни  силам НАТО представлять какую-либо угрозу для Советского Союза, да и вести войну в любой точке мира, как это делается сейчас, было нельзя.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья! Срочно нужна Ваша помощь. Я абсолютно не умею выбирать зимнюю обувь. Раньше с мамой как-то нормально получалось, но мы сейчас в разных странах живем, так что на ее помощь рассчитывать не могу. Имеются две пары сапог на натуральном меху. И ...
Я не люблю просить прощения. Нет, я, конечно, чувствую большое облегчение, когда прошу. Но я не разрешаю себе любить пр пр.  Вообще, может чего не понимаю, но это неправильно. Вот так делает чел гадость и знает, что потом замолит и все ему ...
О поэте Сергее Поликарпове (1932-1988) если и вспоминают, то в связи с обидой, которую нанес ему в начале творческого пути Марлен Хуциев с компанией эстрадных поэтов-шестидесятников. Поликарпова вырезали из знакового эпизода «Поэты в Политехническом» фильма «Застава Ильича», хотя ...
Я, хорошие мои, по этой погоде нешта совсем помираю - давление как у трупа и состояние не намного живее. Если верить интернет-источникам, мой малыш уже около 20 см в длину. Толкается всеми 20-см, особенно по вечерам! И срок - еще чуть-чуть, и будет ...
Все так и есть. Не только крымчане в курсе той резни, которую готовили бандеровцы в Крыму. Готовили с наслаждением, смаком, вожделением. Волынская резня поблекла бы, одесский Дом профсоюзов не даст соврать. Но не вышло. И миллионы людей теперь живут мирно. ...