Всем-всем доброе воскресное утро!)))

топ 100 блогов margo_engelin17.05.2015 У всех оно, как правило, начинается поздно, ближе к обеду.))
Надеюсь, все уже давно встали и почистили зубы.)))
С этого момента поподробнее, пожалуйста.)))
Вы вот, чем чистите?)))


Это я сделала типа-селфи.)))

Всем-всем доброе воскресное утро!))) DSC02298mg

У меня на полке в ванной есть стакан с пастами...там этих паст - целый букет!
Все потому, что ни одна из зубных паст не может полностью удовлетворить семейные потребности по уходу за такой важной и ценной в нашей жизни штукой, как - зубки.))) Вопреки радужным рекламным заверениям и обещаниям.
Все члены семьи - индивидуальности, и потребности у всех, соответственно, индивидуальные.
Детям нужна одна паста..например такая, которую можно случайно проглотить. Или не случайно.))) Но, так или иначе - плохого не случится.
Мне нужна - отбеливающая, а мужу...
Вооот...сбилась с ног, когда искала подходящую пасту для мужа...перепробовала массу разных фирм и в итоге...действительно сделала небольшое открытие. И для себя в том числе.
Сразу хочу сказать, что мой пост не является рекламой, я не размещаю рекламные посты\ссылки\промо в журнале и не зарабатываю на своем жж - это принципиальная позиция. Тем не менее, я получаю больше свободы в плане самовыражения.
Рассказываю только о тех вещах, которые мне действительно понравились, среди всего многообразия. Поэтому, мои обзоры - из разряда "добровольно поделюсь честной инфой".

Из всех паст, которые я перепробовала, и которые сейчас в наличии, только эта удостоилась чести быть мной красиво сфотканной и опубликованной в журнале.
А все почему????
Welcome под кат.)))



На повестке дня паста фирмы Splat - Organic.

Всем-всем доброе воскресное утро!))) DSC02300mg

Я уже давно полюбила эту фирму, очень широкий ассортимент паст они выпускают, с самыми разными экстрактами, с самыми разными текстурами и цветами и запахами и действием.
Хорошо, что я наткнулась именно на эту пасту.))) Покупаю уже какой-то тюбик по счету.
По консистенции напоминает гель. Хоть я и не люблю гель-пасты. Она очень мягкая. Подойдет для тех у кого есть какие-то проблемы с полостью рта, чувствительные зубы. Она очень и очень бережно ухаживает.
С детства я не люблю сильно мятные пасты, потому что они, откровенно говоря, - раздражают...и в прямом и в переносном смысле.
Strong Mint - это не для меня.
Так же, мною замечено, что в некоторые пасты производители стали добавлять хлоргексидин (напр. в Lacalut), но лично я считаю, что пхать в рот хлоргексидин - это не очень. ИМХО.
Сплат органик с алоэ - не содержит хлоргексидин, триклозан и прочие такие убойные штуки...
Кто не знает, триклозан - антибактериальное средство, противогрибковое и не только, обычно его активно добавляют в мыло, safeguard, например.
К сожалению, в составе замечен sls как пенящее вещество, и метилпарабен, но он там один...)) я из тех "идейных" которые отказываются от парабенсодержащих продуктов, особенно если в косметике содержится одновременно три парабеновых консерванта.
Паста не содержит фтор.
Из школьного курса химии мы знаем, что фтор - галоген. Ежедневно чистить зубы фторсодержащей пастой не так безобидно, как может показаться на первый взгляд.
Кроме того, ряд стоматологов выдвигает мнение о том, что чистить зубы пастой, одновременно содержащей и кальций и фтор - нецелесообразно.
Точно так же, как некоторые витамины не сочетаются при приеме, и должны быть разнесены по разным пилюлькам, именно по такому принципу фтор и кальций - полезны для зубов в определенной дозе, и должны быть разнесены по разным тюбикам.

Сплат Органик с Алоэ - кальций_содержащая паста. Активно укрепляет эмаль.

Но это не все самое интересное, что я узнала об этой пасте.
Кроме того, что ее формула очень мягкая, бережно ухаживает и полезна для десен, т.к. содержит органический гель алоэ и масло чайного дерева.

...это всё как раз те компоненты и свойста пасты, которые я искала в идеальном уходовом средстве для мужа...
..но...оставалась еще одна проблема, которую мне хотелось бы решить лично для себя.
Зубной, простите, налёт.
В беременность на меня напал какой-то редкой злости налёт...особой стойкости. И я всё искала, как с ним справиться.

Оптические отбеливатели в отбеливающих пастах не решают эту проблему.
И не должны, кстати.
Немного покопавшись в материалах по теме, выяснилось, что лучше всего зубной налет расщепляют либо кислоты, либо специальные ферменты.
То есть - яблочко после еды - наше всё. Да, кислоты слишком высокой концентрации и достаточно длительного периода воздействия могут повредить эмали, а в нормальных количествах...напр. в количестве одного апельсина, пару клубничек или яблочка - очень полезны.)) Для всего организма.)) Лучше матушки-природы о нас не позаботится никто.)))

С кислотами разобрались... Однако..не могу я делать себе лимонные примочки на проблемные места каждый день.)))

А в этой пасте...оп-пачки...))) На моё счастье оказался тот самый фермент - папаин. Вот он как раз и расщепляет налёт.
Не даёт ему превращаться в зубной камень, с которым бороться уже несказанно сложнее.

Маленькая справка:

Папаин (англ. Papain) — растительный протеолитический фермент, осуществляющий расщепление белков до аминокислот. В значительных количествах содержится в дынном дереве — папайе (Carica papaya). Получают из сока дынного дерева.
Также папаин обладает противовоспалительными свойствами.

У меня есть такие проблемы уже, с которым справится только специалист, но для ежедневного ухода...кажется, я нашла идеальную пасту.
Несмотря на букет, который стоит на полочке в ванной, и активно используется, эта паста у нас заканчивается быстрее всего.

Забыла сказать, по соотношению компонентов эта паста признана подходящей для беременных и кормящих женщин.
Почему я не знала о ней раньше?


Всем-всем доброе воскресное утро!))) DSC02298mg

Короче...всем здоровых зубов.
Это всё, что я знаю об их здоровье к этому часу.)))

Может вы мне теперь расскажете, какая паста вам нравится больше всего?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а на улице - пендец. Если меня, почти центнерную, чуть не сносило ветром, представляю, как задохлики летали! И снего пошел. Не ветер - была бы просто чудная погодка. А теперь про начинки для пирожков. Колитесь, граждане, какая начинка для вас самая ...
Рига... Новые для себя города люблю открывать, бродя по ним пешком. Пусть, может быть, не всё так успеваешь посмотреть, что стоило бы увидеть, но так можно почувствовать душу города, его genius loci. Рига останется для меня городом высокого неба. Узкие улочки, устремленные ввысь здания с о ...
- Вопрос об изменении лимита на легионеров в премьер-лиге может быть включен в повестку дня на следующем заседании исполкома РФС, пишет «Спорт-Экспресс». По ...
Русский художник Иван Иванович Шишкин (1832—1898). "Дубы". 1887 год. Скоро ...