Всем Выходить На Регистрацию!

топ 100 блогов arbat17.07.2010

Всем Выходить На Регистрацию! [info]ars_longa навела на старый вопрос, - о том, зачем мы все регистрируем.

Я могу понять, что есть люди, которые просто иначе не в состоянии мыслить. Раз что-то есть, оно должно быть зарегистрировано. Собрать данные по здоровью на всех граждан. Собрать ДНК. Собрать отпечатки пальцев. Чтоб каждый КАЖДЫЙ! имел паспорт. Потому что, - вдруг правительству это понадобится? Ну, захочется проверить человека, - кто такой, чем болен, какие гены, где обедает, какой процент жира, кто родители, какой марки машина, на какие суммы он выписывал чеки... Ну и, если даже не понадобится, - лучше все равно записать. Знание - сила.

Я также понимаю, что есть люди, которые рефлекторно хотят обложить налогом все, что шевелится. Фирмы, сделки, вино, ужин в ресторане, спички, телефон и так далее. А это, ясное дело, означает регистрацию.

Мой вопрос к остальным. К тем, кто ни одной из этих болезней не страдает, но считает регистрации нужными. (Огромная просьба, - прочтите текст до конца, прежде, чем отвечать. Даже, если будет ощущение, что надо торопиться, а то потом забудешь, что хотел сказать).

Зачем нужно регистрировать автомобили?
Зачем нужно регистрировать врачей и адвокатов?
Зачем нужно писать рост в водительских правах и зачем они нужны вообще?
Зачем нужно регистрировать свою фирму?

Только не отвечайте не подумав. Не подумав, на эти вопросы любой дурак сможет ответить.

П.С.1. Я хочу повторить просьбу. Пожалуйста, не надо отвечать просто, чтобы отметиться. Это я могу получить где угодно, в любой момент, - "регистрация автомобилей нужна, чтобы расследовать угоны!" Вот, когда Вы сможете объяснить, каким образом расследование угонов требует такой регистрации, и вспомните, что крадут и расследуют не только машины,... и сообразите, что я не спрашиваю, зачем нужно учиться водить машину, но зачем нужно регистрировать удостоверения, - вот тогда отвечайте.

П.С.2 Публика, я задаю этот вопрос не потому, что я не могу найти применения такой базе данных. Я могу найти тысячу. И не потому, что мне интересно, полезно ли это будет для полиции. Мой вопрос, - на кой хер МНЕ это нужно, чтобы они меня регистрировали? Ради какой великой цели я должен поступиться свой частной жизнью и начать докладывать другим людям что, где и когда я делаю?

И, далее, я не спрашиваю "зачем нужно учиться водить машину". Я спрашиваю, - зачем нужно создавать базу даных, где записаны эти результаты. Что, если кто-то опасно ведет машину, с ним надо поступить более мягко, если у него есть удостоверение, что он учился водить? И еще более мягко, если это удостоверение занесено в базу данных? "ах, мы хотели Вас арестовать за езду по встречке, но, раз у Вас есть права на вождение, - можете продолжать!"

П.С.3. Вероятно, мне нужно было пояснить смысл слова "подумать". Оно означает, - попробуйте сначала сами найти причину, по которой ваши аргументы несостоятельны. ДО того, как вы их предложите мне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Судья говорит, что Косых признал вину, принес потерпевшим извинения, не судим, помогает матери – суд учитывает это как смягчающие обстоятельства. Отягчающих нет, но учитывает степень опасности преступлений. Судья признал Косых виновным и приговорил к двум годам по части 1 статьи 318 ...
Мой производственный процесс славится своими внезапностями. Долго запрягали и вдруг сегодня совершенно неожиданно перебрались в новый офис. Съехались под одной крышей со всеми нашими направлениями, ответвлениями и побочными проектами. Офис ...
Как-то время креативных заголовков ушло. Не то, чтобы не могу - не хочу. Сегодня, в первый день нового десятилетия, гуляла я по родным улицам Минска. Где встречалась с любимым, которого потом забыла имя, где ногу натерла, где в студенчестве пару прогуливала. Но это всё ерунда. ...
Доброе утро. У меня были замечательные выходные, в формате "девочковые", с блогерскими  девиЖЖниками,приятными развиртуализациями,  душевными посиделками с подружками, - о них я расскажу в следующий раз ( когда девочки в чатике окончательно согласуют, какие фото можно выкладыв ...
...