Всем привет. Пара слов о весеннем Боне.

топ 100 блогов ru_alexbon09.03.2016 Дорогие друзья, всем привет! Я прилетела домой сегодня утром, посему более или менее пришла в себя только сейчас, и вообще долго думала, стоит ли писать отзыв и выкладывать видео, потому как все мнения уже высказаны, все дирижирования уже показаны, все обсудили, включая личности модераторов и их мотивы чорные лоссины шефа.

Но, есть как минимум несколько человек, которым важно, что я скажу, посему все же напишу.

1. Организация концерта + перископ.

Хм... друзья. Я вот что подумала, когда почти год назад был концерт в Че, косяков было гораздо больше. Тогда в день концерта сменили площадку, перенесли из ДК в клуб, зрители, которых еле собрали хоть чуть-чуть, узнали об этом за несколько часов до концерта, думаю, что сам Саша не намного раньше. Саша тогда начинал заболевать, тур рассыпался, косяков уйма, но... Я тогда рассыпалась в восторге, ревела полконцерта, отзыв я писала тогда еще до создания соошки, меня той ночью Марат специально обученные леюди попросили раскидать его в официальные ресурсы и т.д. Это был мой первый живой боноконцерт, и эмоции зашкаливали. Зал тогда был очень плохой, принимали холодно, по большей части были случайные люди... И лишь несколько человек таких же ударенных, как я. И я тут подумала, что мы малость зажрались перевкуснули. Раз в три месяца ходить на одного и того же артиста - это сильно. У меня лично был четвертый концерт Бона живьем, причем с относительно небольшим перерывом, к тому же я стояла очень близко к сцене, что добавило впечатлений, и были видны настолько тонкие нюансы, которые не видны зрителю не поглубленному в тему столь плотно. Сразу после концерта эмоции были смешанные, но я сейчас не возьмусь судить, что там переживал артист, о чем он думал во время концерта, какие там у него были эмоции. Но однозначно ему было тяжело и нам тоже было тяжело. Не потому что, как кое-кто уже успел смело предположить, мы были не на стороне Бона, или как тот же кое-кто успел предположить, я пожалела о двух тысячах километров ради Бо (если что, я прилетала не только к Саше, и не столько к Саше, сколько по работе и к друзьям). Потому что мне лично, имея уже какой-никакой, но "опыт" проживания сашкиных концертов, было непросто видеть, как Саша изо всех сил стремился "взять" зал, который "браться" вовсе не желал. Справедливости ради скажу, что фан-зона возле сцены была крайне отзывчива и лояльна, я бы сказала восторженна. Остальная часть зала была не в фокусе внимания.

Так вот, если бы я челябинский концерт посмотрела не первым, а четвертым, то наверное, разнесла бы этот концерт в пух и прах, за исключением пары песен. Вывод - личное восприятие. И еще да. Не буду больше озвучивать впечатления сразу, потому как сиюминутные эмоции часто сменяются противоположными по прошествии пары часов. Всем нужно осознание.

2. Эмоции от песен. Тут долго растекаться не буду - вштырил Человек и Живое в тебе. И я думаю, не одинока в этом мнении. Особенно Человек был просто нереальный, очень хорош. "Подруга" с залом меня не разбесила, тут я не соглашусь с моим другом Венской. Сашке, как мне кажется, в тот момент хотелось просто немного почувствовать, что его любят. Это был такой способ по быстрому подзарядиться от зала, поправить самооценку, прийти в себя, почерпнуть немного уверенности. Еще понравилась Unintended. Очень прямо.

3. Видео. Друзья, я сняла 11 песен, хоть Бон и троллил ругался на меня со сцены, называл снимающих телескопами, подводными лодками в море зрителей, передразнивал меня с камерой (в песне Стук видно это и фотки есть), потом говорил, что мы мол, те, кто с камерами, не отдыхаем, и всячески вообще портим картину общего эмоционирования. Так вот, если я еще попаду когда-нибудь на боноконцерты, обязуюсь больше не снимать. Но... я помню, как сама ждала всегда видяшек с тех концертов, где не смогла побывать. И понимаю, что мои съемки тоже смотрят, их тоже ждут люди в других городах, не смотря на то, что снимающих много, и кроме прочего, наше видео в конце концов использует сам Саша для монтажа концертных клипов с хорошим звуком (в любви наставшей много моих кадров), так что Саша, не обессудь, но уж наснимала. После официальной просьбы выключить все камеры и телефоны, моя камера честно была выключена.

4. Эмоции. Сашку было очень жалко. Меня больше всего расстроило не задержание концерта и несыгранность музыкантов, а то, что Саня разнервничался из-за этого. На мой взгляд, не стоили эти косяки таких его нервов. Бывает гораздо хуже. Но, я думаю, что эта способность уходить в мир сцены с первого шага, в мир сцены, в котором нет места лишним проблемам, придет к нему с опытом. Просто опыт и все. То актерство, которое Саша местами проявлял - следствие нерва. Мне вблизи показалось, что думал он совершенно о другом, хотелось сказать ему -Саша, забей, все хорошо. Но Саша не забил. И окончательно хорошо так и не стало. Кстати, мужикам, ржавшим в баре на финалке "Лети" и "Malade" - отдельный респект. Вы "подняли" настроение и "добавили" настрою не только артисту, который уже рычал рыком в конце свое "Держись!", но и зрителям.
Концерт напомнил прошлую весну по накалу нерва. Но прошлой весной мне хотелось положить артисту на лоб холодные ладони и сказать - "Мальчик, держись, мы тебя любим, беги, беги на непослушных ногах, не сдавайся, и ноги тебя приведут". Сейчас я говорю то, что говорю. Саша шагнул в мир музыкантов совсем другого уровня, нежели того, в котором он сам пребывал еще год назад. За прошедший год он вырос во всех отношениях просто невероятно. И ему давно не нужны ни холодные ладони, ни фанатское плечо (если вообще нужны были когда-то, возможно это моя личная иллюзия). Ему нужен солд-аут в кассе и вовремя приезжающие музыканты. Потому что остальное, в общем-то, есть. Поэтому и у меня к нему уже спрос выше, если можно так выразиться. Я не закрываю глаза на то, на что закрывала год назад. Потому что нельзя сравнивать мальчика со слезой, вышедшего на сцену Краснодарского ДК с тем молодым орлом, темным фриком, который вышел на сцену Тонн.

П.С. Видяшки!!!























Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Team Canada - Team USAЗаруба идет хорошая.Счет в камментах. Финальный счет: 3 - 5 голы: ...
А вы закаливаете своих детей? Что именно делаете - купаете в прохладной воде, разрешаете бегать босиком, что-то еще? В каком возрасте начали? И как, ваши дети болеют реже сверстников? Есть здесь кто-то, кто принципиально НЕ закаливает? ...
Оригинал взят у miss_tramell в Как удержать возле себя мужчину возрастной бабе? Аксиома 1: Женщина, утратившая привлекательность, не заслуживает жалости. Аксиома 2: С возрастом все женщины становятся безобразны. Аксиома 3: Ни одной женщине не удалось пронести красоту сквозь ...
Германия в 1939. Последнее мирное лето. Часть 1 Германия в 1939. Последнее мирное лето. Часть 2 Германия в 1939. Последнее мирное лето. Часть 3 Германия в 1939. Польская кампания. 1-7 сентября. Неделя Данцига Германия в 1939. Польская кампания. Интермедия. And Now for ...
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины внепланово проверит радиостанцию "Шансон" в связи с трансляцией в эфире поздравления в адрес ДНР. Согласно сайту ведомства, поздравление в адрес ДНР прозвучало 8 июля 2014 года в эфире этой радиостанции в Киеве на частоте ...